asteriks86
Прошу прощения, а если включить соображалку?
Подключить переходник USB-СОМ к ноуту, установить на него драйвера, он пропишется как ком порт в системе, спаять нуль-модемный кабель с двумя разъемами мама-мама, подключить к ресиверу и к переходнику. Это наверное высшая математика, что вы тут развели балаган на 2 страницы.