Перейти к содержанию

Рекомендации для новичков у которых возникают проблемы при просмотре IPTV


Рекомендуемые сообщения

При возникновении любых проблем при просмотре iptv от cbilling, первое что необходимо сделать, это проверить скорость до серверов с устройства на котором вы смотрите:

для комфортного просмотра SD каналов мин скорость до серверов должна быть не менее 10-15 Мбит/с, для HD каналов 25-35 Мбит/с, для пакета Premium 50-70 Мбит/с.

В 90% случаев проблемы возникают при недостаточной скорости к серверам (в оставшихся 10% администрация сайта всегда ставит в известность о имеющихся проблемах) и за это несет ответственность только Ваш провайдер интернета и все вопросы должны быть адресованы именно ему.


Так же может понадобиться произвести трассировку до серверов, для этого лучше всего использовать программу WinMTR, после установки, в окно host просто вставляете адрес сервера и нажимаете кнопку start, при необходимости можно экспортировать TXT файл для предоставления провайдеру.


Кроме того, советую проводить проверку на нескольких приложения, рекомендую три самых популярных и неоднократно проверенных:

Дальше приведу пример того как я лично решил подобную проблему:

Спойлер

после подключения пакета скорость до серверов была около 100 Мбит/с, этого более чем достаточно для комфортного просмотра любого пакета, но так продолжалось около недели, после чего начался сплошной кошмар, постоянная буферизация, зависания и торможения со всеми вытекающими последствиями. После проверки оказалось что скорость до всех серверов упала до 10 Мбит/с. После этого начались выяснения отношений с моим провайдером, понятно что первые ответы были по типу - скорость к нашими серверам есть? - есть, торренты качаются нормально? - нормально, ютуб работает - да, какие к нам претензии?  С мертвой точки дело сдвинулась после того как я показал им скрины их конкурента у которого к серверам скорость была в полном порядке и не то чтобы пригрозил, но просто сообщил что если ничего не изменится буду вынужден подключиться к их конкуренту. И буквально через пару дней случилось чудо, скорость выросла с 10 Мбит до 200 (у меня пакет на 1Гбит/с).

Таким образом, вот краткая инструкция того что необходимо сделать: 

Спойлер

в идеале это добиться с провом чатового общения, чтобы можно было визуализировать свои претензии в виде скринов своих замеров скоростей к серверам, первое что нужно, это попросить админа самого (с его рабочего места) проверить скорость к серверам сибилинга, просто дайте ему ссылки на все сервера, по идеи у него будет примерно такая же скорость как у Вас, вот от этого и пляшите. Скорей всего они начнут отнекиваться говоря что до их серверов скорость ок, в этом случае может помочь еще один аргумент. Нужно предоставить им скрины с нормальными скоростями к серверам от их конкурентов, для этого просто свяжитесь с тех поддержками имеющихся в вашем городе провайдеров (хоть у кого-то да будет нормальная скорость до нужных нам серверов) и в кач-ве потенциального абонента попросите их проверить скорость до конкретных серверов, мотивирую просьбу тем что от этого будет зависеть будете ли Вы к ним подключаться, думаю не откажут, если конечно у них есть тех возможность подключения по Вашему адресу. Если все выше сказанное не поможет, а желание смотреть любимые каналы в хорошем кач-ве не пропадет, возможно действительно стоит задуматься о смене провайдера, благо после выполнения всех процедур вы хотя бы будете знать кто может предоставить нужную скорость.

Я не в коем случае не утверждаю что все вышесказанное вам обязательно поможет, просто поделился своим опытом и насколько знаю, данный способ помог еще нескольким форумчанам. Понятно что в данном вопросе все очень индивидуально и зависит от многих факторов, но по крайней мере, если вы новичок в вопросах iptv, будете знать с чего начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 01.11.2019 в 14:12, nema сказал:

Так же может понадобиться произвести трассировку до серверов, для этого лучше всего использовать программу WinMTR, после установки, в окно host просто вставляете адрес сервера и нажимаете кнопку start

А где взять адреса серверов для трассировки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vershko сказал:

А где взять адреса серверов для трассировки? 

http://s01.****/ - это и есть адрес, его забивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nema сказал:

http://s01.****/ - это и есть адрес, его забивайте

Я вношу адрес сервера из теста скорости в биллинге, при нажатии на кнопку start программа winmtr выдает сообщение unable to resolve hostname. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vershko сказал:

Я вношу адрес сервера из теста скорости в биллинге, при нажатии на кнопку start программа winmtr выдает сообщение unable to resolve hostname. Что я делаю не так?

 

 

Изменено пользователем nema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vershko сказал:

И на что в ней нужно обратить внимание?

У вас сейчас есть проблема со скоростью к серверам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Navigator сказал:

У вас сейчас есть проблема со скоростью к серверам?

Сейчас проблем нет, были проблемы вчера в 23-30. На форуме посоветовали сделать трассировку когда нормально и когда проблемы и сравнить. Так вот я не пойму какие параметры нужно сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vershko сказал:

Так вот я не пойму какие параметры нужно сравнивать.

чтоб потерь не было (Loss%) и средние по трассе (Avrg) что там космических цифр не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vershko сказал:

Сейчас проблем нет, были проблемы вчера в 23-30. На форуме посоветовали сделать трассировку когда нормально и когда проблемы и сравнить. Так вот я не пойму какие параметры нужно сравнивать.

Сделайте сейчас проверку и сохраните себе в файл то, что получили. Если будут проблемы, проверьте еще раз и посмотрите, есть ли изменения по трассе от вас к серверам, есть ли потери, изменились ли ответы от хостов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nema сказал:

чтоб потерь не было (Loss%) и средние по трассе (Avrg) что там космических цифр не было...

Спасибо большое за подсказки. 

1 минуту назад, Navigator сказал:

Сделайте сейчас проверку и сохраните себе в файл то, что получили. Если будут проблемы, проверьте еще раз и посмотрите, есть ли изменения по трассе от вас к серверам, есть ли потери, изменились ли ответы от хостов

Ок, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Только что, Sukabl сказал:

Скорость к серверам как проверить?

В биллинге откройте настройки пакета, там есть тесты скорости к 7-ми нашим серверам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sukabl сказал:

Скорость к серверам как проверить?

тут и у Вас выставлен 5й, он для США, на нем однозначно все будет виснуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, nema сказал:

 у Вас выставлен 5й, он для США, на нем однозначно все будет виснуть

Поделитесь что выбрать.

GI HD mini plus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sukabl сказал:

Поделитесь что выбрать.

Вы проверяйте скорость и подбирайте себе сервер. Максимальная скорость и минимальный пинг и джиттер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sukabl сказал:

Спс. Начал чуток разбираться

Вы по прежнему смотрите с 5го сервера, предполагаю, что смотрите через ott-player, если это так, удалите лист на сайте плеера и пропишите заново, это надо делать всегда, после любых изменений в биллинге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sukabl сказал:

Сервер так и не сменился?

да, так и не сменился, в настройках плеера, сервер надо прописать из биллинга, как показано на фото
 

Спойлер

Меню настроек.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, в плеере сменил, будем наблюдать. ( Сменился ? )

p/s вверху данные с сервера s06. В биллинге я сервер сменил так то.

 

Изменено пользователем Sukabl

GI HD mini plus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sukabl сказал:

Аха, сменил, будем наблюдать. ( Сменился ? )

сервера начали меняться постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прив. В биллинге выбрал категории каналов, которые исключить. В плеере redbull они все на месте. Как лишние убрать?

Изменено пользователем Sukabl

GI HD mini plus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Sukabl сказал:

В плеере redbull они все на месте. Как лишние убрать?

если что-то меняли в плеере, удалите все категории и перезапустите плеер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...