Sattrek
я только не пойму причём здесь как вы выразились "местные гуру" тут софто писателей нету и выкладываются прошивки на общее обсуждения и тестирование ,а если какой то сервис не идёт в прошивке ,то значит надо подождать обновления может это ошибка будет исправлена
здесь вам могут только помочь настроить эту прошивку но ни как её не переделать