Jump to content

Выбор спутникового ресивера для кардшаринга

Recommended Posts

20 часов назад, borhetti сказал:

Подскажите есть возможность приобрести бу ресиверы openbox s4 hd pvr  и amiko pvr, что из них подойдет для шары нтв+ ?

На авито продают https://www.avito.ru/sankt-peterburg?cd=1&q=openbox+s4+hd+pvr. Но я бы б\у не советовал

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@[email protected]НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

Вечер добрый.Решил поставить второй ресивер,один долго отработал(чинил 2 раза))) GI8120.Купил GM spark на замену

Нашел старый ресивер tuxbox t907B т.к телик не FHD на кухне,думал туда поставить,не получилось он как я понял работает на mgcamd,перепрошить его не получилось или не знаю как правильно))Короче НТВ+ на 36 не кажет.

Купил новый ресивер tuxbox 960HD pvr, но этот тоже не показывает НТВ и работает на mgcamd((. Можно ли его перепрошить для викард?или нет т.е лучше вернуть?

Подскажите какие ресиверы еще можно купить для шаринга НТВ+36.В магазах вообще тишина.

• 2 weeks later...

Ещё раз здравствуйте, у нас в магазине есть openbox s3 mini 2 и HD box s500 pro ci . Вопрос , у какого ресивера лучше поддержка софта (ПО) ?. Если допустим завтра опять нтв+ внесет изменение в кодировку. (Интересует только поддержка работы шаринга). Спасибо

На сегодняшний день реалии таковы:

1) В русскоязычном сегменте остались 3 доступных оператора : НТВ+, Телекрта, кое где на шаре дают пакет для кабельщиков Discoveri+.

Лично для меня без Eurosport 1 и 2 из последнего в телевизоре остаётся youtube.

2) О вкусах спорят, но на сегодняшний день пакет Телекарта выглядит предпочтительней НТВ+ и его шаринг в кодировке conax поддерживают абсолютное большинство ресиверов ( с поддержкой шары )  даже без linux на борту.

3) Если вы хотите смотреть дополнительно иностранные пакеты лучше использовать ресивер под управлением ОС Linux.

Далее начинается самое интересное:

Есть мнение, что шаринг удел людей бедных, или жадных, или тех кому телевидение нужно по стольку по скольку. В реалиях вечного экономического кризиса как угодно приходится учитывать экономическую составляющую. Стоимость оборудования естественно входит в цену просмотра.

Стоит ли сейчас покупать 4К ресивер под Linux ? Честно говоря думаю нет, хотя на вторичке в состоянии нового Dreambox 900 UHD/920UHD можно купить за 20-25 тысяч российских рублей.

За эти же деньги можно купить недорогой телевизор со смарт тв и смотреть IPTV, которое сейчас активно развивается. Вместе с тем, при текущем положении дел (по крайней мере в русскоязычном сегменте) технологического прорыва в сторону увеличения количества 4K/UHD каналов ждать не приходится.

Получается целесообразней использовать недорогой ресивер под linux: это и старые dreambox и fortis и ресиверы с оболочкой spark.

Цены на вторичке тут колеблются от 1й до 10000 российских рублей. Интересно что низшую ценовую категорию занимают китайские клоны dreambox, goldenmedia ( то что работает на spark ) клоны VU. Честная цена до 2000 российских рублей. В этой категории я бы выбрал какой нибудь dreambox 800HD sim 2.01 Так проблем с ПО и актуальным эмулятором нет и ещё долго не будет, а когда будет. тогда и для всех.

При этом ресиверы от goldenmedia я бы вообще не рассматривал из за полного отсутствия софтовой поддержки.

Категория от 3х до 6000 российских рублей , самая привлекательная цена/качество, опять же на вторичке. Это ресиверы fortis ( openbox/skywai ) , dreambox 500HD, 800HDSE обычно клоны  ну и приличные клоны VU (GI) опять же чисто из за хорошо поддерживаемой по сей день enigma2 я бы выбрал из VU (GI)  или dreambox, но их надо смотреть индивидуально. На fortis актуального эмулятора завтра могут и не сделать, просто не захотят и всё.

За 8 -10 тысяч рр Можно купить оригинальный Dreambox800HD SE, 7020HD, 8000HD или хороший VU. Не смотря на то что по жизни пользуюсь dreambox ами, сейчас бы выбрал на пробу VU+ под той же enigma2. Так как у дримов ( оригинальных) по жизни нюансы с diseqc .

HDTV под Linux: Dreambox DM800 HD PVR имидж Nemesis V2.4 MgCamd 1.38+oscam+wicardd

Dreambox DM800 HD Pro (SIM 2.01)  Nemesis V2.3 MgCamd 1.38+oscam+wicardd
Omicom Skystar 4 Debian wheezy amd64 vdr+XBMC-PVR12+wicardd+oscam
Skystar USB HD :

Debian 7 wheezy TDE Trinity kaffeine-trinity 0.8.8 + sasc-ng

KDE vdr+XBMC

Debian 8 Jessie  MythTV+ffdecsawrapper

Debian 9 Stretch vdr+oscam-emu + KODI
Dreambox 500 s  прошит под небесную шару
Satelite: 4.0W, 4,9E,13E, 36E, 75E, 85,1E, 90E
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...

2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

• 3 weeks later...

Добрый день.

не знаю как у вас, но у меня постоянные проблемы с IpTv: подвисает, толи пинг у меня, Толи у в железе провайдера, Толи на серваках у поставщика iptv. 

Поэтому сложно поставить iptv как альтернативу спутнику.

или в шаринге тоже во время ЧМ по футболу проблемы с просмотром.

Всвязи с чем вопрос: можно ли сейчас выбрать ресивер для шаринга и, в определ.ситуации, официального просмотра, в стоимости 100$. 

будет ли он актуален ещё некоторое время?

В 21.11.2022 в 16:45, Jimmikox сказал:

Добрый день.

не знаю как у вас, но у меня постоянные проблемы с IpTv: подвисает, толи пинг у меня, Толи у в железе провайдера, Толи на серваках у поставщика iptv. 

Всвязи с чем вопрос: можно ли сейчас выбрать ресивер для шаринга и, в определ.ситуации, официального просмотра, в стоимости 100$. 

В РФ сейчас для шары по-моему вообще ничего нельзя купить. Берите то что найдете

Логины cc284b7 и 2f74bd4

если есть время ждать, закажите на али. Если только для шары  ZGEMMA H11S 4K UHD 2160P с DVB-S2X и Linux системой IPTV Box . за 5900 руб,  ZGEMMA H8.2H за 5000 руб, с возможностью оф.просмотра с модулем,  Zgemma H9 за 11000 руб, Zgemma H7S за 13000 руб, У меня последний уже второй год, пока доволен

SEZAM 901 HD PGI 1.4 36*

SEZAM 902 HD PGI 1.4 36*

Zgemma H7S E2 Linux 4K UHD 36*,

Добрый день.

Вот вроде есть на Озоне https://www.ozon.ru/category/openbox-as4k/. Сам его не пробовал, но вроде все, что Вы хотите умеет. На сайте есть ветка про OpenBox AS4k. Берите лучше с CI, все под богом ходим.

Логины cc284b7 и 2f74bd4

21 минуту назад, Шура Питерский сказал:

Вот вроде есть на Озоне https://www.ozon.ru/category/openbox-as4k/. Сам его не пробовал, но вроде все, что Вы хотите умеет. На сайте есть ветка про OpenBox AS4k. Берите лучше с CI, все под богом ходим.

цены, конечно, космические

вот на каких моделях определился

HD BoX PRIME 4K

OPENBOX AS4K Lite CI

Formuler S2X i HD BOX S4K Combo без CI модуля, но с картоприемником - а это что такое? 

это на андроиде 

Владимир советовал выше Zgemma это на Линуксе и заказыватьс алика надо

28 минут назад, LELIK 2 сказал:

Тогда уже Pro версию у нее памяти больше чем в этой.

Lite 1\8 vs PRO  2\16 

не думаю что это критично и будет ощутимая разница в работе

OPENBOX AS4K Lite CI - это оптимальный вариант!

не думаю что это критично и будет ощутимая разница в работе -   если плюшки будите заливать в него то будет ощутимо!  

27 минут назад, LELIK 2 сказал:

Formuler S2X i HD BOX S4K Combo без CI модуля, но с картоприемником - а это что такое? 

Это под карту УД пример: Телекарта Вездеход.

не понимаю 

есть CI слот, модуль, в который вставляется карта

так в этих ресиверах слот и модуль не надо: могу сарзу карту доступа нтв или триколор вставлять в ресивер?

так в этих ресиверах слот и модуль не надо: могу сарзу карту доступа нтв или триколор вставлять в ресивер? - Они без модуля работать не будут так же и МТС ТВ Спутниковое. Единственный оператор которого можно смотреть без модуля УД при помощи карты это Телекарта.

5 минут назад, LELIK 2 сказал:

так в этих ресиверах слот и модуль не надо: могу сарзу карту доступа нтв или триколор вставлять в ресивер? - Они без модуля работать не будут так же и МТС ТВ Спутниковое. Единственный оператор которого можно смотреть без модуля УД при помощи карты это Телекарта.

понял. Спасибо

Что брать. Вот в чем вопрос? ZGEMMA на энигма 2 (https://gisclub.tv/zgemma-4k/) шикарная поддержка. Справитесь? Для меня энигма2 более предпочтительный вариант для шары. VLADIMIR 43154 пишет, что работает без проблем. Верю. Человек справляется с долее сложной техникой  SEZAM 902 HD. У меня был такой же, с той же прошивкой PGI 1.4. Сдох, не вынес зимовки в деревне (я в больничке лежал). На андройде говорят все проще, может и IPTV легче и лучше, не знаю. Решите на андройде пишите LELIK2. 

Логины cc284b7 и 2f74bd4