Перейти к содержанию

Роутер для шаринга


Рекомендуемые сообщения

Для современных ресиверов с LAN, комп или эмулятор (mpcs) в роутере не нужны для шаринга. Нужен только доступ в интернет. Если у вас интернет только 3G, тогда лучше всего купить роутер WIFI с поддержкой 3G модемов. Ресивер подключить к роутеру напрямую патчкордом.

DIR320 снят с производства, вместо него выпускают DIR320 NRU- тоже самое но с поддержкой 802.11N до 150 Мбит/с

Альтернативных прошивок с mpcs на него пока нет, но они для нового ресивера с LAN-не нужны.

Из обкатанных роутеров с 3G:

Asus WL-520gU, Asus WL-500gP V2, DIR620, Zyxel Keenetic, TP-LINK TL-MR3220, TL-MR3420,

А есть вариант подключения openbox S6 не по LANу а по WiFi? Роутер с модемом будут на втором этаже, там прием инета лучше. А телевизор и ресивер на первом. Кабеля тянуть не хочется. Может тогда взять точку доступа и поставить возле ресивера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GMV75

В теме по своему ресиверу посмотрите какие точки доступа поддерживаются ( там есть ссылки на рекомендуемые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связка DIR-620 + Cmotech CNU-680 имеет право на жизнь? Дело в том, что модем уже есть.

Только пробовать. В списке официально совместимых его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто в курсе-помогите пож настроить маршрутизатор тп линк 340g. как на нем настроить vpn соединение? нужно раздать инет на комп и на опена s1. целый вечер долбался-не смог

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто в курсе-помогите пож настроить маршрутизатор тп линк 340g. как на нем настроить vpn соединение? нужно раздать инет на комп и на опена s1. целый вечер долбался-не смог

Много обсуждается здесь http://forum.beezone.info/beeline/faq/router/5546.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, будет ли работоспособна такая схема включения: роутер-->один вход напрямую на ланком (рессивер), второй вход на свич, от свича еще комп, телевизор (тот что с интернетом). Все остальные входы роутера тоже заняты. От роутера на вход свича подается IP вида 192.168.0.102. Может ли свич разделить далее такой интернет. Каким образом должен быть запрограммирован свич. Или все-таки требуется роутер?

Изменено пользователем AlexCor

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Помогите,плиз,с такой проблемой(связка: опен s1-TP-Link340-локальная сеть)Шаринг идёт 10-15мин.,потом всё пропадает и решается проблема только перезагрузкой роутера.Что делать?Заране спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Помогите,плиз,с такой проблемой(связка: опен s1-TP-Link340-локальная сеть)Шаринг идёт 10-15мин.,потом всё пропадает и решается проблема только перезагрузкой роутера.Что делать?Заране спасибо

Выкинуть TP-LINK и купить что-то более стабильное.

По крайней мере взять у знакомого другой модем и попробовать.

ЗЫ. Не ведитесь на дешевизну TP-LINK и на хвалебные статьи в инете - это все заказное и проплаченое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikolas2684

к компу подключаете ресивер по лан порту и в подключении разрешить использовать инет подключение.

И при этом чтобы смотреть ТВ нужно чтобы комп был постоянно включён и имел доступ в Интернет? ТАк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ нужен совет!купил глобо 403 как его соединить с сетью,если инет только через 3g модем на компе?

к компу подключаете ресивер по лан порту и в подключении разрешить использовать инет подключение.

При таком раскладе нужно чтобы Комп был постоянно включён и имел доступ в Интернет,так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе нужно чтобы Комп был постоянно включён и имел доступ в Интернет,так?

Да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё таки,когда при шаринге,постоянно работает и компьютер и естественно телевизор с ресивером.то это по моему сугубо личному мнению крайне не выгодно в финансовом отношении(киловатт много нагорит) плюс нагрузка на электросеть. Самый лучший вариант-шара без компа. Извиняюсь,если я в чём-то не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sandov

Вам отвечают на ваши же вопросы.. А как поступить- гонять комп или купить роутер или ресивер с возможностью подключение 3G модема уже решать вам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинуть TP-LINK и купить что-то более стабильное.

По крайней мере взять у знакомого другой модем и попробовать.

ЗЫ. Не ведитесь на дешевизну TP-LINK и на хвалебные статьи в инете - это все заказное и проплаченое.

Не уверен на все 100%,что в этой связке ТР-Линк -слабое звено(но похоже на то)Локалка!-ещё те гавнюки!

P.S. Какой роутер всё-таки в моём случае лучше(цена не так важна)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Westen

Здесь чуть выше посмотрите пару постов gmx с советами по роутерам.. Если перегружать ресивер во время проблемы- проблема решается? Или только ребут роутера помогает? В ресивере настройки сети прописаны вручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Westen

Здесь чуть выше посмотрите пару постов gmx с советами по роутерам.. Если перегружать ресивер во время проблемы- проблема решается? Или только ребут роутера помогает? В ресивере настройки сети прописаны вручную?

Насчёт перезагрузки тюнера пару раз помогло,но в 99%случаев только роутер,настройки прописаны автомат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Westen

Как вариант, роутер вы же все равно пока не сменили, пропишите настройки сети ручками.. DNS прописывайте реальный провайдера или гугла 8.8.8.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен на все 100%,что в этой связке ТР-Линк -слабое звено(но похоже на то)Локалка!-ещё те гавнюки!

P.S. Какой роутер всё-таки в моём случае лучше(цена не так важна)?

Прежде чем покупать новый все же попробуйте взять другой на время.

Пока по вашим постам не совсем понятно где проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем покупать новый все же попробуйте взять другой на время.

Пока по вашим постам не совсем понятно где проблема.

Большое спасибо за Ваши советы gmx и navigator,но "махнул шашкой" и заказал на пятницу DIR-300.Надеюсь,поможет.отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Большое спасибо за Ваши советы gmx и navigator,но "махнул шашкой" и заказал на пятницу DIR-300.Надеюсь,поможет.отпишусь

у меня dir-300 прекрасно мне очепнь нравится и ресивер GI8180

12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста.

Имеется ресивер Openbox S5. Раньше инет работал через usb-модем, при помощи gprs-плагина.

Недавно провели у нас оптику. Сейчас хочу подключить инет через роутер, у пустить от него два кабеля один к ПК, другой к ресиверу.

Несколько вопросов:

1) Какой роутер лучше взять, в пределах 1500-1800? Хотел взять D-link DIR-320, но если я инет буду подключать через оптику тогда зачем мне usb-разьем в роутере. Решил уже брать D-link DIR-300, но почитал по форуму отзывы, уж слишком они неоднозначные, слишком много людей ругающих D-link. Может взять что-то аналогичное, например ZyXEL Keenetic Lite стоит около 1500 или еще что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста.

Имеется ресивер Openbox S5. Раньше инет работал через usb-модем, при помощи gprs-плагина.

Недавно провели у нас оптику. Сейчас хочу подключить инет через роутер, у пустить от него два кабеля один к ПК, другой к ресиверу.

Несколько вопросов:

1) Какой роутер лучше взять, в пределах 1500-1800? Хотел взять D-link DIR-320, но если я инет буду подключать через оптику тогда зачем мне usb-разьем в роутере. Решил уже брать D-link DIR-300, но почитал по форуму отзывы, уж слишком они неоднозначные, слишком много людей ругающих D-link. Может взять что-то аналогичное, например ZyXEL Keenetic Lite стоит около 1500 или еще что посоветуете?

D-link не брать!

У вас домой оптика придет или все же Ethernet кабель, а оптика в подъезд только?

Рекомендованные модели:

Netgear 3500L

Asus RT-N13U (можно 15U)

DrayTek Vigor 2110

Zyxel Keenetic (лучше не Лайт)

Если приходит оптика, то выбор тяжелый

я знаю только

Draytek Vigor2110F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UАлекс

По ссылке тема по этому роутеру, вам нужна прога на компе, например MPCSMon для того, чтобы лог снять.. Посмотрите в теме по ссылке, там ребята вешали кучу разнообразного софта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...