Перейти к содержанию

Качество и зависание каналов (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Только что, joker-san сказал:

Я сейчас делаю трассировку ко всем серверам. Куда Вам выложить?

Можете кидать в личку, но вы не читаете, что я вам пишу. Вы эти трассировки в первую очередь своему интернет провайдеру должны показывать вместе с тестами скорости со Speedtest к серверам в тех локациях, где у нас сервера стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трассировка к серверам 1-7.rtf

Подождите, а я что не вижу, что это уже за пределами РБ происходит?

Один сервер дышит - Российский все остальные с затыками за пределами РБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, joker-san сказал:

Подождите, а я что не вижу, что это уже за пределами РБ происходит?

Один сервер дышит - Российский все остальные с затыками за пределами РБ

За эти затыки за пределами РБ не сервера отвечают. Сервер не арендуется вместе с трассами к каждому пользователю. Трафик и маршруты ваш интернет провайдер оплачивает, а не те, кто сервера арендуют. Выше человек с Надыма сервер с 6 менял на 1 и я просто уверен, что если он проверит сейчас скорость и трассу, она будет лучше чем у вас из РБ, которая в Европе территориально находится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Navigator сказал:

На данный момент наблюдаются проблемы со скоростью из РБ к нашим серверам в Германии, увеличился в несколько раз пинг. Пользователям из РБ советуем временно сменить сервер на другой подходящий

спасибо! сменил сервер все норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, hlopok сказал:

В Тивимейт, настройки--воспроизведение---авт. частота кадров (AFR)---Выкл
Надеюсь TiviMate у вас с плеймаркета скачанный

Да, с плеймаркета. Выключил все afr настройки. Всё равно продолжается это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо что вы удалили последнее сообщение. проверил другой лист не от вас. за 15 мин ни разу не зависло. позвонил человеку, у него БТК и 2 листа. от вас и не от вас. он сказал что ваш зависать начал, переключил на другой- всё отлично. извините что это пишу, просто за 2 мес меня звонками добили уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Immortal сказал:

плохо что вы удалили последнее сообщение. проверил другой лист не от вас. за 15 мин ни разу не зависло. позвонил человеку, у него БТК и 2 листа. от вас и не от вас. он сказал что ваш зависать начал, переключил на другой- всё отлично. извините что это пишу, просто за 2 мес меня звонками добили уже

А вы проверьте наш плейлист с сервера, к какому у вас скорость достаточная. Удалили потому, что позволяют себе писать то, что не должны позволять.  Печально вообще читать сообщения такое от людей, какие кому-то хоть что-то подключают. Позвонил, тот проверил, я проверил... Конечно если скорость низкая к серверу будет лажать. Здесь разве кто-то писал обратное?  Сейчас у нас на тесте сервер, взяли на день, в Голландии с 10Г портом, никто с него ничего не смотрит, даже софт на нем не стоит, могу скинуть в телеграм любому из РБ, кто напишет сейчас пока тест есть на сервер. Скорость к этому серверу, она тоже низкая из РБ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Navigator сказал:

А вы проверьте наш плейлист с сервера, к какому у вас скорость достаточная.

что толку с проверок этих. у кого 20-100-500 чел - это ко всем надо забежать проверить? звонят, ставлю другой серв, звонят опять, ставлю еще раз другой. опять звонят...

а если по факту-   работаем ведь другой лист (не ваш) в это же время. и даже у тех у кого БТК. значит всё возможно. а ваш лист не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Immortal сказал:

звонят, ставлю другой серв, звонят опять, ставлю еще раз другой. опять звонят...

а если по факту-   работаем ведь другой лист (не ваш) в это же время. и даже у тех у кого БТК. значит всё возможно. а ваш лист не работает...

А если по факту проверить скорость и поставить тот сервер, к какому она достаточная во время проверки? Работает другой потому, что к этому серверу скорость позволяет, а вы ставите пользователям сервер даже скорость не проверив. Так же непонятно обновит он плейлист или вы ему после смены сервера или нет. Конкретные факты нужны, а так эта переписка ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Navigator сказал:

даже скорость не проверив.

как это не проверив. я у себя проверяю. лучший ставлю. но у людей другие операторы, другие скорости. из всех трасс не одна не вытягивает на БТК- это ж жэсть...

отт плей у нескольких чел. недавно даже запускался через 30-40 сек, а обычно 3-5 сек. и буферил без перерыва. хотя у меня скорость показывал тест 22-25 мб. и это самый скоростной сервер. и оператор не БТК у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Immortal сказал:

как это не проверив. я у себя проверяю. лучший ставлю. но у людей другие операторы, другие скорости. из всех трасс не одна не вытягивает на БТК- это ж жэсть...

Я этого не вижу что и как вы делаете. У нас есть поддержка в телеграм, скайп, можно написать и попросить проверить пользователя с какого сервера он смотрит. У многих пользователей из Украины на данный момент доступен только один сервер, так же как и из Латвии и смотрят и никто не истерит. Вы как реселлер должны понимать, что вы подключаете и как это работает и объяснять своим пользователям когда их подключаете. Мы прекрасно понимаем и реселлеров и пользователей, никто не сидит просто так. Ищем и по серверам варианты, и по источникам каналов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья простите что пишу сюда, нашел последнюю активность(

куда обращаться если не приходит смс для оплаты?

пробывал двумя вариантами - карты рф и qiwi

карты не РФ? как платить

как связаться с поддержкой??? ничего не найду на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Yurii414 сказал:

как связаться с поддержкой??? ничего не найду на сайте

По оплатам пишите в биллинге по системе сообщений, на форуме не решаются такие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Чем смотреть без боли на Андроид приставке (Nvidia Shild)?

1) OTT Navigator жутко фризит в медиатеке,  причем не только на приставке, но и не смартфоне и через Wi-Fi, и через  4g, и через vpn, акаунт мремиум (при этом OTT player  на webos от этого же роутера работает гладко, без затыков, но этот телик от меня "уходит", а смотреть хочется).

2)ОТТ  Play в РФ не работает. Через vpn - норм, но это не вариант.

3)ОТТ player для андроид не работает корректно с медиатекой. 

Что попробовать поставить еще  что бы нормально смотреть эфир, архив и медтатеку?

 

Админ, пожалуй та удалите пост, я тему попутал. 1000 извинений. Сам не нашел, как удалить с мобилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, сlaustrum сказал:

Что попробовать поставить еще  что бы нормально смотреть эфир, архив и медтатеку?

Попробуйте Tivimate, приложение платное, но для меня удобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, Immortal said:

плохо что вы удалили последнее сообщение. проверил другой лист не от вас. за 15 мин ни разу не зависло. позвонил человеку, у него БТК и 2 листа. от вас и не от вас. он сказал что ваш зависать начал, переключил на другой- всё отлично. извините что это пишу, просто за 2 мес меня звонками добили уже

Грустно даже стало. Вчера сообщение читал от пользователя а сегодня оно пропало. Но удалением сообщений проблемы не решить.

Так же протестировал сторонний лист - фризов нет, на вашем каждых 10 секунд буферизация на SD каналах на польском сервере. Более-менее работает РФ - но HD каналы уже идут во фризе.

Отсюда вопрос - не планируете подобрать нормальную локацию сервера для бедолаг из РБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, seimurh сказал:

Так же протестировал сторонний лист - фризов нет, на вашем каждых 10 секунд буферизация на SD каналах на польском сервере. Более-менее работает РФ - но HD каналы уже идут во фризе.

Я предупреждаю последний раз об этих вбросах. Ни тестов скорости, ни логина, пришел вывалил свое "экспертное заключение" в своем единственном сообщении на форуме и мы должны еще оправдываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Navigator сказал:

У многих пользователей из Украины на данный момент доступен только один сервер, так же как и из Латвии и смотрят и никто не истерит.

 Ну я истерил, а толку? 

Всех своих из Украины я давно уже переключил на альтернативный сервис. Латвийских пользователей тоже  перевожу постепенно, пока  деньги на балансе доедают.

Сам смотрю через впн, товарищ из другой страны поднял у себя дома сервер.

Я просил: разблокируйте ip адреса hetzner, мне всего-то нужно 2-3 ip  из их сети.  Можно ведь добавить опцию в личный кабинет - я смотрю с ip х.х.х.х

 С января у меня и биллинг недоступен  без впн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. вчера, когда я закончил истерить, всё наладилось. и люди перестали звонить. тест на s01  показывал около 90 мб. и другие s0... в норме . правда было около часа ночи. 

сейчас тоже пока всё норм. Подскажите, есть ли вероятность того что это БТК просто вас банит, обрезая скорость в (как это называется ... ,вроде )  прайм тайм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Immortal сказал:

Подскажите, есть ли вероятность того что это БТК просто вас банит, обрезая скорость в (как это называется ... ,вроде )  прайм тайм

Вероятность такого может быть, но это не так. Они бы банили всегда, в выходные, позавчера и сегодня в том числе. Причину точно я не знаю, мы просили саппорт дата центра попинать их со своей стороны, помогло это или сами они устранили проблему не могу сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Immortal сказал:

опять посыпался s04, 07.  на 07 проверил скорость 1-3 мб (не БТК) . страшно предположить что через БТК тест скорости показывает 

1 сервер с БТК отлично, как и no-ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и 03 лежит ( до 8 мб)  . я  01 поубирал большинству в чтобы нервы сберечь в последние месяцы. теперь придется обратно на 01.. завтра с 01 убегать надо будет. работа для диспетчера который постоянно за компом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Immortal сказал:

и 03 лежит ( до 8 мб) 

Не сервер лежит. Но я вижу что писать это бесполезно, как и предлогать проверить  на спидтесте при одинарном соединении скорость к сервера в Праге, если у вас "лежит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...