Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

спасибо! А Амос с сириусом и хотбирдом мешать не будет? Он у меня на тарелке рядом! А то что конвектор нужно поменять я знаю!

Опубликовано

Ребята у меня стоит тарелка 0.9м на 75 грд хочу перекрутить на 36 градус нахожусь в харькове насколько необзходимо смещать в бок и на сколько поднимать вверх! И еще вопрос рядом стоит тарелка горыныч 1.2м не будет ли она мешать

Satellite Antenna Alignment Расчет угла поворота спутниковой антенны- вот что тебе поможет

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Приветствую, ребята, нужен совет. Вчера подстраивал тарель на 36* под s-2 трансподеры,настраивал по трансподеру 12190н, качество по оптикуму403-73%на нем,на s-2 трансподерах 43%, но сегодня у меня на 11823 R качество -0, на 12073-40%, смотрю ндкино картинка нормальная, в чем может быть дело? может антенна снова сбилась или что то в настройках, тюнер оптикум403, головка ортон(круговая),частота гетероцида стоит 10750.

Opticum HD 405p, globo7010a, 5*,13*,19*,36*.4*W.

Опубликовано

Eutelsat W7, 36°E

Новая передача началась DVB-S Irdeto 2: Setanta Euro Asia (Англия) на 11439.00MHz, pol.H SR:8250 FEC:5/6 SID:9 PID:2304[MPEG-4]/2305 Английский.

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Опубликовано

Приветствую, ребята, нужен совет. Вчера подстраивал тарель на 36* под s-2 трансподеры,настраивал по трансподеру 12190н, качество по оптикуму403-73%на нем,на s-2 трансподерах 43%, но сегодня у меня на 11823 R качество -0, на 12073-40%, смотрю ндкино картинка нормальная, в чем может быть дело? может антенна снова сбилась или что то в настройках, тюнер оптикум403, головка ортон(круговая),частота гетероцида стоит 10750.

Поляризации разные. Возможно в настройках указали не груговую (R и L) а универсальную (В и Н) или (Авто) А на этих частотах есть двоиники в других поляризациях.
Опубликовано

Evgenich52

Возможно в настройках указали не груговую (R и L) а универсальную (В и Н)

А вот это одно и тоже! В ряде ресиверов в настройках и не найдете R и L.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Опубликовано

tolstij27

на s-2 трансподерах 43%

для dvbs-2 транспондеров это очень мало - критически-допустимый сигнал...

но сегодня у меня на 11823 R качество -0, на 12073-40%,

вот и ответ.

скорее всего тарелочка малого размера и возможно слабо зажал гайки - немного отклонилась и сигнал пропал.

и ещё не забудь(частая ошибка у большинства),что на позиции 36°е вещает два "борта" w-4 b w-7 и зоны покрытия у них немного разные!особенно чувствуется на маленьких тарелках...

была бы тарелка размером по больше- даже не заметил бы...

вывод: точнее подстраивай тарелку до максимума,а ещё лучше - увеличь её размер.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Спасибо Ippolitovich, у меня сейчас стоит тарель больше чем 0,6 но меньше чем 0,9, незнаю точно какого размера,врать не буду. товарищь отдал мне за ненадобностью, внешне она больше похожа на овал, чем на круг, может и в этом дело, в общем после праздников поставлю 0,9 для уверенного приема s-2 трансподеров, неподскажите по каким частотам лучше подстраивать? 12190h, или по другим? ^_^

Opticum HD 405p, globo7010a, 5*,13*,19*,36*.4*W.

Опубликовано

tolstij27

больше чем 0,6 но меньше чем 0,9, незнаю точно какого размера

0,75 ;0,85

по каким частотам лучше подстраивать? 12190h

да,это самый слабый транспондер...доведи его до максимума.

но опятьже - потом обязательно проверь все hd каналы,т.к. зоны w-4 и w-7 разные,и уже по ним(самому слабому dvbs-2 транспондеру) доводи до максимального уровня сигнала.

на обычные dvbs- транспондеры внимания можешь не обращать - если будет уверенный сигнал на dvbs-2 транспондерах,то на обычных dvbs- будет с огромным запасом на погоду.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Приветствую, ребята, нужен совет. Вчера подстраивал тарель на 36* под s-2 трансподеры,настраивал по трансподеру 12190н, качество по оптикуму403-73%на нем,на s-2 трансподерах 43%, но сегодня у меня на 11823 R качество -0, на 12073-40%, смотрю ндкино картинка нормальная, в чем может быть дело? может антенна снова сбилась или что то в настройках, тюнер оптикум403, головка ортон(круговая),частота гетероцида стоит 10750.

Есть тонкость в настройке офсетной антенны с круговым конвертером -смещение максимума диаграммы направленности для левой и правой поляризации.Чем больше размер антенны,тем больше смещение.

Поэтому всегда проверять максимум на 12437-R-27500-3/4 и на 12190-L-20000-3/4-это два самых слабых транспондера.

Skyway Classic-4+(ТК CI+)+Телекарта;Humax-VAHD-3100S, (90*-85*ф)75*(53*+55*)ф+46*;36*;(13*ф+4,9* )

Опубликовано

Eutelsat W7, 36°E

Новая передача началась DVB-S Irdeto 2: Setanta Euro Asia (Англия) на 11439.00MHz, pol.H SR:8250 FEC:5/6 SID:9 PID:2304[MPEG-4]/2305 Английский.

36 ° E: RRSat с русской версией Setanta Sports

Раскрывающийся текст
Израильский оператор RRSat начал распространять русскую версию известного спортивного канала Setanta Sports.Вещание (временно FTA ) проводится в евразийском луче спутника W7 (36 ° E) с параметрами 11,439 ГГц, пол. H, SR 8250, FEC 5 / 6. Емкость работает в стандарте вещания DVB-S QPSK модуляции, но передача канала осуществляется в MPEG-4/SD. Для правильного приема нужен тюнер HD. Канал прописывается под названием Setanta Euro Asia .

Название идентификатора ID предполагает, что вещание будет предназначено для русско-говорящих стран в Азии, таких как Казахстан, Узбекистан и Кыргызстан, а также для Европы (вероятно, России). В конечном счете, сигнал будет кодироваться в Irdeto 2.

Технические параметры:

W7 (36 ° E)

тп. C11 (11,439 ГГц, пол H, SR 8250, FEC 5 / 6; DVB-S/QPSK.)

ID: Setanta Euro Asia

V PID: 2304 (MPEG-4/SD)

PID: 2305 (рус)

PCR PID : 2304

SID: 9

PID PMT: 2314

Провайдер: RRSat

Кодирование: нет (в CAID, должен быть объявлен неактивный Irdeto 2)

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Опубликовано

доброго времени сутки

скажите пожалуйста возможно-ли в Голландии принимать сигнал со спутника Eutelsat W4 / W7, 36° ?

у меня тарелка 110см от Triax и 3 головки Best HQRF 101 Single Lens Straight Feed LNB 0.1dB 3D Ready, вот эти, в данный момент настроены на Sirius,Eurobird,Hotbird.не хотелось-бы зря антенну сбивать.

Опубликовано

1.скажите пожалуйста возможно-ли в Голландии принимать сигнал со спутника Eutelsat W4 / W7, 36° ?

у меня тарелка 110см от Triax и 3 головки Best HQRF 101 Single Lens Straight Feed LNB 0.1dB 3D Ready, вот эти,

2.в данный момент настроены на Sirius,Eurobird,Hotbird.не хотелось-бы зря антенну сбивать.

1. Нет , вы находитесь вне зоны приёма .

2. Если имеете ввиду открытые русскоязычные каналы то рассмотрите позицию 53Е http://www.lyngsat.com/eam22.html

Опубликовано

Канал "Дисней" 12456 L ушел нафиг с нтв+, второй за то работает.

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Опубликовано
"Сетанта Спорт" теперь кодируется в Irdeto 2 на 11439 H (широкий луч), MPEG-4/Irdeto 2, SR 8250, FEC 5/6.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Опубликовано (изменено)

1. Нет , вы находитесь вне зоны приёма .

2. Если имеете ввиду открытые русскоязычные каналы то рассмотрите позицию 53Е http://www.lyngsat.com/eam22.html

спасибо за ответ

но у меня шнуринг, и я думаю что моя комбинация Sirius,Eurobird,Hotbird на много луче чем только спутник ЭКСПРЕСС АМ22 на 53Е.

Eutelsat W4 / W7 я хотел поймать чтоб триколор и НТВ+ смотреть,но самое удивительное то что я видел форумы на Голландском языке где говорят как раз об Eutelsat.а есть какие нибудь спутники которых я могу поймать В Голландии и смотреть триколор и/или НТВ+ ???

Изменено пользователем mk-ned
Опубликовано

спасибо за ответ

но у меня шнуринг, и я думаю что моя комбинация Sirius,Eurobird,Hotbird на много луче чем только спутник ЭКСПРЕСС АМ22 на 53Е.

Eutelsat W4 / W7 я хотел поймать чтоб триколор и НТВ+ смотреть,но самое удивительное то что я виделъ форумы на Голландском языке где говорят как раз об Eutelsat.а есть какие нибудь спутники которых я могу поймать В Голландии и смотреть триколор и/или НТВ+ ???

нтв+ и триколор тв вещают только на 36е и 56е. второй спутник расчитан на сибирь и на вас уж точно не светит.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Опубликовано

mk-ned

Eutelsat W4 / W7 я хотел поймать чтоб триколор и НТВ+ смотреть,

В соседней с Вами Германии есть энтузиасты , которые смотрят некоторые частоты с позиции 36Е.У них антенны солидные, ну а прием оставляет желать лучшего.Можете сами спросить здесь

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Опубликовано

mk-ned

есть какие нибудь спутники которых я могу поймать В Голландии и смотреть триколор и/или НТВ+ ???

увы - нет.

не ту страну ты выбрал...

хорошо хоть "платформа" тебе доступна,несколько лет назад и этого не было.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

На триколоре заместь канала "Ночной 3" вещает теперь телеканал "Искушение" 11881

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Опубликовано

"Искушение" 11881

чтой-то у меня не открывает...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано (изменено)

Ippolitovich

там пока в центре кадра логотип тусуеться под музыку, так что пока непереживай ;)

п.с. Время вещания телеканала - с 10 часов вечера до 4 часов утра.

Изменено пользователем puteez

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Опубликовано

чтой-то у меня не открывает...

Тоже самое !

там пока в центре кадра логотип тусуеться под музыку, так что пока непереживай

канал закодирован ! Как смотришь ?
Опубликовано

Вопрос не в том где я.... , а вот интересно почему у душман

не идёт по карте?

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...