Убедитесь что правильно указали номер ком порта, так же убедитесь что ком порт не занят каким-то приложением, снесите на него драйвера и потом переустановите их и проверьте ещё раз софт для прошивки.
на пульте ресивера выбрать аудио настройки и переключить звуковую дорожку, и мануал к ресиверу нужно читать после его распаковки, а не тогда когда с ресивера дым уже валит.
а так пробовали ? https://www.google.nl/search?q=%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C+oscam-ymodv18-t33-i386-pc-cygwin&ie=utf-8&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a&gfe_rd=ctrl&ei=dzvhUoXZJdHw8AP5xICoAQ&gws_rd=cr
я бы вам советовал поставить три дисека, два по протоколу 1.0 на 4 ре порта и один по протоколу 1.1 на 4 ре порта, будет у вас 10 портов и работать будет куда стабильнее и проблем вообще знать не будете.
Для работы с каналами прога dreamboxEDIT, закинуть файл ключей можно тотал коммандером или прогой DCC
Каналы лучше отсканить самому, не так то уж и много времени это отнимает.
Нужно удалить данные из ньюкамд листа и прописать туда то что сгенерил биллинг, а так же вам вообще бан положен за то что долбите сервер неактивными данными с пакета триколор и ломитесь на неактивный порт нтв+. А так же есть соответствующая тема дла подобных вопросов.
Прописать ручками сетевые настройки точно так же как и ресивер получает их в автомате и тогда менятся ничего у вас не будет, и если хотите найти причину своих проблем, то будьте так добры снимать лог работы и пинг к серверу.
Если в биллинге читали внимательно то в течении 10 минут, а для того что бы начали работать каналы HD нужно писать в соответствующую тему, предварительно заменив в ресивере приоритет игнор и реплейс листы.