Перейти к содержанию

Рекомендации для новичков у которых возникают проблемы при просмотре IPTV

Рекомендуемые сообщения

При возникновении любых проблем при просмотре iptv от cbilling, первое что необходимо сделать, это проверить скорость до серверов с устройства на котором вы смотрите:

для комфортного просмотра SD каналов мин скорость до серверов должна быть не менее 10-15 Мбит/с, для HD каналов 25-35 Мбит/с, для пакета Premium 50-70 Мбит/с.

В 90% случаев проблемы возникают при недостаточной скорости к серверам (в оставшихся 10% администрация сайта всегда ставит в известность о имеющихся проблемах) и за это несет ответственность только Ваш провайдер интернета и все вопросы должны быть адресованы именно ему.

Так же может понадобиться произвести трассировку до серверов, для этого лучше всего использовать программу WinMTR, после установки, в окно host просто вставляете адрес сервера и нажимаете кнопку start, при необходимости можно экспортировать TXT файл для предоставления провайдеру.

Кроме того, советую проводить проверку на нескольких приложения, рекомендую три самых популярных и неоднократно проверенных:

Дальше приведу пример того как я лично решил подобную проблему:

Спойлер

после подключения пакета скорость до серверов была около 100 Мбит/с, этого более чем достаточно для комфортного просмотра любого пакета, но так продолжалось около недели, после чего начался сплошной кошмар, постоянная буферизация, зависания и торможения со всеми вытекающими последствиями. После проверки оказалось что скорость до всех серверов упала до 10 Мбит/с. После этого начались выяснения отношений с моим провайдером, понятно что первые ответы были по типу - скорость к нашими серверам есть? - есть, торренты качаются нормально? - нормально, ютуб работает - да, какие к нам претензии?  С мертвой точки дело сдвинулась после того как я показал им скрины их конкурента у которого к серверам скорость была в полном порядке и не то чтобы пригрозил, но просто сообщил что если ничего не изменится буду вынужден подключиться к их конкуренту. И буквально через пару дней случилось чудо, скорость выросла с 10 Мбит до 200 (у меня пакет на 1Гбит/с).

Таким образом, вот краткая инструкция того что необходимо сделать: 

Спойлер

в идеале это добиться с провом чатового общения, чтобы можно было визуализировать свои претензии в виде скринов своих замеров скоростей к серверам, первое что нужно, это попросить админа самого (с его рабочего места) проверить скорость к серверам сибилинга, просто дайте ему ссылки на все сервера, по идеи у него будет примерно такая же скорость как у Вас, вот от этого и пляшите. Скорей всего они начнут отнекиваться говоря что до их серверов скорость ок, в этом случае может помочь еще один аргумент. Нужно предоставить им скрины с нормальными скоростями к серверам от их конкурентов, для этого просто свяжитесь с тех поддержками имеющихся в вашем городе провайдеров (хоть у кого-то да будет нормальная скорость до нужных нам серверов) и в кач-ве потенциального абонента попросите их проверить скорость до конкретных серверов, мотивирую просьбу тем что от этого будет зависеть будете ли Вы к ним подключаться, думаю не откажут, если конечно у них есть тех возможность подключения по Вашему адресу. Если все выше сказанное не поможет, а желание смотреть любимые каналы в хорошем кач-ве не пропадет, возможно действительно стоит задуматься о смене провайдера, благо после выполнения всех процедур вы хотя бы будете знать кто может предоставить нужную скорость.

Я не в коем случае не утверждаю что все вышесказанное вам обязательно поможет, я просто поделился своим опытом и насколько я знаю, данный способ помог еще нескольким форумчанам. Понятно что в данном вопросе все очень индивидуально и зависит от многих факторов, но по крайней мере, если вы, так же как и я, новичок в вопросах iptv, будете знать с чего начать.

• 4 недели спустя...
В 01.11.2019 в 14:12, nema сказал:

Так же может понадобиться произвести трассировку до серверов, для этого лучше всего использовать программу WinMTR, после установки, в окно host просто вставляете адрес сервера и нажимаете кнопку start

А где взять адреса серверов для трассировки? 

4 минуты назад, vershko сказал:

А где взять адреса серверов для трассировки? 

http://s01.****/ - это и есть адрес, его забивайте

3 минуты назад, nema сказал:

http://s01.****/ - это и есть адрес, его забивайте

Я вношу адрес сервера из теста скорости в биллинге, при нажатии на кнопку start программа winmtr выдает сообщение unable to resolve hostname. Что я делаю не так?

1 час назад, vershko сказал:

Я вношу адрес сервера из теста скорости в биллинге, при нажатии на кнопку start программа winmtr выдает сообщение unable to resolve hostname. Что я делаю не так?

Изменено пользователем nema
1 минуту назад, Navigator сказал:

У вас сейчас есть проблема со скоростью к серверам?

Сейчас проблем нет, были проблемы вчера в 23-30. На форуме посоветовали сделать трассировку когда нормально и когда проблемы и сравнить. Так вот я не пойму какие параметры нужно сравнивать.

1 минуту назад, vershko сказал:

Так вот я не пойму какие параметры нужно сравнивать.

чтоб потерь не было (Loss%) и средние по трассе (Avrg) что там космических цифр не было...

1 минуту назад, vershko сказал:

Сейчас проблем нет, были проблемы вчера в 23-30. На форуме посоветовали сделать трассировку когда нормально и когда проблемы и сравнить. Так вот я не пойму какие параметры нужно сравнивать.

Сделайте сейчас проверку и сохраните себе в файл то, что получили. Если будут проблемы, проверьте еще раз и посмотрите, есть ли изменения по трассе от вас к серверам, есть ли потери, изменились ли ответы от хостов

1 минуту назад, nema сказал:

чтоб потерь не было (Loss%) и средние по трассе (Avrg) что там космических цифр не было...

Спасибо большое за подсказки. 

1 минуту назад, Navigator сказал:

Сделайте сейчас проверку и сохраните себе в файл то, что получили. Если будут проблемы, проверьте еще раз и посмотрите, есть ли изменения по трассе от вас к серверам, есть ли потери, изменились ли ответы от хостов

Ок, спасибо.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...