Ну требовать ответы как минимум неприлично, здесь никто никому не обязан.
GS ваш не подходит для шаринга, продавать его или оставлять ваше дело.. Можете брать два GI8120, как минимум у них есть возможность установки нескольких эмуляторов, шаринг через лан на них ( домашний так же по сети организуете), про хоумшаринг HD триколора можете наверное забыть, замуруют они и те HD каналы, которые сейчас доступны по шарингу.