Перейти к содержанию

Выбор спутникового ресивера для кардшаринга


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, borhetti сказал:

Подскажите есть возможность приобрести бу ресиверы openbox s4 hd pvr  и amiko pvr, что из них подойдет для шары нтв+ ?

На авито продают https://www.avito.ru/sankt-peterburg?cd=1&q=openbox+s4+hd+pvr. Но я бы б\у не советовал

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый.Решил поставить второй ресивер,один долго отработал(чинил 2 раза))) GI8120.Купил GM spark на замену

Нашел старый ресивер tuxbox t907B т.к телик не FHD на кухне,думал туда поставить,не получилось он как я понял работает на mgcamd,перепрошить его не получилось или не знаю как правильно))Короче НТВ+ на 36 не кажет.

Купил новый ресивер tuxbox 960HD pvr, но этот тоже не показывает НТВ и работает на mgcamd((. Можно ли его перепрошить для викард?или нет т.е лучше вернуть?

Подскажите какие ресиверы еще можно купить для шаринга НТВ+36.В магазах вообще тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё раз здравствуйте, у нас в магазине есть openbox s3 mini 2 и HD box s500 pro ci . Вопрос , у какого ресивера лучше поддержка софта (ПО) ?. Если допустим завтра опять нтв+ внесет изменение в кодировку. (Интересует только поддержка работы шаринга). Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день реалии таковы:

1) В русскоязычном сегменте остались 3 доступных оператора : НТВ+, Телекрта, кое где на шаре дают пакет для кабельщиков Discoveri+.

Лично для меня без Eurosport 1 и 2 из последнего в телевизоре остаётся youtube.

2) О вкусах спорят, но на сегодняшний день пакет Телекарта выглядит предпочтительней НТВ+ и его шаринг в кодировке conax поддерживают абсолютное большинство ресиверов ( с поддержкой шары )  даже без linux на борту.

3) Если вы хотите смотреть дополнительно иностранные пакеты лучше использовать ресивер под управлением ОС Linux.

Далее начинается самое интересное:

Есть мнение, что шаринг удел людей бедных, или жадных, или тех кому телевидение нужно по стольку по скольку. В реалиях вечного экономического кризиса как угодно приходится учитывать экономическую составляющую. Стоимость оборудования естественно входит в цену просмотра.

Стоит ли сейчас покупать 4К ресивер под Linux ? Честно говоря думаю нет, хотя на вторичке в состоянии нового Dreambox 900 UHD/920UHD можно купить за 20-25 тысяч российских рублей.

За эти же деньги можно купить недорогой телевизор со смарт тв и смотреть IPTV, которое сейчас активно развивается. Вместе с тем, при текущем положении дел (по крайней мере в русскоязычном сегменте) технологического прорыва в сторону увеличения количества 4K/UHD каналов ждать не приходится.

Получается целесообразней использовать недорогой ресивер под linux: это и старые dreambox и fortis и ресиверы с оболочкой spark.

Цены на вторичке тут колеблются от 1й до 10000 российских рублей. Интересно что низшую ценовую категорию занимают китайские клоны dreambox, goldenmedia ( то что работает на spark ) клоны VU. Честная цена до 2000 российских рублей. В этой категории я бы выбрал какой нибудь dreambox 800HD sim 2.01 Так проблем с ПО и актуальным эмулятором нет и ещё долго не будет, а когда будет. тогда и для всех.

При этом ресиверы от goldenmedia я бы вообще не рассматривал из за полного отсутствия софтовой поддержки.

Категория от 3х до 6000 российских рублей , самая привлекательная цена/качество, опять же на вторичке. Это ресиверы fortis ( openbox/skywai ) , dreambox 500HD, 800HDSE обычно клоны  ну и приличные клоны VU (GI) опять же чисто из за хорошо поддерживаемой по сей день enigma2 я бы выбрал из VU (GI)  или dreambox, но их надо смотреть индивидуально. На fortis актуального эмулятора завтра могут и не сделать, просто не захотят и всё.

За 8 -10 тысяч рр Можно купить оригинальный Dreambox800HD SE, 7020HD, 8000HD или хороший VU. Не смотря на то что по жизни пользуюсь dreambox ами, сейчас бы выбрал на пробу VU+ под той же enigma2. Так как у дримов ( оригинальных) по жизни нюансы с diseqc .

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

не знаю как у вас, но у меня постоянные проблемы с IpTv: подвисает, толи пинг у меня, Толи у в железе провайдера, Толи на серваках у поставщика iptv. 

Поэтому сложно поставить iptv как альтернативу спутнику.

или в шаринге тоже во время ЧМ по футболу проблемы с просмотром.

Всвязи с чем вопрос: можно ли сейчас выбрать ресивер для шаринга и, в определ.ситуации, официального просмотра, в стоимости 100$. 

будет ли он актуален ещё некоторое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2022 в 16:45, Jimmikox сказал:

Добрый день.

не знаю как у вас, но у меня постоянные проблемы с IpTv: подвисает, толи пинг у меня, Толи у в железе провайдера, Толи на серваках у поставщика iptv. 

Поэтому сложно поставить iptv как альтернативу спутнику.

или в шаринге тоже во время ЧМ по футболу проблемы с просмотром.

Всвязи с чем вопрос: можно ли сейчас выбрать ресивер для шаринга и, в определ.ситуации, официального просмотра, в стоимости 100$. 

будет ли он актуален ещё некоторое время?

В РФ сейчас для шары по-моему вообще ничего нельзя купить. Берите то что найдете

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2022 в 16:45, Jimmikox сказал:

Всвязи с чем вопрос: можно ли сейчас выбрать ресивер для шаринга и, в определ.ситуации, официального просмотра, в стоимости 100$. 

будет ли он актуален ещё некоторое время?

если есть время ждать, закажите на али. Если только для шары  ZGEMMA H11S 4K UHD 2160P с DVB-S2X и Linux системой IPTV Box . за 5900 руб,  ZGEMMA H8.2H за 5000 руб, с возможностью оф.просмотра с модулем,  Zgemma H9 за 11000 руб, Zgemma H7S за 13000 руб, У меня последний уже второй год, пока доволен

SEZAM 901 HD PGI 1.4 36*

SEZAM 902 HD PGI 1.4 36*

Zgemma H7S E2 Linux 4K UHD 36*,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2022 в 16:45, Jimmikox сказал:

Добрый день.

не знаю как у вас, но у меня постоянные проблемы с IpTv: подвисает, толи пинг у меня, Толи у в железе провайдера, Толи на серваках у поставщика iptv. 

Поэтому сложно поставить iptv как альтернативу спутнику.

или в шаринге тоже во время ЧМ по футболу проблемы с просмотром.

Всвязи с чем вопрос: можно ли сейчас выбрать ресивер для шаринга и, в определ.ситуации, официального просмотра, в стоимости 100$. 

будет ли он актуален ещё некоторое время?

Вот вроде есть на Озоне https://www.ozon.ru/category/openbox-as4k/. Сам его не пробовал, но вроде все, что Вы хотите умеет. На сайте есть ветка про OpenBox AS4k. Берите лучше с CI, все под богом ходим.

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Шура Питерский сказал:

Вот вроде есть на Озоне https://www.ozon.ru/category/openbox-as4k/. Сам его не пробовал, но вроде все, что Вы хотите умеет. На сайте есть ветка про OpenBox AS4k. Берите лучше с CI, все под богом ходим.

цены, конечно, космические

вот на каких моделях определился

HD BoX PRIME 4K

OPENBOX AS4K Lite CI

Formuler S2X i HD BOX S4K Combo без CI модуля, но с картоприемником - а это что такое? 

это на андроиде 

Владимир советовал выше Zgemma это на Линуксе и заказыватьс алика надо

28 минут назад, LELIK 2 сказал:

Тогда уже Pro версию у нее памяти больше чем в этой.

Lite 1\8 vs PRO  2\16 

не думаю что это критично и будет ощутимая разница в работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OPENBOX AS4K Lite CI - это оптимальный вариант!

не думаю что это критично и будет ощутимая разница в работе -   если плюшки будите заливать в него то будет ощутимо!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, LELIK 2 сказал:

Formuler S2X i HD BOX S4K Combo без CI модуля, но с картоприемником - а это что такое? 

Это под карту УД пример: Телекарта Вездеход.

не понимаю 

есть CI слот, модуль, в который вставляется карта

так в этих ресиверах слот и модуль не надо: могу сарзу карту доступа нтв или триколор вставлять в ресивер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в этих ресиверах слот и модуль не надо: могу сарзу карту доступа нтв или триколор вставлять в ресивер? - Они без модуля работать не будут так же и МТС ТВ Спутниковое. Единственный оператор которого можно смотреть без модуля УД при помощи карты это Телекарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LELIK 2 сказал:

так в этих ресиверах слот и модуль не надо: могу сарзу карту доступа нтв или триколор вставлять в ресивер? - Они без модуля работать не будут так же и МТС ТВ Спутниковое. Единственный оператор которого можно смотреть без модуля УД при помощи карты это Телекарта.

понял. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что брать. Вот в чем вопрос? ZGEMMA на энигма 2 (https://gisclub.tv/zgemma-4k/) шикарная поддержка. Справитесь? Для меня энигма2 более предпочтительный вариант для шары. VLADIMIR 43154 пишет, что работает без проблем. Верю. Человек справляется с долее сложной техникой  SEZAM 902 HD. У меня был такой же, с той же прошивкой PGI 1.4. Сдох, не вынес зимовки в деревне (я в больничке лежал). На андройде говорят все проще, может и IPTV легче и лучше, не знаю. Решите на андройде пишите LELIK2. 

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот zgemma по характеристикам хорошие, но вот брать приставку только под шаринг есть сомнение, а ресиверы данной марки с ci слотом дорого стоят

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сейчас пользуюсь скайвей андромедой, задолбал постоянным зависанием оболочкой.много что делал , ничего не помогает . Только выдергивать из розетки . Дополнительное  ПО нет смысла ставить , ничего почти не тянет. Надо менять его, но завис с выбором . Приглядел  3 аппарата formuler 4k s turbo pro ,openbox as4k ci pro, hd box 4k prime cl. Можете посоветовать с выбором. У меня модуль континент тв. У кого поддержка работает , не зависает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, LELIK 2 сказал:

formuler 4k s turbo pro ,openbox as4k ci pro любой из этих!

HD бокс отметен из-за меньней памяти? Или есть ещё ез-за чего?

Очень скудная информация про спутниковые рессиверы или я где-то не там ишу . Но где-то читал что formuler и опенбокс штампуются в одном месте . И на 4 пда жалуются на формулер , виснет , перезагружается при слабом сигнале, 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте!

Коллеги оцените идею или мб кто то так уже делал.

Сейчас у меня vu+solo. Для шаринга вполне себе отлично, а вот iptv в hd уже не тянет. Сначала думал обновить, а потом подумал а мб лучше взять андроид приставку, там крутые характеристики и не дорого, а на сертифицированных можно и нетфликс смотреть.

Остается вопрос с шарингом, так вот вопрос, есть ли возможность научить ресивер на энигме транслировать в сеть так чтобы смотреть контент с любого транспондера. И потом смотреть эти трансляции с андроид приставки.

Сейчас я могу смотреть через vlc например  только тот транспондер что показывает на тв. Переключать каналы можно через dreamstream e2, но как я понимаю это не стандартный метод и с приставки так переключать не получится...

Реализовывал ли кто нибудь желаемую мной схему? И что думаете вообще про идею когда приставка отдельно и ресивер отдельно с трансляцией тв в сеть. Если так можно я одни плюсы вижу: и бюджетно, и надежно, и для тв только 1 пульт от андроид приставки... Не много сумбурно сформулировал, но надеюсь идея понятна. Поделитесь опытом пожалуйста. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lokus сказал:

есть ли возможность научить ресивер на энигме транслировать в сеть так чтобы смотреть контент с любого транспондера. И потом смотреть эти трансляции с андроид приставки.

Сам не пробовал (нет нужды). Но, полагаю, все возможно. Попробуйте приложение Dreamdroid для Андроида. Можно для тестирования возможностей установить его на смартфон для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, TDream сказал:

Сам не пробовал (нет нужды). Но, полагаю, все возможно. Попробуйте приложение Dreamdroid для Андроида. Можно для тестирования возможностей установить его на смартфон для начала.

Попробовал Dreamdroid установил на Самсунг А7 - работает исправно в связке с VU+ Uno 4K SE. 

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Шура Питерский said:

Попробовал Dreamdroid установил на Самсунг А7 - работает исправно в связке с VU+ Uno 4K SE. 

тоже попробовал. удобная штука для телефона. Можно и как пульт использовать.
но не подходит похоже для моей задачи - т.к. интерфейс не заточек под пульт, он под тачскрин...

14 hours ago, TDream said:

Сам не пробовал (нет нужды). Но, полагаю, все возможно. Попробуйте приложение Dreamdroid для Андроида. Можно для тестирования возможностей установить его на смартфон для начала.

спасибо за совет
коллеги, а может знаете еще аналогичные программы?
может под другие ресиверы есть тоже такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, lokus сказал:

но не подходит похоже для моей задачи - т.к. интерфейс не заточек под пульт, он под тачскрин...

Вы не разобрались. Это приложение есть в Google Play как для чистого Андроида, так и для Android TV. Для последнего оно заточено под пульт ДУ приставки /телевизора.

Да и для чистого Андроида это не является никакой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
23 минуты назад, tachini84 сказал:

Подскажите,лежит ресивер gi st 7699, стоял на хотбёрд.Можно ли поставить его под ш@ру  нтв плюс на 36 градус?

Этот ресивер не работает с НТВ+после изменений в кодировке пакета

cloud ibox2 & avatar2+ forum_new_034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...