innayuraЕсли подразумевается двух пакетов на двух ресиверов- то да, постоянно отключать полностью или убивать эмулятор, если ресивер на Линукс. Если же вы будете на одном ресивере смотреть НТВ+, а на втором Триколор, то ничего отключать не нужно ( в каждом ресивере при этом настройки только на один пакет)