Здесь помогают ( кто это может сделать) с настройками модемов и сети пользователям, конечно по данным провайдера. Ничего плохого в этом нет, как и в существовании других тем, не имеющих отношения к Гомель-сат, имеющих полезные советы пользователям по разным аспектам.