Совершенно согласен и железо не последний вариант в этом деле ( конвертер имеется ввиду).. Товарищу недавно помогал с ресивером ( ресивер не скайвей сразу уточняю, дабы кривотолков не было), нет сигнала на части транспондеров ( 12073 и 11995 плюсов и некоторые Триколора), хотя опенбокс 820-й на этих проблемных транспондерах ( естественно какие он может принимать) сигнал показывает 95 процентов.. У меня дома с меньшим размером тарели, но с другим конвертером все отлично работает