Jump to content

Выбор спутникового ресивера для кардшаринга

Recommended Posts

3 минуты назад, Артем С. сказал:

Openbox S3 CI II

Подходит

3 минуты назад, Артем С. сказал:

а есть разница просто CI и CI+ ?

Конечно есть и если смотрите в сторону оф просмотра, то нужно именно с CI+

• 3 weeks later...
В 23.05.2022 в 20:38, Geroy сказал:

Подходит

Конечно есть и если смотрите в сторону оф просмотра, то нужно именно с CI+

Пришел заказанный ресивер, да с браком. Царапины неприятные, решил сдать.

оказывается здоровая махина, некуда его спрятать будет за телевизором...

обнаружил конкурента поменьше, Openbox S3 Micro HD, пишут что с прошивкой 226 тоже будет работать на НТВ+

не смог найти в интернете сравнения, может вы подскажете - не будет ли этот вариант хуже? приставка нужна только для кардшаринга нтв+... подкупает её компактность и с выносной ИК датчик. и цена ниже на 20%

спасибо!

Здох Sezam 902HD. Хороший был аппарат. Чинить смысла не вижу. Присматриваюсь к Uclan Ustym 4K PRO TWIN S2X или что-то из этого ряда, например uClan Ustym 4K PRO. Кто имел с ними дело, подскажите что за аппарат, стоит или нет. 

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@[email protected]НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

• 2 weeks later...

Добрый день, помогите новичку с выбором ресивера б/у, например на Авито. Бюджет по минимуму.

Планируется просмотр Телекарты и обязательно нужна поддержка wi-fi. Из доступных присмотрел dr.hd f15, но там с вайфаем беда, а провода на даче я не протяну.

4 часа назад, Ash_grey сказал:

просмотр Телекарты и обязательно нужна поддержка wi-fi

Если только Телекарты и только по шаре, то вполне подойдет GI Matrix Lite. Их сейчас скидывают занедорого, т.к. под НТВ+ уже не годится. С wi-fi проблем нет, плюс еще эфирно-кабельный тюнер на борту есть. 

9 часов назад, GUK1969 сказал:

Если только Телекарты и только по шаре, то вполне подойдет GI Matrix Lite. Их сейчас скидывают занедорого, т.к. под НТВ+ уже не годится. С wi-fi проблем нет, плюс еще эфирно-кабельный тюнер на борту есть. 

Большое спасибо. T2 плюсом это отличная идея. Если расширить поиск до "возможность оф просмотра если ш*ру прикроют?" Можете предложить несколько моделей? я уже буду искать лучший вариант на барахолках. Просто по Matrix lite всего 3-4 внятных предложения.

3 минуты назад, Ash_grey сказал:

Если расширить поиск до "возможность оф просмотра если ш*ру прикроют?" Можете предложить несколько моделей?

Из низкого ценового сегмента Openbox S3 CI HD (S3 СI2 HD). Повыше ценой уже на Энигме (или Андроидные). Там смотрите для своего региона, что у вас продают. 

• 3 weeks later...

Здравствуйте. С давних времён для кардшаринга НТВ+ использовал ресивер openbox x5. Последние несколько месяцев не смотрел ТВ, пару дней назад хотел возобновить вещание, но столкнулся с тем, что ничего не работает. Как понял (но не до конца) все это связано с февральским событиями и с какими-то изменениями то ли в спутнике, то ли в самом НТВ+, что теперь не позволяет просматривать все по старому на моем ресивере.

Исходя из сказанного подскажите пожалуйста следующее:

1) По какой причине нет возможности смотреть ТВ на моем ресивере? Что именно и кто изменил, что перестало работать? (объясните коротко и просто)

2) Каких ещё провайдеров я не смогу теперь смотреть на своем ресивере? Триколор, Телекарта? К слову, Телекарта в другой комнате работает по их официальному ресиверу. Могу ли я к openbox x5 подключить тоже Телекарту с использованием их карты вещания или же также по кардшарингу, повернув тарелку на 80 спутник(в связи с их изменениями) или кардшаринг Телекарта тоже сейчас недоступен?

3) Если же ничего вышеуказанное работать не будет, то нужно брать новый ресивер. Подскажите, какой простой не очень дорогой ресивер взять и на чем акцентировать внимание, чтоб в нем было(учитывая изменениями НТВ+) и чтоб всё работало? Также видел, что как будто можно взять или андроид приставку или андроид ресивер и путем установки на него приложения какого-то можно пользоваться кардшаригом(имелось ввиду не IP tv). О чем была речь?  Также, видел писали, что возможно кардшаринг будет совсем недоступен в ближайшее время, в связи с этим что выбрать, чтоб не пролететь по полной. 

Подскажите пожалуйста ответы на все мои вопросы.

2 часа назад, Kirill _1097 сказал:

По какой причине нет возможности смотреть ТВ на моем ресивере?

Были изменения в кодировке у провайдера НТВ+

Могу ли я к openbox x5 подключить тоже Телекарту с использованием их карты вещания или же также по кардшарингу, повернув тарелку на 80 спутник(в связи с их изменениями) или кардшаринг Телекарта тоже сейчас недоступен?

Можете только с сервера смотреть, пакет работает

Подскажите, какой простой не очень дорогой ресивер

Openbox S3 Mini HD

7 часов назад, Kirill _1097 сказал:

Подскажите, какой простой не очень дорогой ресивер взять и на чем акцентировать внимание, чтоб в нем было(учитывая изменениями НТВ+) и чтоб всё работало?

За все имеющиеся на рынке ресиверы не скажу. Но имеющиеся у меня Openbox S6 HD PVR и Openbox AS4K CI PRO+ с задачей шаринга НТВ+ после начала известных событий справляются хорошо. Первый через эмулятор wicardd, второй через Oscam-ymod. 

AS4K CI PRO+ вообще универсальная машинка на седьмом Андроиде. Помимо шаринга чудесно воспроизводит IPTV и все остальное, доступное для приставок на чистом андроиде.

Openbox S6 HD PVR только для шаринга или официального просмотра через CAM-модули.

• The topic was unpinned
  • 2 months later...

Подскажите, подружится ли uClan Ustym 4K PRO с просмотром местных Ш@РЫ и IPTV(медиатеки с EPG)? И какими прогами IPTV  играется в DENIS_OS и в Enima2  на этом ресивере? Спасибо.

Всем привет. Порекомендуйте, пожалуйста, простой ресивер, до этого был SkyWay 2 Light. В идеале, конечно, с IPTV, но если это слишком сильно повышает цену, можно и без.  

И снова здравствуйте :)

Для всех ли указанных выше ресиверов возможно настройть кардшаринг? или их нужно для этого прошивать?  Где  об этом почитать?

2 часа назад, Red_raven сказал:

И снова здравствуйте :)

Для всех ли указанных выше ресиверов возможно настройть кардшаринг? или их нужно для этого прошивать?  Где  об этом почитать?

1.Кардшаринг можно настроить для всех

2. Обычно продаются с прошивкой какого-то имиджа, но лучше делать под себя - прошивать.

3. Почитать в соответствующих разделах форума, Все есть. 

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@[email protected]НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

11 часов назад, Шура Питерский сказал:

1.Кардшаринг можно настроить для всех

2. Обычно продаются с прошивкой какого-то имиджа, но лучше делать под себя - прошивать.

3. Почитать в соответствующих разделах форума, Все есть. 

Эти все ресы на Андрюхе а не на Энигме! Шарик настраивается с пульта.

Подскажите, ресивер GoldMaster SR-525HD будет работать с шарой 36 +++? Некоторые в инете пишут что работает, но что то смущает цена. Я в прошлом году купил HD BOX2Combo и в итоге в феврале остался без шары. А прошивка на него аж от 20 года. А то возьму этот голдмастер и тоже какая нибудь заморочка случится.