Перейти к содержанию

Роутер для шаринга


Рекомендуемые сообщения

привет всем.проблема такая.рес не выходит в инет uandex.ru.а вот ping есть ком его видет.подключен через комутатор.есть днс.зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

николас

Подробнее опишите конфигурацию своей сети: какой инет, роутер, какие адреса прописаны устройствам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инет через прокси сервер.есть DNS сервер типа 123.145.22.134.я домой брал комутатор свич спецыально для реса.и от комутатора все запитано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сервак.192.168.0.1.адрес моего кома 192.168.0.237.рес.192.168.0.71.настройка сети реса.192.168.0.71.маска 255.255.255.0.шлюз.192.168.0.1.первый DNS.и второй DNS.в первом днс можно поставить ip 192.168.0.1 или 217.150.34.129.вроди все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инет через прокси сервер.есть DNS сервер типа 123.145.22.134.я домой брал комутатор свич спецыально для реса.и от комутатора все запитано.

Вы уверены, что через прокси???

Через прокси вы никак не запустите.

Два варианта:

1. используем стационарный комп в качестве шлюза или собираем для этого маленький специальный комп

2. из аппаратных роутеров, что я знаю, ТЕОРЕТИЧЕСКИ такое может только Microtic, и то только ТЕОРЕТИЧЕСКИ, я такого никогда не делал. Инет через прокси - это вообще уже прошлый век.

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня компе стоит трафик инспектор агент.но я выхожу в инет без логина и пароля.у меня авторизацыя по ip адресу.

Так комп включен постоянно? И это ваш комп? И зачем вы такое замутили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да через прокси но только без логина и пароля через нат

так через прокси или через нат???

Вы все-таки шлюз в протоколе TCP/IP указываете на сетевой карте или все же указываете proxy в свойствах IE?

Судя по вашему посту #546 у вас все же NAT. Ну так и в чем проблема? Указываете на ресе все тоже самое,что и на компе, только IP должен быть другим и его (IP) нужно выпустить на Трафик инспекторе на сервере в инет.

И вы уверены, что авторизация на сервере через IP? Может все же по MAC адресу???

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключение по локальной сети.Свойства.Протокол интернета версии 4(TCP)lPv4).свойства .ip.адрес:да.маск:.да.основной шлюз:да.предпочитаемый DNS-сервер.да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мой ком.но как постоянно как все ;) дак есть выход или нет

вы подробнее опишите всю структуру сети.

Как инет вообще получаете, Сервер с Трафик инспектором ваш или чужой?

Я гадаю по вашим коротким фразам. И я четко ответил, что рес через прокси работать не будет.

Только NAT или прямое подключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в трафике агент стоит.где логин.Авторизацыя.Там у меня.По ip или MAC

Вот ответ

Судя по вашему посту #546 у вас все же NAT. Ну так и в чем проблема? Указываете на ресе все тоже самое,что и на компе, только IP должен быть другим и его (IP) нужно выпустить на Трафик инспекторе на сервере в инет.

Да, и Трафик Инспектор лицензионный? Там у фреварного ограничения по количеству подключений.

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инет получаю с сервера.через NAT.авторизацыя по ip и мак адрес.А зачем я так зделал у меня стояло 2 системы на виртуалбокс.Lunix ubuntu.линокс не как нехотел подключатся в инет.вот и пришлось через ip и мак адрес.Потомучто файла трафик инспектора на линокс нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в реси стоит все то же самое что и компе.только ip стоит тот который выдал сам рес

Да не может рес сам выдать IP. IP вы должны сами назначить. Ну или рес должен его получить автоматически от DHCP сервера в вашей сети.

Правильнее если Вы сами назначите IP адрес и пропишите его в Трафик Инспекторе на сервере.

А вообще, раз инет вы получаете нормальным способом, то рекомендуется выкинуть Трафик инспектор и поставить нормальный роутер, которых сейчас несметное количество от разных производителей. И все ваши проблемы решатся и не надо будет держать включенным комп.

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдает сам.меню.установка сети.вкл.если выкл адрес исчезает.затем вкл.и он автоматом прописыват ip адрес.а все остальное как на коме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдает сам.меню.установка сети.вкл.если выкл адрес исчезает.затем вкл.и он автоматом прописыват ip адрес.а все остальное как на коме

Да не сам он выдает... Не может он сам ничего выдать. Значит в вашей сети есть DHCP сервер.

И пусть так будет. Осталось в Трафик Инспекторе выпустить этот IP в инет.

а какой назначать ip.если у меня коме ну например ip стоит 192.168.0.1 это ip сервера.

Блин. Вы можете толком описать всю структуру вашей сети. Я же просил. Вот уже час переписываемся, а толку ноль.

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас звонил своему провайдеру.он сказал что не смогу.нужна программа юзер джек.

зделать можно но если я отдам свой ip адрес ресу.то я несмогу выйти в инет с кома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас звонил своему провайдеру.он сказал что не смогу.нужна программа юзер джек.

зделать можно но если я отдам свой ip адрес ресу.то я несмогу выйти в инет с кома

Вот последнее предложение ключевое. :)

Вам нужно дома поднять NAT, чтобы с одного IP и MAC могли в инет выходить много других устройств.

NAT дома поднимает домашний роутер. Именно он будет регистрироваться в сети провайдера (правда один раз будет нужно сообщить об этом провайдеру, чтобы они перегистрировали MAC), а затем он будет шлюзом NAT для всех ваших сетевых устройств.

Рекомендованную модель роутера можно выяснить у провайдера, но можно и самому купить что-то вроде вот этого http://zyxel.ru/keenetic-lite?t=3427.

А программа называется User Gate (читается юзер гейт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ;) буду разбиратся.и еще вопрос а если ресу поменять ядро по.то можно зпитать через рср 232.или нет

А рес то какой???

Но ответ один - с RS-232 лучше не связываться. Это прошлый век.

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни привет. Сегодня в магазине смотрел роутеры TP-Link TR-ML3220 -1300рублей, D-Link DIR-320/NRU - 2150рублей и просто DIR-320, так вот выход в инет возможен только через 3G USB модем, посоветуйте какой выбрать роутер чтобы с шарингом не было проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни привет. Сегодня в магазине смотрел роутеры TP-Link TR-ML3220 -1300рублей, D-Link DIR-320/NRU - 2150рублей и просто DIR-320, так вот выход в инет возможен только через 3G USB модем, посоветуйте какой выбрать роутер чтобы с шарингом не было проблем?

Рекомендуется вот этот

http://zyxel.ru/keenetic-lite?t=3427

Список совместимых usb модемов здесь

http://zyxel.ru/kb/2222

он может быть больше, читайте еще описания к новым версиям прошивок.

skyway nano

Забудьте про RS-232.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...