Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Фото в студию

завтра может всё-таки окажусь дома пораньше, и выложу фото

выкладываю, как и обещал:

Изображение

Наверное была причина чтобы так далеко от балкона выносить антенну?

Конечно! Чтобы минимизировать влияние балконов и вытянуть 36-й . Ведь дом смотрит торцом чётко на юг. Ну и ещё чтоб снег с крыши балкона не упал на неё.

А настраивать не будет сложно?

Одевать тазик было сложно, но вдвоём сделали. А вот в настройке особой сложности не ощутил. Там 2 конвертера вплотную. Сам тазик на 31.5Е смотрит, а 36-й на мультифиде. Оба спутника мощные, над горизонтом высоко - как то легко настроилось. Конвертеры в 80 см. от балкона. Обвязался страховочным поясом, по пояс высунулся и потихоньку, осторожненько минут за 30 сделал. :D

2 Elisaw: красиво зделано!

Грамотная конструкция

Материал - поручни из салона списанного автобуса :D

+ грунтовка + краска автомобильная "металлик" (ну это я уже просто прикалывался :P )

так что в принципе, у кого сложности возникают (ограничен доступ на крышу и окна на запад-восток) как у меня или Gashanа, то можно нечто подобное ваять

Изменено пользователем elisaw

13E+4.8E Cупрал 0.9; 36E-0.6; Skyway Classik 4

Опубликовано

Два дня на трансподере 12399 R 27500 проблемы с сигналом скачет вверх вниз, на всех остальных трансподерах изменений нет, что может быть с этим трансподером ?

Опубликовано

zimar, нет проблем на этом транспондере

Изображение

Интересное кино, что же у меня может быть ? Тарель на месте, конвертер тоже, сигнал на всех остальных трансподерах тот же самый, что же тогда на этот транс у меня действует ?

Опубликовано

satus

zimar, нет проблем на этом транспондере

Подтверждаю всё гуд с этим транспондером!

Изображение

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Опубликовано

Пару дней назад были скачки на 11727 с80 до 0. И на оф S6, и под Enigmой. Попинал антенку :) , вроде все заработало. Так и не понял, в чем дело было.

Опубликовано

подскажите, уже месяц не идет транспондер 12073H27500 (раньше работал), хотя все остальные идут нормально (я имею ввиду HD качества).

Опубликовано

balodik

уже месяц не идет транспондер 12073H27500 (раньше работал),

Нормально работает этот транспордер. Попробуй "поиграть" частотой + - до 5 мГц.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Опубликовано

Тарелку подстраивать нужно ,хоть и работало раньше , чуть-чуть крутануть и всё.

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Опубликовано

satus

Подтверждаю всё гуд с этим транспондером!

Вчера весь вечер проверял этот трансподер - все работает отлично, что за чудеса так и не понял, ведь я ничего не трогал

Опубликовано (изменено)

А может быть солнечная интерференция виновата ?

может быть, у себя тоже заметил на астре 4,8Е иногда вообще пропадает сигнал, хотя у других все о.к Изменено пользователем inzer

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Опубликовано

Новое название спутников:

Eutelsat 36A

Eutelsat 36B

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Опубликовано

подскажите по какому лучше транспондеру настраивать тарелку.

и какие должны быть показатели на нем.

спасибо.

Опубликовано

подскажите по какому лучше транспондеру настраивать тарелку.

и какие должны быть показатели на нем.

спасибо.

по любому http://www.lyngsat.com/Eutelsat-36A-36B.html из этого луча Russia

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Опубликовано

у меня почти на всех транспондерах показывает L86 и Q73, а вот на транспондере 12073 ноль, что может быть?

Размер антенны , где находитесь , какой ресивер ?

Опубликовано

Размер антенны , где находитесь , какой ресивер ?

размер антенны 80-90см, нахожусь в Беларуси, ресивер Globo HD x403p

Опубликовано

размер антенны 80-90см, нахожусь в Беларуси, ресивер Globo HD x403p

удали 12073 и пропиши заново.

GM-triplex(4w/5e/13e/0.9)(36e/0.8)(75e/85e/90e/1.2golden interstar)

Опубликовано

удали 12073 и пропиши заново.

как не работало так и не работает, только каналы пропали которые были настроены на этом транспондере.

Опубликовано

у меня почти на всех транспондерах показывает L86 и Q73, а вот на транспондере 12073 ноль, что может быть?

а так же ноль на 11727 L
Опубликовано

а так же ноль на 11727 L

А в ресивере выставляешь модуляцию DVB-S2 при сканировании этих транспондеров? А ещё возможно антенна не точно настроена. Попробуй подстроить по 12190 L, SR 20000.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Опубликовано

А в ресивере выставляешь модуляцию DVB-S2 при сканировании этих транспондеров? А ещё возможно антенна не точно настроена. Попробуй подстроить по 12190 L, SR 20000.

у меня на этом транспондере 12190 L, SR 20000. уровень L86 и Q 65-70.
Опубликовано

как не работало так и не работает, только каналы пропали которые были настроены на этом транспондере.

Конвертор просится на замену или точнее подстроить тарель.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Опубликовано (изменено)

Первый канал (+2ч) ушёл с 12111L

Первый канал (+2ч) появился на 11727L (российский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/DRE Crypt, SR 27500, FEC 3/4.

Пишет "Закодирован"...интересно у какого оператора будет вещать...судя по кодировке Триколор. У кого-нибудь открывается?

Изменено пользователем Tolik2974111

Openbox S5 (0,9 м - 5E+9Е+13Е, 0,6 м - 36Е, 0,9 м - 75Е, 0,9 м - 85Е)...ПО 1.09.61

Слобо "под хмельком" повторить: "С точки зрения банальной эрудикции не каждый адэкватный индивидуум способен воспринимать полиморфические концепции парадоксальных эмоций"

Ребята, яяяяяяяяяязззь!!!

Опубликовано

Телеканал '21+' теперь кодируется в DRE-Crypt на 11727L (российский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/DRE Crypt, SR 27500, FEC 3/4

Первый канал (+2ч) появился на 11727L (российский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/DRE Crypt, SR 27500, FEC 3/4.

Работает канал во всю , идёт сейчас "Пусть говорят" с Малаховым

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Опубликовано (изменено)

Работает канал во всю , идёт сейчас "Пусть говорят" с Малаховым

Не может быть...как открыл? Шутишь что-ли?

Изменено пользователем Tolik2974111

Openbox S5 (0,9 м - 5E+9Е+13Е, 0,6 м - 36Е, 0,9 м - 75Е, 0,9 м - 85Е)...ПО 1.09.61

Слобо "под хмельком" повторить: "С точки зрения банальной эрудикции не каждый адэкватный индивидуум способен воспринимать полиморфические концепции парадоксальных эмоций"

Ребята, яяяяяяяяяязззь!!!

Опубликовано

Ну вот фотка

скрытый текст
Изображение

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...