Fagor
зайти на аплоад именно в раздел по своему ресиверу и выбрать интересующее вас ПО и почитать отзывы к ПО , а так же мини описалово
http://gomel-sat.bz/files/cat55.html
Rulevoi
да файл ключей копируете в папку кейс ресивера, атрибуты на него давать не нужно это не исполняемый файл, перегружаете эмулятор и все должно работать.
fozos
для прошивки инет не нужен, подключаете в первый лан порт кабель и к компу его настраиваете сеть и все. есть проги на оф сайте для прошивки роутеров.