Оскам и викард можете посмотреть по ссылке https://gomel-sat.bz/topic/3052-nastroyka-kardsharinga-ntv-vostok-56e/#comments только точно какая там версия не могу проверить
Викард ставьте https://gomel-sat.bz/topic/5040-wicard-установка-настройка/
Если здесь не начнут читать хотя бы немного, никто и ничего не настроить сам и не даст другим это сделать!
Версию эмулятора я не вижу в логе, нужен с момента старта. Ключи вы получаете. Проблема или в версии оскама или в том, что не прописан соответствующий параметр в ридере НТВ+
В Nano 3 другая версия эмулятора заливается https://gomel-sat.bz/topic/5040-wicard-установка-настройка/
https://gomel-sat.bz/topic/5809-установка-эмулятора-wicardd-и-настройка-кардшаринга-на-ресиверах-fortis/