@Andrei197008Bars,
Мультипорт - это для того, чтобы в один ридер прописать настройки на все порты ( читай пакеты по newcamd), а я писал вам про фильтр, который с вашими настройками должен пропустить запросы только с триколора.. А стартануть можно и с телнета, если все нормалеус, написать скрипт для запуска ( это если дух экспериментаторства покоя не дает)