Есть же FAQ https://gomel-sat.bz/topic/5040-wicard-установка-настройка/
Устанавливать плагин не нужно, только обновить конфиг
В телнете снимайте, это 100 процентный вариант получить лог
Не нужны нам ссылки, нам не на чем просто было проверить, не нужно умничать, поэтому предположили, что нужно будет править прошивку в ресивере Гомелю ничего править не нужно
У нас нет, мы не пишем для них софт. Решать проблемы такие нужно с теми, кто для ресиверов прошивки пишет или изначально покупать те ресиверы, какие имеют поддержку нормальную или на линуксе
Ждать правленные прошивки
Для опенбоксов ждать правленные прошивки, для других тоже, если их кто-то собирается поддерживать
В биллинге через несколько минут будут правленные конфиги для викард и оскам, можно будет просто обновить и перегрузить эмулятор
Для пользователей с ресиверами на линукс, нужно исправить конфиги и проверить
Добавить в ридеры для НТВ+
force_crypted_cw = 1
в викард или
disablecrccws = 1
в оскам