Нет, это нельзя считать таковым.. Со спутника вы ничего не получаете при таком просмотре, это "обычный" стриминг видео по сети, не смотря на то, что некоторые это видео раздают, получая его со спутника. Ну а по поводу софта, чтобы его переделать нужны исходники и желание и умение софт написать. А вот с последними пунктами как раз и проблема, думаю производители не пойдут на такое, это не спутниковые ресиверы, на продажу которых с такими возможностями просто закрывают глаза.