Перейти к содержанию

Качество и зависание каналов (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Navigator сказал:

Переименуем, думали получится на него найти источник с русской дорожкой после ухода канала из РФ

Получается русскую дорожку убрали(

Так они так на дофига каналах могут сделать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nk2005 сказал:

Получается русскую дорожку убрали(

Получается ушел канал, как и часть других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, alex190373 сказал:

Что-то сегодня с утра ничего не едет???

подтверждаю , на 6 сервере - все встало и тест по нолям , вообще не запускается ..

пришлось с  6 до 12 по мск. вр уйти на 3 сервер , но с  6 что-то случилось явно )

Изменено пользователем Alex_JUVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня два акка f6dc2b0 и d8e601d и по обоим с утра пишет нет сигнала. Это что то у меня с антенной или спутник сбили? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sdpk сказал:

у меня два акка f6dc2b0 и d8e601d и по обоим с утра пишет нет сигнала. Это что то у меня с антенной или спутник сбили?

В шапке форума висит новость о профилактике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex_JUVE сказал:

но с  6 что-то случилось явно )

Была проблема с 6 сервером, будем разбираться в причинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 
Не уверен, что правильно выбрал тему, если что - переадресуйте, плиз.

Суть: последнее время постоянно зависают фильмы из медиатеки (любые). Замерял скорость прямо на телевизоре: 95~100 мбит, как и заявлено провайдером. Общался с тех.поддержкой в тг, проблему решить не смогли. Посоветуйте, что можно сделать?

телевизор Sony KD-65XF8596

локация: Санкт-Петербург

провайдер: at home

ПО: ott navigator (пробовал и tivimate)

Проигрыватели тоже разные пробовал: родной, Mx player, vlc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ВасилийСпб сказал:

Посоветуйте, что можно сделать?

К сервер у вас какая скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ВасилийСпб сказал:

К 6-му серверу 26 мбит, к остальным меньше 

Важен пинг и джиттер так же. И вы пробовали проверить на другом устройстве просмотр? Например на компе или смартфоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Navigator сказал:

Важен пинг и джиттер так же. И вы пробовали проверить на другом устройстве просмотр? Например на компе или смартфоне.

Нет, не пробовал. Попробую, спасибо за совет. Подскажите плиз нормальный плеер для iOS с поддержкой медиатеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ВасилийСпб сказал:

с поддержкой медиатеки?

Посмотрите этот плеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5c530bb. я у вас уже несколько лет и было все нормально. у меня интернет 600мг. последние несколько недель падает интернет на всех серверах каждый вечер. не возможно смотреть. появляются фризы каналы нд виснут. я разговаривал с провайдером проверили интернет именно в то время когда у вас падает у них и у меня все нормально 600мг. не занимайтесь пустой отпиской делайте что нибудь. тоже самое у моего товарища. мы уже начинаем искать замену вашему тв.

плеер навигатор купленный в маркете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, naydenov_52 сказал:

не занимайтесь пустой отпиской

А этим никто и не будет заниматься, как и спором с теми, кто не хочет слышать никакие аргументы.. Проверьте на Speedtest скорость в однопотоковом соединении к серверам в тех же локациях, чтои у наших серверов и сравните эти тесты с теми, что вам заявляет провайдер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скорость в спидтесте проверяли и какие у вас результаты к серверам во Франкфурте, Праге, Варшаве, Стокгольме, Москве ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, naydenov_52 сказал:

я в израеле. каждый раз подключаюсь к разным серверамю

пинг и джиттер давно уже не соответствуют норме.

Не важно где вы. Скорость к серверу, пинг и джиттер не от сервера зависят, а от вашего интернет провайдера и вашего удаления от сервера, что здесь обсуждалось миллион раз уже.  Вы сделайте о чем вам пишут и посмотрите в действительности ли вам провайдер обеспечивает заявленную скорость за пределами Израиля или он только внутри своей сети вам ее может предоставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, naydenov_52 сказал:

я в израеле

и что ваш провайдер тогда проверял, скорость к вам и все , так она и будет нормальная, а за пределами страны они что не должны вас обеспечивать той скоростью за которую вы им оплачиваете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно пров проверяет к абоненту только последнюю милю. А то, что у прова может вечерами быть потолок во внешних каналах он не признается ни при каких обстоятельствах.  Или магистральные каналы между странами бывает из за аварий а бывает из за экономии могут вечерами быть перегружены. И получаем в итоге или дропы пакетов или увеличение задержек (RTT).

Посему, лучше проверять все самому. И пинать прова с пристрастием. Пинать доказательствами. 

P.S. Физически к абоненту может быть и гиг, а у прова может вечерами быть потолок во внешнем канале. 

Я сюда стараюсь писать проверив всю трассу от себя к серверам iptv. И если все красиво, а проблема фиксируется, тогда пишу.

Это сильно помогло избавиться от ну почти всех проблем в вечернее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, naydenov_52 сказал:

5c530bb. я у вас уже несколько лет и было все нормально. у меня интернет 600мг. последние несколько недель падает интернет на всех серверах каждый вечер.

Доброе утро! Я смотрю в основном вечером иногда и днем по выходным .Все каналы идут отлично ,но иногда вечером на Ultra HD короткие тормоза и то не всегда.Медиатека фильмы 4к вообще отлично. Имею интернет 100мб  безек-безек приставка Ugoos AM6. Player Навигатор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alleco сказал:

Имею интернет 100мб

А к нашим серверам вы скорость проверяли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Geroy сказал:

А к нашим серверам вы скорость проверяли ?

Вот сейчас проверил скорость от Германии (так как смотрю от нее все время) : 76мб   пинг 55 джиттер 0.87 это через WIFI приставка Ugoos AM6 на другой соединение по лан 83мб  пинг 55 джиттер 0.27 такая же приставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alleco сказал:

но иногда вечером на Ultra HD короткие тормоза и то не всегда

Вы в другом приложении пробовали проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...