Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума «II»


Рекомендуемые сообщения

Телевидение которое всегда со мной

Предлагаю обсудить возможность просмотра своего телевидения через инет.

Что я имею в виду? Дома стоит оборудование для приема спутникового телевидения, которое транслирует поток в инет. Везде где есть доступ к инету есть и возможность подключиться к этому потоку и смотреть свое телевидение в поездках и командировках через, например, ноутбук или медиаплеер. Должна присутствовать возможность управления ресивером через инет.

Что интересует. Конкретное оборудование:

1. Для приема и вещания в сеть подойдет любой? приемник на линуксе с установленным соответствующим плугином (каким? типа, vlcplayer). Также какое оборудование позволяет вещать в сеть без линукса и, главное, какое оборудование (или плугин под линукс) позволяет переключать каналы через сеть?

2. Для приема достаточно ноутбука с установленным софтом для приема потокового видео (например, VLC) и какого-то? софта для управления приемником (переключение каналов)? Какой железячный медиаплеер позволит принять потоковое видео (думаю таких много от тех же производителей сат оборудования), но вот переключать каналы они не смогут, наверное? Все равно нужен компьютер с установленным соответствующим софтом?

Как-то давно использовал такую связку: Комп с картой ss3 (tt-budget) с родным софтом вещали в сеть, а управление переключением каналов в родной программе через радмин.

Минусы: установка только в настольный/напольный комп, стандартное качество только, только открытые каналы (не устанавливал шаринг, тогда негде было брать ключи, а на триколор не было вообще), не совсем удобно управлять через радмин. Ну, и все это подтормаживало конкретно, потому-что каналы были нетолстые (года 3-4 назад).

Может появились более изящные решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, столкнулся с таким явлением. Несколько раз замечал, что изображение на экране телевизора при просмотре спутникового ТВ становилось инверсным, то есть как цветной негатив, после перезагрузки ресивера все нормально. Что это может быть, проблема в ресивере или какие-то другие проблемы и можно ли это как-то исправить? Ресивер Skyway light

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времечка всем! Не подскажите что за канал Ночной 3 на триколоре появился и когда будет работать искал везде информацию но не мог найти .Извените если что не так спросил ! С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите что за канал Ночной 3 на триколоре появился и когда будет работать искал везде информацию но не мог найти .

Ну судя по названию порнуху :blush: ночами крутить будут, но пока вещания на нем нет,наверно готовят контент соответствующий и как накачают с торрентов так и запустят :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помочь.

проще купить домашний кинотеатр со встроенным ЦАПом или AV ресивер

В моем случае проще сменить звуковую карту на кампе чтобы в ней был вход S/PDIF .Все равно камп не по далеко стоит. В свое время мин ял звуковуху под оптику для деведишки а си час надо для тюнера.

########

kurort

dvbdream + VLC media player

Две тарелки 1.2м на моторах.от 30w -- до 96.5е. самодельная 2мет.прямо фокус 90°E 80°E С-band .тарелка 90cm. 5e-4w

Openbox X-810. TT-S-1401. SS-4 OMICOM .AMIKO SHD-8900 Alien

350x60.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Помогите новичку разобраться: ... В чем разница между тюнером и ресивером?

Понимаешь в русском языке всё было как бы понятно и просто, но с недавних времён пришла мода "забугорного"

лексикона, а у них одни и те же слова могут означать разный смысл, что касается тюнера и ресивера применительно для теле-радиотехнических устройств: тюнер (англ. tuner от tune - настраивать), радиоприемное устройство, обеспечивающее высокоточную настройку на нужную длину волны, как правило, не имеет собственного усилителя, подключается к внешнему усилителю и другим узлам.

Ресивер (англ. receiver, от receive — получать, принимать, вмещать), объединение тюнера и усилителя, других узлов в одном корпусе, отсюда и производные от этих слов, например: спутниковый ресивер со сменными тюнерами,

как то вот так, как мог объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброй ночи. у меня много вопросов по настройке оборудования. Итак:

Имеем:

1.Безлимитный интернет от домолинка.

2.Модем Интеркросс ICxDSL 5633 E

3.Свитч D-link DES-1008A

4.Ресивер Orton HD X403p

5.Спутниковая антенна.

Требуется - подключить и настроить оборудование для кардшаринга.

Теперь опишу способ настройки и подключения.

1.Настраиваю модем в режиме роутера и подключаю его к свитчу,( т.к. в модеме всего лишь один сетевой порт), а от свитча уже к компьютеру и ресиверу.

2.Затем сохраняю родную прошивку на флешку и прошиваю и настраиваю ресивер как указано в шапке темы.(прошивку как я понял могу использовать любую, т.к. пульт у меня старого образца)

3.Покупаю нужный мне пакет и получаю желаемое.

Все ли правильно или нет? если нет - подскажите. особенно интересует вопрос касаемо модема-будет ли он работать для шаринга подобным образом подключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,подскажите.Нужно на один конвертер зацепить два реса,просмотр в одном поддиапазоне,в одной поляризации,а именно Ymal 90´Ku.Можно ли обойтись без покупки tvina и без использования петлевого выхода на ресе и с минимальными затратами. :D Поделить кабель нужно именно на крыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ли правильно или нет? если нет - подскажите. особенно интересует вопрос касаемо модема-будет ли он работать для шаринга подобным образом подключения?

Все правильно, но ПО для ресивера нужно использовать правленное под идент 040600, т.е. последнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь в русском языке всё было как бы понятно и просто, но с недавних времён пришла мода "забугорного"

лексикона, а у них одни и те же слова могут означать разный смысл, что касается тюнера и ресивера применительно для теле-радиотехнических устройств: тюнер (англ. tuner от tune - настраивать), радиоприемное устройство, обеспечивающее высокоточную настройку на нужную длину волны, как правило, не имеет собственного усилителя, подключается к внешнему усилителю и другим узлам.

Ресивер (англ. receiver, от receive — получать, принимать, вмещать), объединение тюнера и усилителя, других узлов в одном корпусе, отсюда и производные от этих слов, например: спутниковый ресивер со сменными тюнерами,

как то вот так, как мог объяснил.

Большое спасибо. Теперь понятно, что в моем ящике DVB-S - это тонер, который только и делает, что из входного потока импульсов вычленяет каналы, а всю остальную обработку выполняет сам ящик, он и есть ресивер. Так?

Следующий вопрос уже конкретно по ящику Philips 32PFL7606K: а какой там ресивер (тип), что с этим совмещенным тюнером-ресивером можно делать? Можно ли им управлять (менять прошивки, заливать ключи и т.п.). Если можно, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий вопрос уже конкретно по ящику Philips 32PFL7606K: а какой там ресивер (тип), что с этим совмещенным тюнером-ресивером можно делать? Можно ли им управлять (менять прошивки, заливать ключи и т.п.). Если можно, то как?

нельзя

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя

Спасибо. Вопрос исчерпан. Придется плюнуть на эту встроенную байду и сдуть пыль со своего старенького SRT 6125. Там хоть BISS ключи можно вбить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вопрос исчерпан. Придется плюнуть на эту встроенную байду и сдуть пыль со своего старенького SRT 6125. Там хоть BISS ключи можно вбить.

если есть в телеке CI-SLOT то можно использовать Diablo 2.3 WiFi тема здесь

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=933

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть в телеке CI-SLOT то можно использовать Diablo 2.3 WiFi тема здесь

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=933

Огромное спасибо. Слот вроде бы есть, дальше буду читать и разбираться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

У меня ресивер DRE-5000, я изменил пин код(0000) и забыл новый его, как теперь обратно восстановить стандартный пин код?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TARZANIK26,

Сброс защитного pin на DRE-5000

Нужно на пульте нажать кнопки по очереди.

0. Menu

1. Status(вывод статуса ресивера)=>

2. белая(включает часы на экране)=>

3. 9(цифра девять)=>

4. желтая(для телетекста)=>

5. 4(цифра четыре)=>

6. красная(вызов информации о просматриваемом канале)=>

7. 8(цифра восемь)=>

8. 7(цифра семь)=>

9. 3(цифра три)=>

10. 5(цифра пять)=>

11. зеленая(кнопка управления звуком)

12. Кнопка OK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит шаринг Платформы HD. Хочется смотреть ещё и каналы HD от НТВ+, поэтому планируется поставить ещё одну тарелку. Возможно ли купить пакет не полностью НТВ+, а только HD каналов? (некоторые другие сервисы предоставляют такой вариант за 2$, но хочется пользоваться услугами кардшаринга в одном месте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TARZANIK26,

Сброс защитного pin на DRE-5000

Нужно на пульте нажать кнопки по очереди.

0. Menu

1. Status(вывод статуса ресивера)=>

2. белая(включает часы на экране)=>

3. 9(цифра девять)=>

4. желтая(для телетекста)=>

5. 4(цифра четыре)=>

6. красная(вызов информации о просматриваемом канале)=>

7. 8(цифра восемь)=>

8. 7(цифра семь)=>

9. 3(цифра три)=>

10. 5(цифра пять)=>

11. зеленая(кнопка управления звуком)

12. Кнопка OK

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TARZANIK26,

Сброс защитного pin на DRE-5000

Нужно на пульте нажать кнопки по очереди.

0. Menu

1. Status(вывод статуса ресивера)=>

2. белая(включает часы на экране)=>

3. 9(цифра девять)=>

4. желтая(для телетекста)=>

5. 4(цифра четыре)=>

6. красная(вызов информации о просматриваемом канале)=>

7. 8(цифра восемь)=>

8. 7(цифра семь)=>

9. 3(цифра три)=>

10. 5(цифра пять)=>

11. зеленая(кнопка управления звуком)

12. Кнопка OK

Извеняюсь, но попробовали так сделать по пунктам и не получилось, может есть другой способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа, купил себе дримбокс 500s . Появились следующие вопросы,

1) Пугает странное меню, у двоих знакомых 500s у них совсем другое меню, вот мое меню:

Изображение

Есть мысли, что подсунули совсем китайский ширпотреб.

2) Нет русского языка, можно его добавить ? Соединяться по FTP умею :blush: Только незнаю куда и какой файл перекидывать.

3) Версия прошивки 1.0.9.25.03.2006 стоит ли ставить новую? Возможно ли поставить прошивку по FTP? Или нужен какой-то специальный кабель как мне говорили что-то RNS32 (название точно не помню, могу ошибаться)

4)Насколько я понял, нужно установить mgcam или его альтернативу. как его установить? Буду смотреть бонум 56гр,ямал 90, радуга 75.

5) На ямале всего 8 каналов, можно ли добавить еще какие-нибудь, и где именно в дриме их забивать?

что-то пока начал писать, все вопросы разлетелись, вы особо не сердчайте на новичка, был бы кто рядом, угостил бы холодной баночкой пива за помощь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TARZANIK26, проверенный точно метод:

Попробуйте так:

Откатиться назад на 2.0.91 сделать

Меню>>Статус>>белая кнопка (часы)>>9>>желтая кнопка>>4>>красная кнопка>>8>>7>>3>>5>>зелёная кнопка

потом 3.0.15 (на 2.0.91 3.0.32 сразу не ложится), и снова залить ПО 3.0.32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishanya

Мужики,подскажите.Нужно на один конвертер зацепить два реса,просмотр в одном поддиапазоне,в одной поляризации,а именно Ymal 90´Ku.Можно ли обойтись без покупки tvina и без использования петлевого выхода на ресе и с минимальными затратами. Поделить кабель нужно именно на крыше.

На ресивере должен быть петлевой выход. От него тянем кабель на второй ресивер.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,подскажите.Нужно на один конвертер зацепить два реса,просмотр в одном поддиапазоне,в одной поляризации,а именно Ymal 90´Ku.Можно ли обойтись без покупки tvina и без использования петлевого выхода на ресе и с минимальными затратами. :D Поделить кабель нужно именно на крыше.

Поделить сигнал с одного конвертера на два ресивера с помощью делителя сигнала, делов то:

http://www.antenna.com.ru/showerc.php?p=805&c=4&g=2 или сделай сам: http://satsis.ru/uploads/forum/posts/2010-...64500816_02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rudywalrus

, где обсуждаются САМ модули.

здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=342

и

здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=557

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rudywalrus

Пожалуйста, подскажите, где обсуждаются САМ модули.

Ну думаю можно было бы и здесь спросить... Изменено пользователем ingo

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rudywalrus

Ну я думаю какой рес там и должны обсуждаться всякие приблуды к нему..

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...