Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

uhjpf

возможно с кадировкой

не возможно, а точно

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Опубликовано

Sturmer

cerega35

А толку с этого канала?Раньше был нормальный канал,а щас испоганился один фильм идёт и 150 реклам((((

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Опубликовано

Есть тонкость в настройке офсетной антенны с круговым конвертером -смещение максимума диаграммы направленности для левой и правой поляризации.Чем больше размер антенны,тем больше смещение.

Поэтому всегда проверять максимум на 12437-R-27500-3/4 и на 12190-L-20000-3/4-это два самых слабых транспондера.

У меня offset 2.4x2.7m, LNB с пластиной, максимум с L -поляр сдвинут на 1 градус от R-поляризации.

А это для такой антенны - полное пропадание сигнала для одной поляр. если настроено по максимуму на другую полярность. Какой выход? Ставить LNB с круговой поляр. вместо переделенного с пластиной или это болезнь offset антенны? Позиция 36E.

Опубликовано
Есть тонкость в настройке офсетной антенны с круговым конвертером -смещение максимума диаграммы направленности для левой и правой поляризации.Чем больше размер антенны,тем больше смещение.

Поэтому всегда проверять максимум на 12437-R-27500-3/4 и на 12190-L-20000-3/4-это два самых слабых транспондера.

У меня offset 2.4x2.7m, LNB с пластиной, максимум с L -поляр сдвинут на 1 градус от R-поляризации.

А это для такой антенны - полное пропадание сигнала для одной поляр. если настроено по максимуму на другую полярность. Какой выход? Ставить LNB с круговой поляр. вместо переделенного с пластиной или это болезнь offset антенны? Позиция 36E.

1.

Ставить LNB с круговой поляр. вместо переделенного с пластиной или это болезнь offset антенны? Позиция 36E.

LNB с круговой поляр.и есть обычный конвертер линейной поляризации с вставленной в него пластиной,выполняющей роль деполяризатора.

2.Положение безвыходное-или ставить на антенну актюатор,или заменять на прямофокусную.Это неизлечимая болезнь офсетной антенны.

Подробности теории у "бывалого чайника" на форуме.

Skyway Classic-4+(ТК CI+)+Телекарта;Humax-VAHD-3100S, (90*-85*ф)75*(53*+55*)ф+46*;36*;(13*ф+4,9* )

Опубликовано
Подскажите, а Кинорейсы на местной шаре идут? А то у меня пишет что закодированы.

Эти каналы заказываются каждое утро. Будут доступны к просмотру чуть позже .

Опубликовано

Привет! У меня на НТВ пропали каналы Кинорейсы 1,2, 3. Вобщем все на этом траспондере 12341, sr 27500. Это у меня проблемы или у всех такое?

Опубликовано

olexanovy

У меня на НТВ пропали каналы Кинорейсы 1,2, 3. Вобщем все на этом траспондере 12341, sr 27500. Это у меня проблемы или у всех такое?

У тебя естественно проблемы смотри тут частоты http://www.ntvplus.ru/abonents/channel-tune.xl

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Опубликовано

olexanovy

Это может быть связано с тарелкой?

А что у тебя за оборудование?

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Опубликовано
olexanovy

А что у тебя за оборудование?

Q-SAT аналог 08 Globo4100с. Тарелка и голова с круговой диаграмой. Шара через ноут!Вчера рядом крутил тарелку - может сбилась немного?

Опубликовано

olexanovy

Если у вас на других транспондерах в этой же поляризации есть сигнал, попробуйте удалить транспондер и прописать наново сместив немного частоту, тарель чуть подстроить..

Опубликовано

подскажите пожалуйста параметры настройки конвертера для openbox x800 для настройки на нтв+(что нужно прописывать в меню где universal/single 10750/9650) и т.д.(срочно)

dm 800 se(nemesis,mgcamd 1.35a) openbox x800 inverto pro 1.20 13е-9e, 1.20 19e, 90 36е

Опубликовано

спасибо так и выставил-а сколько можно максимум выжать сигнала в попугаях(db) в центре луча?

dm 800 se(nemesis,mgcamd 1.35a) openbox x800 inverto pro 1.20 13е-9e, 1.20 19e, 90 36е

Опубликовано
подскажите пожалуйста параметры настройки конвертера для openbox x800 для настройки на нтв+(что нужно прописывать в меню где universal/single 10750/9650) и т.д.(срочно)
конвертер нужно заменить на круговой и прописать 10750

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Опубликовано

cerega35

почему не работает нтв+.не один канал ответе пожалуста

Всё работает прекрасно и переходи в тему "Общие вопросы кардшаринга" с логом и указанием свое оборудования http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...iew=getnewtpost

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Опубликовано

значит тот кто поплняет счет мне не заплотил или забыл .

потумучто триколор работает отлично он не давно его только настроил.апро нтв просто забыл

Опубликовано

cerega35

потумучто

Потому,что заканчивай флудильней заниматься или пойдёшь форум на неделю курить!

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Опубликовано

cerega35, Вам по-моему написали, где такие вопросы решаются, с логом и указанием оборудования. От того, что Вы флудите в теме, ни чего не заработает, а только бан выцепите, за нарушение правил форума

Опубликовано
конвертер нужно заменить на круговой и прописать 10750

сколько на этом спутнике должно было найтись каналов?у меня похоже не все нашлись(нашлось 500 с чем-то-вроде 528 это нормально?

dm 800 se(nemesis,mgcamd 1.35a) openbox x800 inverto pro 1.20 13е-9e, 1.20 19e, 90 36е

Опубликовано

mars

сколько на этом спутнике должно было найтись каналов?

А на лингсате слабо посмотреть?

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Опубликовано
сколько на этом спутнике должно было найтись каналов?у меня похоже не все нашлись(нашлось 500 с чем-то-вроде 528 это нормально?

у меня - 343 - само собой очищены и без мусора.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

приветствую народ

я живу в восточной части Казахстана, и до недавного времени считал что этот спутник не покрывает эту территорию.

но посмотрев карты в шапке этой темы, был приятно удивлен. оказывается спутник EUTELSAT 36B очень даже покрывает восточную часть.

но все равно пока сомневаюсь. для начала хотел бы узнать EUTELSAT 36B и EUTELSAT 36A это два разных спутника? и кто-нибудь может настраивал этот спутник в в Восточной части Казахстана? И еще, какие нюансы есть при настройки этого спутника?

Майк закончил разговор...

Опубликовано

pla_ton

хотел бы узнать EUTELSAT 36B и EUTELSAT 36A это два разных спутника?

да,но на одной и той же позиции,и зона покрытия луча у них тоже немного разная.

И еще, какие нюансы есть при настройки этого спутника?

нужен конвертер "круговой" поляризации,и в настройках выставить параметры:

LNB Type:Single(Cyrcular) - для "круговой" поляризации(для 36°/56°нтв+)

LNB Freq:10750

22 KHz : OFF(выключено)

DiSEqC : (протокол)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Ippolitovich

спасибо за ответ, и еще...

тарель у меня офсетная 90см, и рес Gi S2138HD с ними проблем не будет, что качается шаринга на НТВ+?

Майк закончил разговор...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...