Ну что делают в таких случаях, сушат сухари..
Почитайте FAQ http://gomel-sat.bz/FAQ.html все элементарно, если прописан сервер по имени ( т.е. скопированы настройки из биллинга) то делать ничего не нужно
Настройки проверьте внимательно, у вас либо они неверно прописаны, либо проблема с правами.. Второй вариант запустить радугу на MCas - он не требует настроек, а шаринг на Xcam В ветке по вашему ресиверу есть тема по эмуляторам