Перейти к содержанию

Выбор спутникового ресивера для кардшаринга


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Ivanbx сказал:

uclan ustym 4k pro combo А КРОМЕ этой пойдут такие .....UClan D-Box 4K CI+
UClan Ustim 4K s2 OTT X
UClan Denys 2.2

Читайте описания на них. Я не видел на данном сайте, чтобы кто-то имел дело с uclan ustym. Есть поддержка на https://openpli.org/ только для UClan Ustim 4K s2 OTT X и Uclan Ustym 4K pro. Может кто-то больше Вам расскажет. 

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 21.03.2023 в 20:51, Шура Питерский сказал:

Читайте описания на них. Я не видел на данном сайте, чтобы кто-то имел дело с uclan ustym. Есть поддержка на https://openpli.org/ только для UClan Ustim 4K s2 OTT X и Uclan Ustym 4K pro. Может кто-то больше Вам расскажет. 

а какой лучший ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ivanbx сказал:

а какой лучший ?

Лучший для чего ??? Для тупого просмотра спутканалов подойдут и дешевле модели. 

И поддержи и обсуждения этой марки валом !

Изменено пользователем puteez

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Прошу помочь в подборе ресивера для шары. Много лет использовал GOLDEN MEDIA SPARK - RELOADED, Gi S8120 HD, но пришло время заменить ресивер. Подскажите, пожалуйста, какие оптимальные варианты есть на сегодняшний (цена - качество) для просмотра шары, думаю в 4К?

 

GI S8120, GM SPARK - RELOADED, 36 E, НТВ +, ec0dbb7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на эти:

HD BOX S4K Combo - 3858 р.

Спутниковый ресивер Openbox S3 CI2 - 5490 р.

Спутниковый 4K ресивер HD BOX S600 UHD - 5748 р.

В принципе,  считыватель карт не нужен, только шара и, возможно, запись тв программ. За долгое время использования считыватель карт ни разу не пригодился. Несовсем понимаю, как его использовать.

Какой ресивер посоветуете, быстрый, надежный, легкий в обращении?

 

 

Изменено пользователем AlexXIII

GI S8120, GM SPARK - RELOADED, 36 E, НТВ +, ec0dbb7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Дорогие форумчане, посоветуйте ресивер (и спутник-пакет заодно)

Хочу смотреть Eurosportы на английском (еще лучше на русском, но это вряд ли) и сохранить официал Триколор 4к.

Есть лишняя тарелка 90 см, думал направить на 13E.
Очень желательна возможность управлять и смотреть с телефона или планшета.
Ну и конечно надёжность, не чрезмерная сложность настройки.  IPTV, T2, игрушки не нужны. Цена желательно до 15тр. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dingodog сказал:

Дорогие форумчане, посоветуйте ресивер (и спутник-пакет заодно)

Есть мнение, что советы дают либо враги, либо дураки....

По этому я не советую вам покупать сейчас дорогих спутниковых ресиверов, так как уже завтра они могут превратиться в предмет мебели.

Есть гораздо менее затратные и более надёжные способы смотреть буржуйские каналы, даже с Русской звуковой дорожкой, в том числе и со спутника, не обязательно это должен быть 13 градус.

По понятным причинам я не буду портить бизнес уважаемым людям, да и ваши приобретения не окупят затрат в любом случае.

Могу сказать лишь то что мне даже на стареньком DM 800 HD доступны ваши хотелки, но уже не востребованы.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ферум сказал:

Есть гораздо менее затратные и более надёжные способы смотреть буржуйские каналы, даже с Русской звуковой дорожкой,

Благодарю, намёк понял ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, сан1978 сказал:

самый дешёвый  можно взять для ш@ры нтв плюс?

Берите б/у ресивер на linux на барахолке не дорого. Подойдут старые dreambox от 800 HD и свежее, GI, Golden media, VU всё что работает под enigma 2 и spark, любые Fortis : Openbox, Skyway.  Избегайте Azbox и Sezam, особенно Azbox.

Аргументирую: всё равно счастье не продлится долго, 4К каналов, при сегодняшнем положении дел от Российских операторов не дождётесь. Даже качество и количество контента имеющегося на имеющихся на спутнике и в сети 4К каналов не стоит тех денег что просят за предложенные выше ресиверы.

Не знаю как в Белоруси, а в России  за пару тысяч рублей можно взять вполне приличный ресивер.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, LELIK 2 сказал:

Правда софтовая поддержка ресов которые Вы рекомендуете давно заброшена.

Особенно для ресиверов с оболочкой enigma2 имиджей понаделано, современным не угнаться. Всё что необходимо для успешного просмотра шурика это актуальный  oscam а он open sourse и лично для меня доступны инструменты что бы собирать его и для упомянутых ресиверов то же.

Изначально было заявлено: шаринг удел людей или бедных или жадных или тех кому каналы нужны по стольку, по скольку. В любом случае предполагался доступ к контенту по разумной и привлекательной цене.

Было время когда просматривались перспективы, спутниковое тв развивалось, шаринг так же развивался и дешевел. Я считаю золотыми временами с 2008 по 13 годы. Действительно был смысл вкладываться в клиентское оборудование. С тех пор оно действительно отработало свои деньги.

На сегодняшний день я не вижу длительной перспективы и совсем не вижу развития в русскоязычном сегменте спутникового тв.  В обозримом будущем мы не будем иметь со спутников достойного контента, хотя бы как в 2021 году. Наблюдается бурное развитие IPTV   и перспективнее вкладываться именно в современные телевизоры, с его поддержкой.

Понимаю, что пока не везде есть хороший интернет, но это пока экономически целесообразнее пользоваться не дорогим б/у ресивером и получать от него всё то же но за гораздо меньшие деньги.

Да и когда спутниковый шаринг перестанет вас устраивать, выбросить старую игрушку морально легче.

 

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 04.07.2023 в 11:02, LELIK 2 сказал:

https://dreamlite.tv/ru/hdbox-s600

https://buysat.ru/product/uclan-в-dbox-4k-UHD-ci-kombo-dvbs2-dvbt2c

Любой из этих, другой альтернативы пока нет на Вашу сумму. 

А чем Openbox AS4K CI Lite лучше/хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, все таки подскажите Uclan Denys 2.2, на шаринг можно настроить или нет, адекватной ссылки не нашел, до этого стоял H265 PRO Combo, с ни проблем не было, пока не вышел из строя,

если есть возможность дайте ссылку на настройку Uclan Denys 2.2

GI 8120,GI 9196 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже присматриваюсь к ресиверу UClan Denys 2.2. Но смущает, что оперативки 256 мб - хватит ли? Планирую смотреть Polsat/Canal+ (13e), IPTV (CBilling) и youtube (всё Full HD). До этого сталкивался с Openbox и Skyway,  а про UClan только недавно услышал. Модель, вроде, новая, чип шустрый. Но не забросят ли поддержку, как Skyway?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 06.07.2023 в 16:22, Ферум сказал:

Берите б/у ресивер на linux на барахолке не дорого. Подойдут старые dreambox от 800 HD и свежее, GI, Golden media, VU всё что работает под enigma 2 и spark, любые Fortis : Openbox, Skyway.

У меня есть Kathrein 910, но тук купил 4К телек. Посоветуйте оптимальный вариант пожалуйста 4К ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Herbert Wells сказал:

но тук купил 4К телек.

Ну и что, я давно уже купил. Телик сам может много чего: IPTV без посторонней помощи, youtube будь он не ладен... контент с флешки проигрывать, Wink, okko, kion и прочее дерьмо, только успевай отстёгивать.

При этом перечислите 4К каналы со спутника, которые вы собираетесь смотреть. Нормальные 4К ресиверы dreambox, VU+, gigablue стоят дороже многих телевизоров и не смогут для русскоязычного сегмента отработать своей цены. Китайское же дерьмо на андройде.... ну посмотрите на барахолке сколько их продают под восстановление в состоянии кирпича из за программных сбоев.

Посоветую вам не тратить деньги на ерунду, работает Kathrein 910 и радуйтесь...

Ну купил я себе Formuler F1 за 3500 Российских рублей (35 долларов) новый в плёнках, ну да загружается он заметно быстрее раза в три,  тюнеры 2, чуствительные, 2х ядерный проц 1300, флешка 512 , оперативки гиг а в остальном всё то же самое что и 15 лет назад enigma 2.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно это должен быть formuler,  бывают и лучшие предложения например vu+ или meloo. Просто надо сидеть и мониторить авито с должным усердием, такой товар по хорошей цене больше получаса не задерживается. 

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям в убыток распродают? В наших краях самое дешевое ~$60, да и то по наличию непонятно.

Про meloo гугль не знает.

Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер под линух осваивают не всё, купят проваляется в шкафу, meloo это клон vu solo 2 se продаётся на Али-Баба, дешевле чем на авито, цена 60 баксов, проблема в том что лот две штуки за раз и более. Ну и некоторые формальности при регистрации на торговой площадке. Если с другом скооперироваться самое то. 

Meeloo  правильно, это андройд ошибки пишет гад. 

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...