Да, можно подправить существующий для mgcamd скрипт, есть на фидах скрипты для оскама как сервера ( все зависит от имиджа), можно опять же использовать только оскам, здесь уже решать каждому. Я попробовал коннектиться ресивером к оскаму на винде, ответы по 2-3 мс, все работает чудно. На этом мои эксперименты завершились, т.к. для меня это не актуально на данный момент времени по ряду причин