Перейти к содержанию

Плагин для просмотра АРХИВА на Enigma2

Рекомендуемые сообщения

Плагин IPTV arhive

Сделан на базе плагина неизвестного автора для другого сервиса и с доработками maigais и soveni, за что им всем большое спасибо

Вернул отображение в родной экран для епг и добавил отображение описания передач

Плагин появляется в меню дополнений и вызов можно привязать к любой кнопке

Вызов меню дополнений: на имидже OpenPLi - синняя кнопка, на остальных - ДОЛГОЕ НАЖАТИЕ синей кнопки

- архив можно вызывать стоя на любом канале и по синей кнопке переключать каналы для выбора (короче не нужно перед просмотром переключаться на канал)) можно просматривать и листать архивы всех каналов)

- после выбора архива для воспроизведения плагин не закрывается, а контролирует воспроизведение:

- показывает инфо и тп и все это в стандартных скинах enigma

- управление прыжками без дополнительных вызовов

- во время воспроизведения просмот-переход к другим архивам по кнопке EPG или по "горячей" клавише, назначенной для плагина

- поддержка паузы и стоп-плей

- выход из плагина по exit

- выбор языка, субтитров, показ нотификаций, например при изменении пропорций плагином аспектратио

- время для прыжков по архиву клавишами 1-3, 4-6, 7-9 берется из настроек энигмы , а не просто 15, 60 и 300 секунд

- кнопка СТОП во время воспроизведения без переспросов останавливает и выкидывает в прямой эфир (по аналогии с таймшифтом) - т.е. это выход из плагина одним нажатием

- кнопка ОК во время паузы начинает воспроизведение (как в мовиеплеере)

Проверялось и работает на OpenPLi и OpenATV ...и на OpenBH ...и на BH и VTI

1_0_1_2D_521_D_80010000_0_0_0_20180827165702.jpg

4097_0_1_A43_521_D_0_0_0_0_20180827165519.jpg

4097_0_1_25C_521_D_0_0_0_0_20180828093917.jpg

4097_0_1_25C_521_D_0_0_0_0_20180828133808.jpg

4097_0_1_25C_521_D_0_0_0_0_20180828094050.jpg

4097_0_1_25C_521_D_0_0_0_0_20180831171413.jpg

4097_0_1_25C_521_D_0_0_0_0_20180831171431.jpg

4097_0_1_25C_521_D_0_0_0_0_20180831171653.jpg

enigma2-plugin-extensions-iptvarchive_v1.73_all.ipk

Изменено пользователем alex_qr
правки плагина

Плееры: для DuneHD тут | для Mag/AuraHD тут | для LG тв тут |  для Samsung тв тут | Телеграм чат плеера

Вебплеер http://ott-play.com/cbilling | Плагин для архива на enigma2 тут

Поддержать проект: paypal

• Ответов 187
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

• Satuser изменил название на Плагин для просмотра IPTV и архива на Enigma2
  • alex_qr закрепил тема

Отличная новость!

Есть ли возножность доработать/изменить плагин для DreamOS?

Если нет -будем ставить open atv.

Dreambox 900 UHd  ,DreamOS ,  Oscam ,VIP -server 1

Dune Hd-D1-Liteiptv Plgin

SONY KD55x8505C(Android tv 7)-OTTplay -  server 2

MiBox S (Android tv 8.01)-OTTplay

Unitymedia ger. 120mbit

CwtlmTz.gif

8 минут назад, motiola сказал:

Отличная новость!

Есть ли возножность доработать/изменить плагин для DreamOS?

Если нет -будем ставить open atv.

Это тоже клон энигмы?

можете попробовать поставить — не факт что не будет работать

Плееры: для DuneHD тут | для Mag/AuraHD тут | для LG тв тут |  для Samsung тв тут | Телеграм чат плеера

апдейт

поддержка имиджа Open Black Hole

обновлен первый пост

DreamOS это продолжение енигмы от основателя енигмы,для ресиверов Dreambox.

Скорее Енигма от Опенатв & co есть клон.

А по сути для DreamOS нужен плагин в deb.

Как -то так

Unitymedia ger. 120mbit

CwtlmTz.gif

Ну дрима у меня нет

так что разве что сами пересоберете

или руками закинете

Не знаю как ipk разделить на файлы,что бы раскидать по папкам

Unitymedia ger. 120mbit

CwtlmTz.gif

вот в зипе

IPTVarchive.zip

alex_qrСпасибо! установил на Dream Multimedia DM800 HD PVR

Система OE: PLi-OE
версия ПО: OpenPLi homebuild.2018-04-11 (2018-04-11-develop)
Ядро линукса / Драйвера: 2.6.18 / 2.6.18-7.4-20131228a-r7.0

Архив отображается нормально, выбирается и смотрится.  но вот только не работают кнопки, только Еxit .... ((((

Странно

пауза и цыфры во время просмотра?

5 часов назад, alex_qr сказал:

Странно

пауза и цыфры во время просмотра?

Спасибо, разобрался! Просто канал попался глючный, тормозил сильно, при нажатии на кнопки было непонятно что. На других каналах всё работает. 

Это радует ;)

VU+Solo2  на имидже BH 3.0.5  в инфопанели не отображается прогресс бар и название передачи, на OpenPLI  все было отлично

1.png

36 минут назад, Navigator сказал:

VU+Solo2  на имидже BH 3.0.5  в инфопанели не отображается прогресс бар и название передачи, на OpenPLI  все было отлично

я знаю -  у меня так же - каждый имидж имеет свои особенности - пока это не знаю как обойти

гарантированно работает на ОпенПли, ОпенАТВ, ОпенБХ

Это не в качестве претензии, а как бы для помощи в улучшении вашего детища). Еще пару вопросов, с вашего позволения. Есть ли возможность в плагине реализовать сразу просмотр и эфира? Думаю было бы удобно использовать все в одном. И второй, возможно ли  при просмотре архива добавить перемотку на кнопки навигации вправо/влево?

10 минут назад, Navigator сказал:

Это не в качестве претензии, а как бы для помощи в улучшении вашего детища). Еще пару вопросов, с вашего позволения. Есть ли возможность в плагине реализовать сразу просмотр и эфира? Думаю было бы удобно использовать все в одном. И второй, возможно ли  при просмотре архива добавить перемотку на кнопки навигации вправо/влево?

Детище не совсем мое

эфир из букета же — наоборот постарался максимально интегрировать в интерфейс энигмы...

добавить на стрелки без проблем, но зачем? В энигме такого нет — не привычно будет

Я возможно просто рассматриваю его как плагин вообще для просмотра IPTV на ресивере, отсюда и вопросы такие. Перемотка стрелками вперед/назад как бы тоже интуитивно понятна.  Просмотр эфира и архива - как в вашем же портале для магов, удобно когда открываешь список каналов в одном плагине, где в списке же видно что идет на нем сейчас и открыв епг на канале можно выбрать и архив. Вероятно я слишком много хочу ;)

Идеология другая

можно написать плагин сугубо для iptv и тогда так как вы пишете логично

а тут идея вписать архивы iotv в существующий интерфейс энигмы — смотрите в букете и нажав епг, открываете программу, а нажав назначенную кнопку открываете архивы

мне лично такая система больше нравится — я прямой эфир со спутника смотрю)) только когда уезжаю тогда iptv

Я бы конечно прицепил архивы к епг так как в плеерах, но пока не знаю как ...

апдейт

поддержка имиджей VTI и BH

обновлен первый пост

Чтобы заработал архив нужно какие-то настройки или находясь на канале вызвать plugin - выбрать передачу и должна появится картинка?! "прокрутка" работает, infobar показывает но нет ни звука ни изображения

23 минуты назад, skystardream сказал:

Чтобы заработал архив нужно какие-то настройки или находясь на канале вызвать plugin - выбрать передачу и должна появится картинка?! "прокрутка" работает, infobar показывает но нет ни звука ни изображения

А прямой эфир у вас показывает?

никаких настроек специально под архив не нужно

Ну да, иначе не писал б сюда... Единственно я смотрю каналы по протоколу rtmp , это проблема для plugin-a (?) если нет, то тогда не понимаю в чём дело

Это не проблема, но не помню проверял ли с таким букетом

Попробуйте скачать букет xls

Архив все равно только по xls берется

Да в hls заработало! Но опять-таки скажем из 4 каналов на кот. проверил на fox не хочет показывать... Посмотрю ещё.

Цитата

Архив все равно только по xls берется

Ну по крайней мере теперь знаю причину, тк в rtmp:// откуда "взять" адресс на http:// либо мне держать 2 букета - один для live, другой для архива

Зачем вам два? Оставьте только хлс букет и все

а я проверю почему с ртпм не захотело, по идее именно и должно было взять адрес и сформировать ссылку

а архивы не на всех каналах есть — это вы администрацию спрашивайте

посмотрел - и правда я на такой букет не закладывался))

обновил - версия 1.69 в первом посте

Здравствуйте, выбрал пакет IPTV позапросный, скачал плагин с этой темы, установил. Как дальше в биллинге в настройках, что выбирать и куда в ресивер закидывать? Не нашел инструкцию, подскажите пожалуйста? Ресивер Gi 8120 на энигме от Тапат(OpenPli)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• От Satuser
      На этой странице вы можете ознакомиться с ценами на пакеты IPTV.
      Вы cможете смотреть каналы из списка на телевизоре со Smart TV, компьютере, планшете, смартфоне, спутниковом ресивере, IPTV приставке.
      Здесь Вы можете получить бесплатный 1 дневный тест на любой IPTV пакет
      А вот здесь, почитать\оставить отзывы о нашем сервисе.

IPTV Premium
      + архив за 7 суток
      + таймшифт
      + Медиатека Full HD/Ultra HD
        Стоимость: 10$ + 7.5$ за каждое дополнительное устройство (максимальное количество дополнительных устройств 2)        По акции: от 5$ в месяц

IPTV HD+SD
      + Архив за 7 суток
      + Таймшифт
      + FULL HD Медиатека
        Стоимость: 7$ + 5.25$ за каждое дополнительное устройство (максимальное количество дополнительных устройств 2)        По акции: от 3.5$ в месяц

IPTV LIVE HD+SD
      Только прямой эфир
        Стоимость: 5.5$ + 4.12$ за каждое дополнительное устройство (максимальное количество дополнительных устройств 2)        По акции: от 2.75$ в месяц

IPTV SD
      + Архив за 7 суток
      + Таймшифт
      Стоимость: 4$ + 3$ за каждое дополнительное устройство (максимальное количество дополнительных устройств 2)         По акции: от 2$ в месяц

IPTV LIVE SD
      Только прямой эфир
      Стоимость: 3$ + 2.25$ за каждое дополнительное устройство (максимальное количество дополнительных устройств 2)         По акции: от 1.5$ в месяц

IPTV HD+SD (позапросный тариф)
      + Архив за 7 суток
      + Таймшифт
      + FULL HD Медиатека (цена запроса как HD канала)
      SD от 0.03 $/час (с 00 по 18.00) и 0.05 $/час (с 18.00 по 00) HD от 0.05 $/час (с 00 по 18.00) и 0.08 $/час (с 18.00 по 00)  стоимость просмотра любого HD фильма из медиатеки - 0.05 $/час (с 00 по 18.00), 0.08 $/час (с 18.00 по 00) максимальное количество одновременно смотрящих устройств 3
      Обратите внимание! 1 запрос = 3 минутам просмотра канала = 1 переключению канала (к примеру, 30 раз переключили канал в течении пары минут - ушло 30 запросов).

Акция №1: Пополняйте баланс выгодно!

Акция №2: Быть реселлером у нас - выгодно!

Техническая поддержка: Telegram   GSsupport_1 - Satuser
        GSsupport_2 - Navigator
        Skype   GSsupport_1 - Satuser
        GSsupport_2 - Navigator
        GSsupport_4 - Geroy ICQ 391-756-318 Satuser
      442-787-567 Navigator
      593-353 Geroy
    • От Proctor99
      Каналы каких стран вы предоставляете, будет ли ваш пакет охватывать каналы всех стран мира?
      Мы транслируем преимущественно только те каналы, которые вещаются в странах СНГ и ближнего зарубежья. Вещание европейских, израильских, американских, арабских каналов нами пока не рассматривается

Как получить бесплатный тест на IPTV?
      Бесплатного теста для iptv не будет. Достаточно купить IPTV HD+SD (позапросный тариф) и неспеша просматривать трансляцию, потратив несколько центов.

Будет ли возможность покупать лишь часть пакета и сколько это будет стоить?
      IPTV СНГ SD - стоимость 3$ в месяц + 1,5$ за дополнительное устройство (максимальное количество доп. устройств 2) IPTV СНГ HD+SD - стоимость 6$ в месяц + 3$ за дополнительное устройство (максимальное количество доп. устройств 2) IPTV Premium - стоимость 9$ в месяц + 4,5$ за дополнительное устройство (максимальное количество доп. устройств 2) IPTV HD+SD (позапросный тариф) - стоимость просмотра SD канала: 0.03 $/час, просмотра HD канала: 0.06$/час (максимальное количество устройств 3)  
      Будет ли позапросная тарификация?
      Да, см. выше.

Можно ли будет сделать себе пакет с выбором каналов, ведь я смотрю только 2 канала 2 раза в год?
      Нет. Но мы рассматриваем варианты формирования более мелких пакетов (спорт, фильмы, детские и т.д.).

Будет ли поддержка "мультирума" (одновременный стриминг на 2 устройства заходящих с одного и того же IP)?
      Поддержка мультирума реализована.

Планируется ли поддержка архивов (просмотра записаных передач) в формате OttPlayer
      На данный момент архив поддерживается в Stalker, OttPlayer, Smart IPTV. 

Планируется ли добавление новых каналов?
      Да. Высказать свои пожелания вы можете в этой теме: http://gomel-sat.bz/topic/13485-kanaly-kotoryh-vam-ne-hvataet/

Какой Битрейт на ваших каналах?
      1.5М для SD и 4 для HD каналов, так же есть часть каналов без пережатия.

Не дороговато ли, по сравнению с шарингом?
      Сервис ориентирован в первую очередь на тех пользователей, которые не могут пользоваться шарингом. (напр НТВ+ в Германии) IPTV нагружает сервер/трафик намного сильнее, чем шаринг, что сказывается на его цене.

По вечерам смотреть невозможно, все каналы сыпятся, частые буферизации и вообще ничего не идет!!! Вы не справляетесь с нагрузкой?
      На данный момент у нас имеется десятикратный запас по числу подключенных пользователей. Никаких проблем на серверах, связанных с перегрузом, сейчас нет и быть не может.
      Скорее всего в вечернее время все люди приходят домой и начинают съедать канал вашего провайдера просмотром видео с сайтов (твитч, ютуб, кино-сайты, айпитиви, социальные сети) и заявленный вашим оператором тариф по скорости сильно проседает.  Так же, провайдер обычно указывает скорость внутри своей сети, но на Европу выход у него будет гораздо медленее и он может в часы пик проседать. К примеру, внутри Ростелекома может быть скорость 100 мб, а на Европу доходить только 20 и при этом временами ещё могут быть просадки до 2-5 мб. Вот в такие моменты и могут наблюдаться буферизации.

Будет ли проверка скорости интернета с ваших серверов?
      Проверить скорость непосредственно до серверов Вы можете по ссылкам, указанным на странице настроек iptv в биллинге.

Будет ли EPG для ресиверов Enigma 2?
      Будет, мы сейчас работаем над плейлистом с привязанным EPG

Где я могу скачать EPG файл?
      EPG файл можно скачать на странице настроек iptv в биллинге.

• От hlopok
      Внимание: Важно. При обращение в теме по вопросом работоспособности купленного пакета IPTV в данном приложение, прошу указывать свой логин из биллинга!!!
      Подробное описание программы
      Скриншоты
      Обзор Навигатор ОТТ в YouTube
      Требуется Android 4.2 и выше.
      Проверено на устройствах.
      Столкнулся с такой проблемой, что мой Mi Box 3, отказывается показывать медиатеку кроме как с эмулятора приставок.
      Но честно говоря, эмулятор настроить, та еще изжога.
      Есть очень простой и надежный вариант просмотра iptv,архива и медиатеки с помощью проги Навигатор ОТТ. Итак начнем, все ставим с чистого листа. Для полной уверенности установите себе VLC, т.к. видеотека отлично работает на этом плеере Ссылка Очень хорошо себя зарекомендовали MX Player Pro и ViMu плеера. Так же кто хочет ознакомится с самой программой, Вам сюда Ссылка
       Скачиваем с Google Play и устанавливаем сам Навигатор ОТТ Ссылка В настройках устройства, на которое устанавливаете Навигатор ОТТ, даем разрешение приложению доступ к памяти .Запускаем прогу и видим вот это 
      Далее, попадаем в настройки программы, и выбираем провайдер
      Кликаем, и выбираем-Добавить провайдера
       Появляется такая картинка, здесь нам нужно выбрать-Список провайдеров, и кликнуть то, что обведено красным
      Из выпадающего списка выбираем CBilling 
      Далее здесь нужно ввести публичный ключ из Биллинга
      Кликаем на ключ доступа. Здесь прописываем публичный ключ что прописан у Вас в биллинге (именно ключ, а не прямую ссылку на плейлист). Если куплен пакет на 2 устройства, то на втором устройстве в конце ключа добавляем _2, то есть xxxxxxxxxx_2 и тд, если устройств больше.
       После ввода, должно быть так
      Нажимаем применить. Должно появится вот это
      Закрываем, и жмем вернутся. Должно быть так
      Кликаем кнопкой на пульте назад, и попадаем в меню настроек.
      Если у кого то, не показывают каналы для взрослых, кликаем -Внешний вид, и снимаем галку что обведена
      Далее, возвращаемся обратно в меню, и выбираем -Проигрыватель. Здесь надо выставить параметры как на картинке ниже
       Возвращаемся назад, и выбираем в меню,-Расширенные настройки. Здесь нам надо будет выбрать внешний плеер
      Все, кликаем назад 2 раза, и попадаем на главный экран программы. Основные настройки выполнены, выбираем прямой эфир, и запускаем любую категорию и выбираем любимый Ваш канал)))
      Отдельно для тех, у кого не появился значек Видео библиотеки. Обычно он сам появляется минут через 5-10. Итак, заходим в настройки-медиатека, и перезагружаем ее
       Должно появится вот такое окно с загрузкой контента
      Если у Вас это не появилось, или ошибка вылезла, тогда я Вам сочувствую, скорее всего ваш провайдер блокирует ее.
      Далее по EPG. Переходим в настройки EPG телепрограмм. Вводить здесь ничего не надо, все должно быть как на скрине. Если вдруг epg у Вас не появилось, попробуйте перезагрузить его
      Если все нормально, появится это окно
      Ну вот, в принципе и все!! Приятного просмотра!!!))
      Небольшая правка в связи выходом новой версии программы от автора: Если Вы установили прогу с Маркета, и у Вас появилась реклама, тогда удаляем эту версию, и переходим сюда (Для скачивания, регистрация на форуме 4PDA обязательна) . Ставим тестовую версию или стабильную, какое то время рекламы не будет. Ну а позже все равно придется выбирать, либо бесплатно но с рекламой, либо платно, но без рекламы и с добавлением некоторых полезных функций. Картинка в картинке, автоматическая подстройка частоты кадров, управление скоростью проигрывания архивов, и возможность вернутся на предыдущий канал, и так далее.
      Список всех версий Навигатор ОТТ можно посмотреть здесь
      Вышла новая версия 1.4.6
      Вышла новая версия 1.4.7
      apk-1.4.7 Стабильная.
      Новая версия приложения 1.4.8
      apk-1.4.8 Стабильная 

Всегда актуальная версия с Google Play Market
      Профильная тема на 4PDA Форум , в теме присутствует разработчик данной программы.

Внимание! Важно: Кто уже обновился до версии 1.4.7. от 7.04.2019.  В настройках-проигрыватель-настройки кодеков, выставите кодек по умолчанию для провайдера!! Все каналы, включая каналы с оригинальным битрейтом, работают на этих настройках.
      Так же в настройках проигрывателя-расширенные настройки-показывать качество потока, можете выставить для отображения в плеере разрешение и скорость потока просматриваемого  канала.
      1.6.1.6
      ottnav_1.6.1.6.apk
      1.6.2.2
      ottnav_1.6.2.2.apk
      Версия: 1.6.2.4
      ottnav_1.6.2.4.apk
      Версия: 1.6.2.7
      ottnav_1.6.2.7.apk
      Версия: 1.6.2.8
      ottnav_1.6.2.8.apk

• От Satuser
      В современном мире Full HD контент уже воспринимается как нечто обыденное, а в прогрессивных странах и вовсе как устаревшее. Технологии не стоят на месте, равно как и производители ресиверов, которые подстраиваются под тендеции современного рынка медиа-оборудования. Я решил обновить список существующих на рынке ресиверов, которые достойны внимания и подходят для использования просмотра по технологии кардшаринга. Сейчас на рынке присутствует два решения для просмотра спутникового ТВ - это Full HD и 4K ресиверы.
      Начём с Full HD ресиверов, которые за последние годы значительно подешевели из-за развития более современной технологии 4K. Это ресиверы ценового сегмента от 10 до 50$.

Поскольку 4К технология развивается быстрыми темпами и прочно закрепилась в нашем быту, производители 4K ресиверов начали удешевлять производство и теперь 4К ресивер можно купить по вполе сносной цене, начиная от 60$ за бюджетный 4К ресивер и заканчивая 155$ за медиа-комбайн

• От Navigator
      Использование виджетов OTTPlayer  и OTT-Play в приложении HbbTV.  В имидже Newnigma2 HbbTV предустановлен в имидже, из плюсов такого способа  можно отметить наличие EPG и поддержка медиатеки.
      1. При установленном приложении HbbTV нужно отредактировать файл HbbTV.py в папке /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/HbbTV  а именно в инструкцию showApplicationList добавить отображение и ссылки на виджеты
      В коде это будет выглядеть так:
      После чего в меню будет возможность выбора из двух этих виджетов. OTT-Play  обсуждается по ссылке.

После загрузки приложения нужно указать ключ в настройках провайдера, посмотреть его можно в биллинге в настройках пакета.

Если все сделали верно после сохранения у вас загрузится список каналов

Настройки аналогичны настройкам виджета на компьютере, почитать можно по ссылке

Еще обращаю ваше внимание на то, что автоматические обновления Enigma могут затирать конфиг базовыми настройками, и если это произошло и в списке HbbTV снова отсутствуют данные приложения, рекомендуется внести настройки повторно. Ниже можно скачать отредактированный файл как пример. Чтобы избежать подобной ситуации нужно на конфиге HbbTV.py убрать атрибут на запись в файл
      HbbTV.py
  • Создать...