Если шаринг от нас то конфиги соответствующие ставить нужно и нет никаких проблем с просмотром. Если же шаринг не от нас то спрашивайте там где шаринг берете.
сейчас мы медиумов с отпуска вызовем и они угадают что там у вас, по вопросам проблем с работой шаринга в соответствующую тему, если шара от нас конечно.
Плохо искали или не искали вообще http://www.alldatasheet.com/view.jsp?Searchword=AMS1505CMA
Только почему у него возникли сомнения по поводу данного управляемого стабилизатора.
Настройки дисека выставляйте правильно, а суть вашей проблемы может быть как в самом дисеке так и в головке, так же проблема с переключением портов может зависеть от имиджа.
Не получает у вас ресивер нормально IP, а это скорее всего из-за того, что проблема с сетевой ресивера или же просто глюк ПО ресивере, перепрошить его нужно и проверить.
значит так, в ресивере отключить DHCP перегрузить его, проверить что настройки сети в нем не изменились и проверить опять пинг, сменить если что кабель, так как ресивер у вас не выходит в сеть.