Перейти к содержанию

Качество и зависание каналов (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, NeON2K сказал:

Проблема всё еще существует

Вы включали просмотр последний раз просмотр в 0.25 по мск времени с этого логина, скорость вы когда проверили? Как можно вам помочь, если вы сами этого, извините, не хотите решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Navigator сказал:

Вы включали просмотр последний раз просмотр в 0.25 по мск времени с этого логина, скорость вы когда проверили? Как можно вам помочь, если вы сами этого, извините, не хотите решить проблему.

Вспомнился анекдот. Едут два мента в машине, и один другому говорит: "Посмотри, у нас мигалка работает?" Второй вытаскивает голову в окно и говорит:"работает, не работает, работает, не работает..." 

Вы меня подловили и я признаю, что в данный момент всё работает. Но я готов предоставить доказательства , записав видео. Месяц испытываю проблемы с просмотром вечерами фильмов с медиатеки, не думаю, что Вы ничего не предприняв, а просто посмотрев мой аккаунт, решили мою проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NeON2K сказал:

Но я готов предоставить доказательства

Нам ваши видео с проблемами не нужны, нам нужна конкретика, проверка скорости от вас к серверам и проверка скорости в спидтесте о чем тут уже писали и не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NeON2K сказал:

не думаю, что Вы ничего не предприняв, а просто посмотрев мой аккаунт, решили мою проблему.

Вы не хотите понимать причины проблемы.. Вы не анекдоты бы вспоминали, а попробовали сделать, что вас просят,  и банально проанализировать что в этой теме пользователи пишут, даже те, у кого есть проблемы. У вас скорость низкая, а у человека из Израиля к серверу в Германии, откуда вы смотрите, больше 300. Почему никто об этом не хочет даже подумать - для меня загадка. Вам предложили выше на Speedtest  проверить скорость к определенным локациям и сравнить показатели с теми, что вы получаете у нас. Наконец сервер еще один добавили в Германии вчера, на котором нет вообще нагрузки из-за отсутствия пользователей ( можно это так назвать, т.к. количество выбравших просмотр с этого сервера на уровне погрешности), к нему проверьте скорость и подумайте из-за чего может быть у вас низкая скорость, если она низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Так радовал целый ряд качественных спортивных каналов........но вот уже неделю как линейка be in Sports не работает, Bt Sports как то "выкарабкался" с подобного состояния. будет как -то решен этот вопрос???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2023 в 13:16, Navigator сказал:

Наконец сервер еще один добавили в Германии вчера, на котором нет вообще нагрузки из-за отсутствия пользователей

А это для тестов или на постоянной основе? 

----

И еще вопрос, если у меня приложение ott navigator где сервис настроен "по ключу" то в меню обновить телегид есть, медиатека, есть. А эфир как? Не найду в меню. Когда было настроено по ссылке на плей лист, то было.

Сменить 01 на 08 хочу. В биллинге сменил, а в приложении теперь как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, asteroid1 сказал:

А это для тестов или на постоянной основе? 

На постоянной

 

1 минуту назад, asteroid1 сказал:

Сменить 01 на 08 хочу. В биллинге сменил, а в приложении теперь как?

Выйдите из приложения, очистите в нем кеш, настроенного провайдера отключите и опять включите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сенькс, помогло.

В тестах скоростей из биллинга то же разница значительная. (скрины привожу) Трассы от меня к 01 и 08 разные, посему может  быть в ЧНН на каком то участке потолок. Хотя RTT почти идентичны. Пакеты не теряются (32 байт ping) но только с 01 смотреть сейчас невозможно а с 08 идеально.

s01.PNG

s08.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, asteroid1 сказал:

но только с 01 смотреть сейчас невозможно а с 08 идеально.

Смотрю с первого сейчас, проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знач проблема не в первом. А по пути от меня  к нему. Снова надо пинать ТП прова. Если бы еще провы выкладывали нагрузки на свои аплинки... А так же прячут. Значит есть что прятать.

В любом случае спасибо за быстрые ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex_JUVE сказал:

Скажите пож-та давно запустили  8 сервер и где его локация ?

Германия, 5 дней как добавили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перешел с 08 сервера снова на 01.  Очень уж напрягает при переключение с телеканала на телеканал ожидание буферизации 3 - 5 секунд  При том что хоть на UHD что на SD.

Подробности моих наблюдений. При просмотре любых телеканалов никаких проблем. А вот при переключение, жмем на пульт, и .... Буферизация 0 процентов....... И так от 3 до 6 секунд. Потом резко 35-55 и картинка.  При том вот эта пауза в "Буферизация 0 процентов" (3-6 секунд) как раз и напрягает.  При том это хоть на SD хоть на UHD телеканалах.

Думал, что из за кэша. Типо кэш есть, переключается быстро.... Не. Не из за кэша.

Перешел снова на 01, очищаю кэш, отключаю-включаю "провайдера"  И нет этой проблемы. Переключаю телеканал, и через секунду картинка. Или в худшем случае вылетает сразу буферизация 40 процентов и тут же картинка. Нет пауз от 3 до 6 секунд с надписью "буферизация 0 процентов".

Скоростя (с биллинга) тестировал. С сервера 01 даже меньше скорость. 150 мбит. в ЧНН  с 08 до 350 в ЧНН. ЧНН - час наибольшей нагрузки, обычно вечером с 20:00 по 21:30 мск.

Забыл добавить,  подписка premium приложение OTT Navigator и пробовал на разных устройствах в разных местах, но на одном провайдере Инета.

Изменено пользователем asteroid1
Завбыл добавить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, asteroid1 сказал:

перешел с 08 сервера снова на 01

С этого сервера смотрит очень мало людей и естественно кеш там пустой и ваши переключения долгие как раз и связаны с кешем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Geroy сказал:

С этого сервера смотрит очень мало людей и естественно кеш там пустой и ваши переключения долгие как раз и связаны с кешем.

А, теперь понял.  Да, Это ж если кто то смотрит то, что и я затеял, то поток возьмется с кеша.  А если нет, то сервер будет брать возможно даже с источника....

Сенькс за объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаем внимание пользователей из РБ о проблемах со скоростью к серверам в Европе. Сразу ссылка на провайдера, чтобы это сообщение воспринимали адекватно.

Спойлер

14.03.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.03.2023 c 03.00 до 04.00 МСК в датацентре сервера no-ru  будут проводиться незапланированные ранее технические работы. В указанный период времени просмотр с данного сервера будет невозможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Канал viasat sport hd. Смотрю там шведский хоккей. Уже с полгода наверное там раз в минуту-две лаги идут небольшие, картинка например может зависнуть на пару секунд. Сегодня даже ради интереса с телефона включил это канал днем. Тоже самое. Я писал уже об этом. Как это убрать? Со всеми каналами все отлично у меня. логин - 52d3787. Смотрю на самсунг тв в ред булл

Изменено пользователем khomenko1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, khomenko1985 сказал:

viasat sport hd.

Проверим этот канал. Вы в каком пакете смотрите? Премиум или позапросный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Quattro S сказал:

РТР-Планета , Первый канал Европа

Эти каналы мы вообще исключали из плейлистов, вы не обновили свой. На них те же трансляции, что и на каналах для РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Navigator сказал:

Эти каналы мы вообще исключали из плейлистов, вы не обновили свой. На них те же трансляции, что и на каналах для РФ

Какой плейлист установить , что бы они были ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Quattro S сказал:

Какой плейлист установить , что бы они были ?

вы не поняли. Плейлист нужно обновить, чтобы их не было в плейлисте. Мы стримы на них вообще удалим с серверов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...