Перейти к содержанию

Роутер для шаринга


Рекомендуемые сообщения

Подскажите какой роутер выбрать для шаринга. Вопрос как говорится назрел. Осталось только инет разделить. Кабель входит в квартиру. Что ставить на вход D-link 320 bkb D-link 120? Посоветуйте!

Если у Вас проводной интернет, то Вам нужен DIR 100. А если нужен Wi Fi то DIR 300.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-link не брать!

У вас домой оптика придет или все же Ethernet кабель, а оптика в подъезд только?

Рекомендованные модели:

Netgear 3500L

Asus RT-N13U (можно 15U)

DrayTek Vigor 2110

Zyxel Keenetic (лучше не Лайт)

Если приходит оптика, то выбор тяжелый

я знаю только

Draytek Vigor2110F

Оптика в подъезд, а домой заходит Ethernet кабель.

И с тех, что Вы предложили, для меня, самый оптимальный вариант ZyXEL, остальный слишком дорогие и у нас в продаже их нет.

Если не лайт, то ZyXEL Keenetic 4G пойдет? А чем он отличается от lite, кроме usb-разъема с возможностью подключения 3g-модема?

И еще вопрос по настройке, подскажите? У меня кстати при подключении интернета в ПК, идет запрос авторизации(логин, пароль) не будет ли проблем при настройке?

Я подсоединю Ethernet кабель к роутеру, а от него один кабель в ПК, другой в ресивер. А дальше как? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подсоединю Ethernet кабель к роутеру, а от него один кабель в ПК, другой в ресивер. А дальше как? Подскажите пожалуйста.

Берите Zyxel проблем быть не должно. Но можно договорится с магазином на возможность возврата. Модель любая из Кинетиков.

У провайдера уточните тип подключения, инкапсуляцию, логин и пароль, а также

уточните, про локальные ресурсы (торрент, ftp и так далее)

А дальше я помогу и расскажу все по-порядку, хотя проще будет вызвать спеца от провайдера.

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите плиз какой роутер взять что б стабильно раздавал инет через кабель( имеется интернет через локальную сеть Киевстар 10 м ) на AMIKO SHD-8900 ALIEN .

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите плиз какой роутер взять что б стабильно раздавал инет через кабель( имеется интернет через локальную сеть Киевстар 10 м ) на AMIKO SHD-8900 ALIEN .

Спасибо

Чисто кабельные роутеры практически не выпускаются производителями.

Достойные модели только с WiFi.

Если не пугает заказ через инет, то вот это железо.

http://www.draytek.com/user/PdListbyNewCat...a&Typeid=31

Соответственно без WiFi модель 2110, с WiFi 2110n. Есть еще с голосовым шлюзом.

В Украине есть официальная поддержка и сервис.

ЗЫ. Вы не указали скорость подключения и его тип. Посоветовать что-то еще трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость подключения 10 Мбит/с ,а тип подключения проводной домашний интернет Киевстар

Тип подключения - это технология передачи трафика по Ethernet - PPPoE, PPtP и так далее...

Если не ограничиваться только проводным роутером, то выбор просто огромен и все они с WiFi вплоть до 11n:

Кроме вышеупомянутого DrayTek (отличное железо, если есть деньги берите его), можно еще

0. У DrayTek есть еще VigorFlay200, который за 3500 рублей умеет резервировать проводной канал каналом 3G и Yota. Причем переключается автоматически!!! Фантастическая железка.

1. Netgear WNR3500l (есть альтернативные прошивки). Сам пользую больше года - только положительные впечатления.

2. Вышеупомянутые по теме Zyxel Keenetic их много разных выбирайте .

3. Asus RT-N13 (N15) и у Асуса есть много еще чего, но читайте форумы сначала.

Есть еще TrendNet, Linksys и так далее.

Пару-трое страниц почитайте назад.

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gmx, спасибо!

Остановился на Zyxel Keenetic Lite подойдет? или лучше Zyxel Keenetic 4G

Все очень похоже.

У Zyxel Keenetic 4G мало портов Eth. Их всего 3. Если один задействовать под WAN, то

для потребителей остается два порта, а это мало и придется докупать еще и свич.

Lite проще и удобнее получается.

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! роутер canyon cnp-wf514a подойдет для шары?

Если ресивер с LAN портом, ему без разницы от какого роутера инет получать.

DM800HD SE WIFI sim2.10 36E

DM800HD sim2.01 36E

Openbox S6 36E

GI S8120 36E

Skybox F3

OpenBox 820CI+DIR-320 (tomato-NDUSB-1.28_DANtes_051210)+(52+CAM DRECRYPT) 36E

DRS5003 36E+19E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gmx, спасибо!

Остановился на Zyxel Keenetic Lite подойдет? или лучше Zyxel Keenetic 4G

У меня вот такой http://www.zyxel.ru/nbg334w-ee?t=3430

Надёжный (больше года работает без выключения на раздаче сети). Удобные настройки, Wi-Fi может пригодиться в любой момент, да и не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zosianchuk

Mister X имел ввиду, что пора ресивер менять и не тратиться на ланкомбокс, но я у вас уточнил, будите ли вы менять ресивер.. Если нет, то ланкомбокс избавит от необходимости комп гонять для шаринга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zosianchuk

Mister X имел ввиду, что пора ресивер менять и не тратиться на ланкомбокс, но я у вас уточнил, будите ли вы менять ресивер.. Если нет, то ланкомбокс избавит от необходимости комп гонять для шаринга.

значит canyon cnp-wf514a подойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите плиз какой роутер взять что б стабильно раздавал инет через кабель( имеется интернет через локальную сеть Киевстар 10 м ) на AMIKO SHD-8900 ALIEN .

Спасибо

Без каких-либо проблем работает TP-Link 741ND, заказанный в Розетке, цена 255 грн с доставкой в регионы ;)

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ресивер openbox x-820cl.хочу купить lancombox стоит ли?

Не стоит, лучше купить роутер с COM портом.

DM800HD SE WIFI sim2.10 36E

DM800HD sim2.01 36E

Openbox S6 36E

GI S8120 36E

Skybox F3

OpenBox 820CI+DIR-320 (tomato-NDUSB-1.28_DANtes_051210)+(52+CAM DRECRYPT) 36E

DRS5003 36E+19E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит, лучше купить роутер с COM портом.

Где вы такой видели??? В свободной продаже???

Если только ручные доработки.

Может быть ресивер лучше купить с LAN портом?

6 постов назад Navigator очень правильно все ответил.

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы такой видели??? В свободной продаже???

Если только ручные доработки.

Вопрос автора изначально был о роутере с возможностью шарринга через COM порт. COM порт можно собрать самому вручную, можно купить готовый доработанный роутер, объявления есть и на этом форуме, а можно использовать переходник USB-COM.

Ресивер с LAN портом конечно лучше openbox'а 820, но автор пока не собирается его покупать, а роутер ему нужен не только для шарринга.

DM800HD SE WIFI sim2.10 36E

DM800HD sim2.01 36E

Openbox S6 36E

GI S8120 36E

Skybox F3

OpenBox 820CI+DIR-320 (tomato-NDUSB-1.28_DANtes_051210)+(52+CAM DRECRYPT) 36E

DRS5003 36E+19E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос автора изначально был о роутере с возможностью шарринга через COM порт. COM порт можно собрать самому вручную, можно купить готовый доработанный роутер, объявления есть и на этом форуме, а можно использовать переходник USB-COM.

Да... Не въехал сразу. Виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в D-Link DIR-412 воткнуть 3g модем сможет ли он передавать инет ресу через lan или только через com? :blush:

openbox 820 + eutelsat w4, amos, sirius, hotbird

openbox S1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...