Перейти к содержанию

Роутер для шаринга


Рекомендуемые сообщения

Если в D-Link DIR-412 воткнуть 3g модем сможет ли он передавать инет ресу через lan или только через com? :blush:

через COM порт роутер не передает интернет, в роутере должна быть прогграмма, которая получает запросы от ресивера, отсылает эти запросы через интернет, получает на них ответы и передает эти ответы на ресивер.

DM800HD SE WIFI sim2.10 36E

DM800HD sim2.01 36E

Openbox S6 36E

GI S8120 36E

Skybox F3

OpenBox 820CI+DIR-320 (tomato-NDUSB-1.28_DANtes_051210)+(52+CAM DRECRYPT) 36E

DRS5003 36E+19E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Скажите, можно настроить ш@ру без компа на d-link 2600 ?

Ну а подробнее описать?

Ресивер какой? С LAN портом или RS-232.

Сколько еще потребителей Интернета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ресивер globo 9600 prima, кроме него инет нужен для бука по вафле.

Этому ресиверу нужен только интернет, настройки шаринга в самом ресивере.

Роутер нужно будет соединить с ресивером патчкордом, ноут будет подключен по WIFI, для расширения потребителей интернета и расширения локальной сети можно прикупить свитч

Изменено пользователем oleg-kv

DM800HD SE WIFI sim2.10 36E

DM800HD sim2.01 36E

Openbox S6 36E

GI S8120 36E

Skybox F3

OpenBox 820CI+DIR-320 (tomato-NDUSB-1.28_DANtes_051210)+(52+CAM DRECRYPT) 36E

DRS5003 36E+19E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому ресиверу нужен только интернет, настройки шаринга в самом ресивере.

Роутер нужно будет соединить с ресивером патчкордом, ноут будет подключен по WIFI, для расширения потребителей интернета и расширения локальной сети можно прикупить свитч

Соединил, на ноуте мнет есть по wifi, но подозреваю, что роутер не поднимает сам подключение для ресивера. Где посмотреть как настроить его в режим роутера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединил, на ноуте мнет есть по wifi, но подозреваю, что роутер не поднимает сам подключение для ресивера. Где посмотреть как настроить его в режим роутера?

Физика поднялась? Лампочки мигают?

Назначьте на ресивере IP вручную. Например, на единицу больше, чем IP у ноута. Остальные значения спишите с настроек ноута.

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физика поднялась? Лампочки мигают?

Назначьте на ресивере IP вручную. Например, на единицу больше, чем IP у ноута. Остальные значения спишите с настроек ноута.

ноут работает без проблем по вайфай, лампочки горят все, кроме ethernet. вставляю кабель от ресивера в гнездо ethernet и без изменений.

Как кстати нужно в данном случае обжать кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноут работает без проблем по вайфай, лампочки горят все, кроме ethernet. вставляю кабель от ресивера в гнездо ethernet и без изменений.

Как кстати нужно в данном случае обжать кабель?

Большинство роутеров все сами переворачивают. Обжимка кабеля не принципиальна. (Хотя вообще-то прямая должна быть).

Возьмите патч-корд, который шел вместе с модемом в коробке.

Лампочка Ethernet должна гореть/мигать.

Проверьте ваш кабель, соединив ноут и роутер.

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток уважаемые форумчане!

помогите в выборе роутера под 3G CDMA модем pantech um175 оператор интертелеком (Украина)

есть 2 ресивера с LAN, компьютер, ноут WI-FI. с дир-320 знаком.отлично сейчас справляется у друга. только они сняты с продажи...

от роутера надо только совместимость с моим pantech um175, стабильная работа и раздача его по LAN и WI-FI. никаких лишних наворотов особо не надо. все это будет стоять у родителей в селе.

мне так советовали TP-Link TL-MR3220.но мысли разделились.одни говорят не лучший вариант,другие отличный.и дир-620.что взять? может еще есть варианты. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток уважаемые форумчане!

помогите в выборе роутера под 3G CDMA модем pantech um175 оператор интертелеком (Украина)

есть 2 ресивера с LAN, компьютер, ноут WI-FI. с дир-320 знаком.отлично сейчас справляется у друга. только они сняты с продажи...

от роутера надо только совместимость с моим pantech um175, стабильная работа и раздача его по LAN и WI-FI. никаких лишних наворотов особо не надо. все это будет стоять у родителей в селе.

мне так советовали TP-Link TL-MR3220.но мысли разделились.одни говорят не лучший вариант,другие отличный.и дир-620.что взять? может еще есть варианты. спасибо.

Будет лучше вот это

http://ua.zyxel.com/keenetic-4g

А вот список совместимости с модемами 3G

http://ua.zyxel.com/node/53664

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток уважаемые форумчане!

помогите в выборе роутера под 3G CDMA модем pantech um175 оператор интертелеком (Украина)

есть 2 ресивера с LAN, компьютер, ноут WI-FI. с дир-320 знаком.отлично сейчас справляется у друга. только они сняты с продажи...

от роутера надо только совместимость с моим pantech um175, стабильная работа и раздача его по LAN и WI-FI. никаких лишних наворотов особо не надо. все это будет стоять у родителей в селе.

мне так советовали TP-Link TL-MR3220.но мысли разделились.одни говорят не лучший вариант,другие отличный.и дир-620.что взять? может еще есть варианты. спасибо.

бери дир412 и все 300гр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Помогите с выбором маршрутиризатора или как его роутер, проблема в том что у меня дома только возможно подключение интернета через USB модем. Читая форум я понял что мне нужен Dir- 320 , но его сняли с производства а значит его не смогу купить. посоветуйте реальную модель которая есть в продаже, или где можно заказать. да ресивер у меня Golden Interstar DSR-8001 тоесть подключение через COM порт. Всем огромное спасибо!!! :rolleyes:

Виталий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Помогите в возникшей проблеме. Имею интернет центр Zykcel P660HT3 EE ресс Опен S-1 происходит следующее смотрю пакет плюса при переключении между каналами этого пакета происходит изумительно но стоит переключиться с плюса на 3 колор происходит в проге просмотр через лан задержка секунд 10 пишет DOWN следом UP и пошел нормальный просмотр 3 колора при переключении назад на плюс либо на любой другой пакет с другим портом всё повторяется настройки сети пробовал и автомат и ручками вбивал без изминений прощивка в рессе 5.92 если у кого было подобное буду очень признателен за помощь. Спасибо!!!

Skayway Nano 2. Wiccard 1.17 Mgcamd 1.35  Skayway Light Mgcamd 1.35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Помогите с выбором маршрутиризатора или как его роутер, проблема в том что у меня дома только возможно подключение интернета через USB модем. Читая форум я понял что мне нужен Dir- 320 , но его сняли с производства а значит его не смогу купить. посоветуйте реальную модель которая есть в продаже, или где можно заказать. да ресивер у меня Golden Interstar DSR-8001 тоесть подключение через COM порт. Всем огромное спасибо!!! :rolleyes:

Я брал здесь!Качеством доволен!Работает с таким же ресом как у тебя!

MasterAVK

Продаю готовые DIR-320, Acorp 120 - 420, Cambridg GPRS (Globo, GI), тел. Сименс.... ICQ: 356-384-844, [email protected]....... Отправка наложенным платежом по России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Помогите в возникшей проблеме. Имею интернет центр Zykcel P660HT3 EE ресс Опен S-1 происходит следующее смотрю пакет плюса при переключении между каналами этого пакета происходит изумительно но стоит переключиться с плюса на 3 колор происходит в проге просмотр через лан задержка секунд 10 пишет DOWN следом UP и пошел нормальный просмотр 3 колора при переключении назад на плюс либо на любой другой пакет с другим портом всё повторяется настройки сети пробовал и автомат и ручками вбивал без изминений прощивка в рессе 5.92 если у кого было подобное буду очень признателен за помощь. Спасибо!!!

Как то вы не внятно все описали. В какой проге???

Кто пишет DOWN и UP?

При этом интернет продолжает работать?

Ваши проблемы больше смахивают на проблемы с эмулятором.

есть еще предложения?

Есть - поменять ресивер на ресивер с LAN портом и отмучится.

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет лучше вот это

http://ua.zyxel.com/keenetic-4g

А вот список совместимости с модемами 3G

http://ua.zyxel.com/node/53664

спасибо большое. хороший апарат,но... там два порта LAN. а в дир 412 один. а мне надо четыре. надо искать исходя из этого. может есть еще что с четырмя портами и поддержкой моего модема?

спасиба большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. хороший апарат,но... там два порта LAN. а в дир 412 один. а мне надо четыре. надо искать исходя из этого. может есть еще что с четырмя портами и поддержкой моего модема?

спасиба большое.

Легко! Zyxel Keenetic просто.

Где-то полгода назад в прошивку добавили поддержку вашего модема.

http://zyxel.ru/keenetic?t=3427

А вот и список изменений в прошивку и ваш модем в нем есть

http://zyxel.ru/content/news/drivers/201107280906-ewpt.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко! Zyxel Keenetic просто.

Где-то полгода назад в прошивку добавили поддержку вашего модема.

http://zyxel.ru/keenetic?t=3427

спасибо,посмотрел.отличный апарат.только дороговато. он напичкан я так понимаю всяческими наворотами. придется все-таки смотреть в сторону TP-Link TL-MR3220 или дир-620,искать бубен и танцевать.

например TP-Link TL-MR3220- одни пишут отличная железяка,за такие деньги. отлично работает.другие виснет,залипает. кого слушать не пойму. какой из этих двоих тогда лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,посмотрел.отличный апарат.только дороговато. он напичкан я так понимаю всяческими наворотами. придется все-таки смотреть в сторону TP-Link TL-MR3220 или дир-620,искать бубен и танцевать.

например TP-Link TL-MR3220- одни пишут отличная железяка,за такие деньги. отлично работает.другие виснет,залипает. кого слушать не пойму. какой из этих двоих тогда лучше взять?

Лучше D-link. Он для России и СНГ адаптирован безусловно лучше.

PS. Еще А.С.Пушкин писал: "...не гонялся бы ты поп за дешевизною..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше D-link. Он для России и СНГ адаптирован безусловно лучше.

спасибо.буду разбираться с д-линком.

по поводу пушкина, согласен с вами. скупой дважды платит и тд. тут вопрос стоит,что-бы не переплачивать за ненужные навороты. от него только надо работать с моим пантеком и раздавать на ресиверы и комп. так как дело далеко в селе,и других вариантов нет...

еще раз спасибо за советы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите разобраться со схемой, не понял как припоять COM провод к микросхеме К561ЛН2 для роутера 320.

на рисунке не могу понять...

post-24320-1320938152_thumb.jpg

Виталий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста нужен совет! У меня роутер TP- link TD-W8901G, можно ли настроить на нём шаринг (для просмотра каналов без компьютера) можно ли с него вывести СОМ порт? И не будит это мешать нормальной работе интернета на компьютере?

Если нельзя это сделать, то я лучше куплю себе D-link DIR 320 (если найду)

И ещё , на D-link DIR 320 можно подключить простой ADSL модем(USB) и шарить без компьютера???

Заранее всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!!! (последние два поста)

По всем вашим вопросам есть профильная тема

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=321

От себя лишь могу добавить, что гораздо проще сейчас купить ресивер с LAN портом, чем заморачиваться с поиском и переделкой DIR-320.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые приобрел ресивер GI 8680 теперь я так понял нужен мне роутер. Какую модель мне лучше купить.

этот ресивер с LAN портом,так что подойдет любой!

dreambox 800 HD+hdd 320Gb-Samsung 110см-36гр ,90см-75гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил роутер D-Link DIR 320 когда покупал ресивер сказал продавцу чтобы он его прошил, в меню захожу в Плагины видно что mgcamd запущен. Вопрос в том как мне соединиться с ресивером что бы адрес сервера прописать. Где то на форуме есть, но как обычно когда надо не найдешь нужную инфо. дайте ссылку кто знает. Или подскажите что делать. Я понял что файлы необходимые закачаны. Ресивер GI 8680

Или может кто знает, можно ли этот ресивер настроить через МПКС.

Изменено пользователем atlantic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...