Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума «II»


Рекомендуемые сообщения

@timur2305, а какой уровень сигнала? Просто для HD каналов нужен желательно под 80% для идеального просмотра. И проверь сигнал во время этих обрывов. 

У меня была похожая проблема на HD каналах нтв, а все из-за того, что кабель был в одном месте соединен соединителем кабеля. В итоге поменял кабель на цельный-и все нормально пошло. Но причин может быть много. Для начала попробуй точнее тарель подстроить.

Да, кабель не цельный. Буду менять. Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переключении каналов часто пропадает или звук, или видео, или все вместе. Помогает перезапуск mgcamd, хотя он не перестает работать при этих глюках.

Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

nano II, mgcamd, пакет нтв+ (рос, укр) HD

пропали все каналы HD (канал закодирован)

пакет продлевали или покупали снова?,Поконкретнее,когда пропали,какой уровень сигнала?Может пакет без HD купили

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупали снова. с уровнем сигнала все ок, пишет именно закодирован.

 

Дата Сумма Операция Пакет Кол-во месяцев 2014-08-01 12:49 -30 buypack НТВ+ HD (36e) 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

покупали снова. с уровнем сигнала все ок, пишет именно закодирован.

 

Дата Сумма Операция Пакет Кол-во месяцев 2014-08-01 12:49 -30 buypack НТВ+ HD (36e) 6

 

 конфиги рекомендованные?,поставьте перезагрузитесь,если не поможет,то показывайте лог в спец теме

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфиги какие и были ранее не менял ни разу. 

http://gomel-sat.bz/files/3084_mgcamd_config.html

настройки которые билинг прислал,прописали в ньюкамд лист,Порт какой,прописан 10000,или 10002

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как эти конфиги кинуть на ресивер. и где данные посмотреть?

Данные которые билинг выдал,вы кидаете в  ньюкамд лист,по фтп,а так же конфиги в папку кейс,скопировать ,и пере загрузится,а посмотреть, то что выдал билинг,можете там же,в билинге

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак всегда так было, при оплате например 20 долларов, через пайпал, в сбербанк онлайн брали примерно по курсу, если доллар был 35 р., то и брали примерно 700-800. Т.е. сейчас должны были взять около 1300, т.к. курс доллара примерно 65. А взяли больше 1700, как будто не за 20, а за 28 долларов. Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задал эти вопросы на Openboxfan, но там не отвечают. Так можно я повторю их здесь?

Я прочитал ВСЕ. И не только здесь. И не один раз. Тем не менее остались некоторые вопросы, ответы на которые для специалистов очевидны. Вопросы вызваны тем, что в десятках описаний одного и того же процесса разные авторы допускают то ли вариации, то ли опускают что-то для них очевидное. Имею Openbox S9 HD PWR. Загрузчик L6.00, ПО v.2.11.89, Mgcamd 1.38. Все работает хорошо.
Вопросы.
1. Раньше использовал Openbox X-800. Перепрошивал, естественно, через RS-232. Так вот там были ограничения такого рода - при прошивке более свежей, но не следующей по номеру версией ПО, иногда нужно было сначала "наступить" на некую промежуточную, переходную версию. Иначе было плохо. Есть ли такие ограничения для S9? Если нет, то что такое ПО с названием "МОСТ"? Не нашел где четко растолковано.
2. Если прошивать с d.openboxfan по интернету, надо ли после этого, перед возвратом с флэшки списка каналов, делать "сброс в заводские настройки"? Надо ли перед прошивкой запоминать точку возврата, а потом возвращаться в нее? Про все это написано везде, и ВЕЗДЕ по-разному.
3. В прошивке уже содержится плагин WebZeal. Я его вижу в папке var. Но я его не вижу в меню Плагины. И не вижу его в папке var/bin. Присваиваю ему атрибут 755 в папке var, ничено не меняется. Мне кажется, что в папке var/bin он тоже должен быть и атрибут ему надо просвоить именно там. Другие файлы там имели атрибут 644. Не будет ли беды, если я чохом и им присвоил 755? С флэшки WebZeal монтируется, но работает крайне медленно и потоковое ТВ смотреть невозможно. Кстати, позволит ли встроенный WebZeal смотреть стрим ТВ при скорости ADSL 3mB/sec? Где-то я чего-то недопонимаю и что-то не так делаю. Что же нужно сделать, чтобы увидеть этото Webzeal в меню плагинов? 
4. При смене ПО все ранее записанное на встроенный HDD не показывается. То есть, в меню "Recodings" все есть, "процесс идет", прогресс-бар движется, но на экране и в динамиках - ничего. Как помочь делу? Если я по ftp скачаю все в компьютер и загружу обратно, оно восстановится?

5. Если у меня версия ПО 2.11.89, то надо ли мне менять на предлагаемое обновление 2.11.97 (говорят нестабильно работает по FTP) или 2.12.11 ?  
Благодарю того, кто имел терпение мне ответить. Прошу учесть, что ваш ответ станет для меня истиной в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а существуют конвертеры линейной и круговой поляризации в одной башке? ну типа одна башка на тарелке с мотором и весь горизонт спутников смотреть? :ph34r:  

Dir-320 + Skyway Nano + 90см + +++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает, можно ли поймать сигнал с yamal201 Ku самодельным спаренным конвертором  тарелкой 1.8 м? подскажите может кто пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите может кто пробовал?
нет надо что то одно ловить ! лучше докупить антенну и поставить одну на 90с  и авсет поставить 90е и будит вам счастья и погодные условия .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет надо что то одно ловить ! лучше докупить антенну и поставить одну на 90с  и авсет поставить 90е и будит вам счастья и погодные условия .

много форумов посмотрел, кто говорит что работает, кто как , вот и не знаю что делать? шарингом занимаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а существуют конвертеры линейной и круговой поляризации в одной башке? ну типа одна башка на тарелке с мотором и весь горизонт спутников смотреть? :ph34r:  

существуют

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте кто нибудь файл для PolarEditOctagon с 52 рабочими каналами триколор :blush:

Зайдите сюда,http://www.lyngsat.com/packages/Tricolor-TV-36E.html ,и отсканируйте все каналы в формате DVB-S

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


, кто говорит что работает, кто как , вот и не знаю
ну я так скажу геморно очень! на савмещёнку ловить 90с+90ку лучше раздельно поставь 2 антенны !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!  Шарой пользуюсь  уже давно, в билинг захожу раз в полгода, а то и реже, для продления пакетов. Как то  при продлении пакета заметил  возможность регистрации второго ресивира (со скидкой). Сейчас решил зарегистрировать второй, а где не могу найти... Подскажите как возможно это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...