По отсутствию звука- посмотрите настройки аудиовыхода в меню и пробуйте звуковые дорожки менять ( по желтой кнопке, сменили дорожку, переключили канал- вернулись на проблемный). По щелчкам звука ничего вам не подскажу, у меня ресивер так же подключен по оптике, но к AV ресиверу, никаких щелчков нет.. По смене идента, можете ничего не менять, если все работает. По настройкам шаринга у нас есть отдельная ветка и тема в ней