Перейти к содержанию

Роутер для шаринга


Рекомендуемые сообщения

привет всем . тут пишут про дир 620. посмотрел как его настраивать и узнал что это чисто дир 320 NPU / а у меня и ещо у 3 кого я встретил в сервисе была одна проблема он не работал не с одним из 3дж модемов. использовал е150, е1550, е173, е171. интересно дир 620 с такойже проблемой или прога там гораздо лучше ? кто сталкивался. сейчас стоит кинетик 4дж но рес по вайфай иногда слетает. не знаю в чем проблема в прошивке реса или кинетике 4дж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не секрет , за сколько можно взять этот зухел 4G?

SAT TV:

EvroSky DVB 8004 SUPER.SAMSUNG S 300V.Technosat (Satintegral) T-9000 HD.OpenBox S4Pro+
90см.66Е.75Е.
90см.85.2Е.90E(Кu).
90см.1W.4W.5E/7Е.9Е.13E.
120см.31.5E.36E.53E.60E.
165cм.80Е(С-band).90Е(С-band)

DVB T2 TV:(Зеонбуд)

ДМВ Бабочка+МВ Strong 8502

Рыбалка:
120см.30W---95Е.мотоподвес Winquest MR-460.SkyStar 2(80Mгц).SkyStar3 (TT-1401)WinХP.SP3/FishSat 2.5.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, есть ресивер Openbox x820 и есть ресивер Dreambox 800 HD PVR PRO, мне необходимо подключить эти два ресивера в разные комнаты, опен уже шарит через переделанный D-LINK 2500u, что нужно для того, чтобы опен продолжал шарить через д-линк, а дримбокс шарил через другой модем.Надеюсь доходчиво изложил, надеюсь на вашу помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, есть ресивер Openbox x820 и есть ресивер Dreambox 800 HD PVR PRO, мне необходимо подключить эти два ресивера в разные комнаты, опен уже шарит через переделанный D-LINK 2500u, что нужно для того, чтобы опен продолжал шарить через д-линк, а дримбокс шарил через другой модем.Надеюсь доходчиво изложил, надеюсь на вашу помощь :)

Интернет дома вы получаете через D-LINK 2500u или есть еще устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, есть ресивер Openbox x820 и есть ресивер Dreambox 800 HD PVR PRO, мне необходимо подключить эти два ресивера в разные комнаты, опен уже шарит через переделанный D-LINK 2500u, что нужно для того, чтобы опен продолжал шарить через д-линк, а дримбокс шарил через другой модем.Надеюсь доходчиво изложил, надеюсь на вашу помощь :)

Если потребитель интернета будет только DM800HD-то ничего больше не надо.

Если потребители есть еще (комп и т.д.) -достаточно купить обычный коммутатор (свитч) и соединить патч-кордом модем с коммутатором, и не забыть включить в модеме NAT.

Если среди потребителей есть (или будут) WIFI- лучше сразу купить роутер с WIFI.

Изменено пользователем oleg-kv

DM800HD SE WIFI sim2.10 36E

DM800HD sim2.01 36E

Openbox S6 36E

GI S8120 36E

Skybox F3

OpenBox 820CI+DIR-320 (tomato-NDUSB-1.28_DANtes_051210)+(52+CAM DRECRYPT) 36E

DRS5003 36E+19E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg-kv

Спасибо за ответ, но можно сделать так?Модем получает интернет, через LAN подключается свитч-хаб и уже оттуда идет интернет на компьютер и дримбокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем . тут пишут про дир 620. посмотрел как его настраивать и узнал что это чисто дир 320 NPU / а у меня и ещо у 3 кого я встретил в сервисе была одна проблема он не работал не с одним из 3дж модемов. использовал е150, е1550, е173, е171. интересно дир 620 с такойже проблемой или прога там гораздо лучше ? кто сталкивался.

КТО ЗНАЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

620 - это самый писк на сегодня.

Почему?

Потому, что он перешивается Кинетик.

То есть фактически получается в двое дешевле чем сам Кинетик.

С 320 не коректное сравнение. Прошли его времена. Тем более NPU.

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,роутер D-Link DSL-2640B подходит для шаринга?

Мой ресивер: ORTON TS 9600HD
Мои спутники:(Astra 4A 4.8° в.д.) ( Amos 2/3 4° з.д.) ( Hot Bird 6/8/9 13° в.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,роутер D-Link DSL-2640B подходит для шаринга?

Если он у вас работает, а ресивер c LAN портом, то конечно подойдет.

Для России DSL-2640B экзотика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

620 - это самый писк на сегодня.

Почему?

Потому, что он перешивается Кинетик.

То есть фактически получается в двое дешевле чем сам Кинетик.

С 320 не коректное сравнение. Прошли его времена. Тем более NPU.

если ещо раскажеш где взять как и какой прошувкой надо прошить вообще большое мерси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-может подсказать какие настройки надо поставить на D-Link DSL-2640B а то неподключает шару.Брал в соседа так эго работает а мой нет?Поменял прошивку,прописал всё как надо но результата нет.

Мой ресивер: ORTON TS 9600HD
Мои спутники:(Astra 4A 4.8° в.д.) ( Amos 2/3 4° з.д.) ( Hot Bird 6/8/9 13° в.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ещо раскажеш где взять как и какой прошувкой надо прошить вообще большое мерси.

А интернет для чего?

Это же не секрет.

http://www.deadc0de.ru/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-может подсказать какие настройки надо поставить на D-Link DSL-2640B а то неподключает шару.Брал в соседа так эго работает а мой нет?Поменял прошивку,прописал всё как надо но результата нет.

Какие значения: IP, шлюза, DNS указаны на

компьютере и ресивере?

Какой IP адрес на D-Link?

Работает ли интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На комьютере стоят настройки автоматичесски,на ресивере:DNCP включено,IP адрес 192.168.1.3,Маска подсети 255.255.255.0,Шлюз 192.168.1.1,DNS 1st 192.168.1.1,DNS 2st 0.0.0.0,MAC адрес 00.25.FF.D2.C7.74.Интернет на компе работает.

Изменено пользователем pompei

Мой ресивер: ORTON TS 9600HD
Мои спутники:(Astra 4A 4.8° в.д.) ( Amos 2/3 4° з.д.) ( Hot Bird 6/8/9 13° в.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На комьютере стоят настройки автоматичесски,на ресивере:DNCP включено,IP адрес 192.168.1.3,Маска подсети 255.255.255.0,Шлюз 192.168.1.1,DNS 1st 192.168.1.1,DNS 2st 0.0.0.0,MAC адрес 00.25.FF.D2.C7.74.Интернет на компе работает.

Ресивер с компа пингуется??? Если да то попробовать следующее...

Два варианта:

прописать те же IP, маску и шлюз в ручную, а в качестве ДНС указать ДНС провайдера, ну или, например 8.8.8.8,

а второй вариант попробовать прописать в качестве сервера шаринга не имя, а IP.

Если ресивер не пингуется, то прописать в ресивере другой IP, шлюз, маску, ДНС вручную и добиться, чтобы ресивер начал пинговаться с компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите можно переделать DSL-2600U под COM порт для шаринга, перерыл весь инет инфы для шаринга с таким модемом не нашол.

21 век на дворе. Заканчивать надо с COM портами.

Купите ресивер с LAN портом и все будет гораздо проще и стабильнее.

Вот здесь обсуждается рекомендованное оборудование DSL от D-Link.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2219

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите знатоки, есть рес Openbox s5, есть WI FI-евский интернет. какое оборудование надо для шары по LAN.

Про инет по WiFi по-подробнее, пожалуйста, какая скорость, тип шифрации, требуется ли логин/пароль, есть ли ограничения по MAC адресам?

Откуда он берется, от соседа или провайдер такой?

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите знатоки, есть рес Openbox s5, есть WI FI-евский интернет. какое оборудование надо для шары по LAN.

Для такой системы Вам надо Wi-fi адаптер для ресивера D-Link 125 или 140.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такой системы Вам надо Wi-fi адаптер для ресивера D-Link 125 или 140.

Вот так ляпните, а потом он купит адаптер, а окажется, что все не так просто.

Вас же и будут обвинять, что подсказали.

Даже те адаптеры, что вы подсказали бывают разной аппаратной ревизии и на разных чипах, и могут не заработать на OpenBox s5.

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WI FI от соседа. У него стоит антена на соседнем доме, на крыше,больше про это ничего не знаю. Через LAN потому что нужен роутер для соединения компа с ресом по FTP и его настройки. Ну и дабы не покупать роутер и UCB-шный WI FI-евский модем, хочу убить дву зайцев одним роутером. Он предлагает TP-LINK TL-WR543G. Можит я гдето не прав,пожалуйста, подскажите так как я новичок в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WI FI от соседа. У него стоит антена на соседнем доме, на крыше,больше про это ничего не знаю. Через LAN потому что нужен роутер для соединения компа с ресом по FTP и его настройки. Ну и дабы не покупать роутер и UCB-шный WI FI-евский модем, хочу убить дву зайцев одним роутером. Он предлагает TP-LINK TL-WR543G. Можит я гдето не прав,пожалуйста, подскажите так как я новичок в этом деле.

Вам нужен роутер с поддержкой режима "моста" (WDS).

Вот здесь описание http://www.tp-linkru.com/products/details/...=TL-WR543G#spec

и судя по нему TL-WR543G в данном режиме умеет работать.

Из похожего оборудования и данной ценовой категории еще есть Tenda

http://tenda.ru/product/wireless/wireless-routers/30/45

У TP-Link антенна съемная, поэтому можно доукомплектовать эту железку вот этим

http://www.tp-linkru.com/products/details/...del=TL-ANT2406A и направить ее в окно, для улучшения приема сигнала.

При покупке можно договориться с продавцом по поводу возврата

маршрутизатора, если что-то не пойдет.

А еще можно организовать связку: точка доступа WiFi+коммутатор

Например вот это http://www.tp-linkru.com/products/details/...model=TL-WA500G и

вот это http://www.tp-linkru.com/products/details/...odel=TL-SF1005D

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...