Перейти к содержанию

Роутер для шаринга


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ребята подскажите оптимальный вариант.

Хочу смотреть шару в НД мимо компа.

Есть ТВ Самсунг С650, кабельный интернет с ВПН, роутер DIR-300NRU;

Какой нужен ресивер? (Оптимальный вариант реса)

Может нужно поменять роутер?

Хочу смотреть НТВ+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Искал но похожего ничего не нашёл. Имеется кабельный интернет и вот такой модем получится ли соединить с ресивером Galaxy In S8920ХД

Получится конечно!

Здравствуйте.

Ребята подскажите оптимальный вариант.

Хочу смотреть шару в НД мимо компа.

Есть ТВ Самсунг С650, кабельный интернет с ВПН, роутер DIR-300NRU;

Какой нужен ресивер? (Оптимальный вариант реса)

Может нужно поменять роутер?

Хочу смотреть НТВ+

Ресивер Опенбокс S5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при использывании торрента у меня и интернета нет :lol: -все садит в ноль.

В проге µTorrent надо выставить ограничение скорости загрузки (например из 512 кбит/с, =64 Кб оставить 30 или 40 Кб)и не будет ни чего садить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

приветствую,предлогают купить роуторы dir300 и dir400,какой лучше брать что бы прикрутить туда мпсц? и еще к этому модему D-Link DSL-2500U Укртелеком ОГО можно прикрутить мпсц? инет у меня идет по лану, ресивер глобо 7010а.

Opticum HD 405p, globo7010a, 5*,13*,19*,36*.4*W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОЛЯНЯ

tolstij27

Возможно прикрутить mpcs к любому из указанных вами роутеров, в инете полно инфы, воспользуйтесь поисковиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОЛЯНЯ

tolstij27

Возможно прикрутить mpcs к любому из указанных вами роутеров, в инете полно инфы, воспользуйтесь поисковиком

спасибо за ответы,значит можно брать любой из них?и всетаки хотел спросить с каким из них будет меньше гемороя при настройке шары?

Opticum HD 405p, globo7010a, 5*,13*,19*,36*.4*W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tolstij27

Я не спец по модемам, но я бы ( имей я такую необходимость) взял DIR-320, чуть дороже, но описаний и прошивок больше.. Или модемы Acorp можно посмотреть, тема в этой же ветке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую, ребята,подскажите чайнику, к этому модему D-Link DSL-2500U Укртелеком ОГО можно прикрутить мпсц? инет у меня идет по лану(домашний интернет от Киевстар), ресивер глобо 7010а? какой всетаки лучше из этих роутеров брать, чтобы прикрутить мпсц (DIR300 или DIR400)? зарание спасибо за ответ.

Opticum HD 405p, globo7010a, 5*,13*,19*,36*.4*W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tolstij27

проще ресивер поменять чем покупать и переделывать роутер. Опенбокс S1 обойдется вам столько же как и переделка роутера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tolstij27

проще ресивер поменять чем покупать и переделывать роутер. Опенбокс S1 обойдется вам столько же как и переделка роутера.

приветствую,Герой а сколько он примерно стоит?

Opticum HD 405p, globo7010a, 5*,13*,19*,36*.4*W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tolstij27

проще ресивер поменять чем покупать и переделывать роутер. Опенбокс S1 обойдется вам столько же как и переделка роутера.

просто предлагают б/у модемы взять по 300грн (DIR300,DIR400),вот я че за них и спрашиваю,так сказать на будущие, какой из них лучше, а то,что рес надо менять то ето понятно,отработает он свое,отправлю его на отдых

Opticum HD 405p, globo7010a, 5*,13*,19*,36*.4*W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пож-имею д линк 2540-укртел ого2-работает идеально-встал вопрос о вай фай-хотя пока буду пользоваться проводом-что лучше взять д линк 2640 или зиксель р660htw2ee? почитал отзывы и удивился-пишут что зиксель очень плохо держит линию-постоянные реконекты-помогите разобраться-и чем отличается зиксель p660htw2ee от p660htw2-спасибо

Изменено пользователем Mr.RUS

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, будет ли это все, работать? какая прошивка нужна для DIR 320 + Globo 4060CX PLUS и шара НТВ+ Восток (56e)? интернет по технологии ADSL через телефонную линию, и как это все правильно настроить в DIR 320. Заранее спасибо.

Toroidal Т90-(53;56;75;85.2;90;96.5)

SKYWAY LIGHT, SKYWAY DROID

Dreambox 800 HD PVR, Dreambox DM 800HD Se

GI S8120

__________________________________________

OScam для продвинутых, а mgcamd для ленивых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15cc724 ,Изображение У меня модем уже год без перерыва работает. Если ты на счет трафика переживаещь, то не беспокойся при выключенном рессе и компе он не идёт. ( на работе модемы вообще не отключаются уже года два) А если долго не будещь пользоватся можно выключить из розетки.Изображение

WI-FI это без проводной(провода тянуть не надо) преимущество в этом.

на этом преимущества и заканчиваются. Если есть возможность-лучше используйте проводное соединение, поверьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик Форумчане! Смотрю шаринг через роутер Asus GТ 32 -подключенным к тюнеру Ортон 9500. На СD КАНАЛАХ НЕТ ПРОБЛЕМ,a вот на Нд-иногда бывает срыв,или изображение убыстряеться. Шарю Платформу. В чем может быть проблемма?

В ресивере, в настройках, прошивке, неточной настройке тарелки а также в самом шаринге, но "убыстрение" вообще быть не может, только если ресивер не справляется, а потом из памяти догоняет, это что-то странное.

КОЛЯНЯ

Нужно специальное устройство Ланкомбокс.

проще ресивер поменять чем покупать и переделывать роутер. Опенбокс S1 обойдется вам столько же как и переделка роутера.

И работать будет гораздо лучше, картинка сочнее, функций побольше.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sapers

Почему заканчиваются? Вайфай прекрасно работает, это же не 3г, с которым часто бывают пролемы. Файфай практически также стабилен как и проводное соединение.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! есть в наличии ADSL D-Link 2650 он раздает инет, если я куплю DSL-2500U/BRU/D , и переделаю его под шаринг, смогу ли я его подключить к D-Link 2650 чтоб с него брать инет по LAN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, как сделать откат на роуторе dir-320 с прошивкой wl500g? Причина: роутер глюкнул и сбросил все настройки,я прописал их заново , как раньше, инет работает , а вот шара не хочет!

================================================

║ Openbox S6 ░▒▓..96.5e ♦ 90e ♦ 85.2e ♦ 75℮ ♦ 56e...▓▒░║

================================================

║ Globo HD x403p ░▒▓............90e ♦ 75℮ ♦ 56℮...........▓▒░ ║

================================================

║ Globo 7010c-1ci ░▒▓..{96.5℮ ♦ 90℮ ♦ 80℮}C-BAND...▓▒░ ║

================================================

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите пожалуйста с выбором роутера!!! Перерыл весь нет в поисках подходящей модели, перечитал кучу отзывов и еще больше запутался. Сначала обратил внимание на Длинк 320, посмотрев отзывы разочеровался ( часто виснет, греется следовательно нужно часто перезагружать). Впринципе похожие отзывы и про Асус 500.

В магазинах тоже ниче толкового продавцы не говорят.

Задача такова нужно поставить роутер и забыть о его существовании))) Вай фай не нужен, но если машина качественная и с вай фай, порекомендуйте если не затруднит.

Обратил внимание на роутер D-link DI-804HV или он же с вай фай D-Link DI-824VUP, отзывы вроде хорошие. У кого нибудь есть данные аппараты, как себя ведут?

Инет около 1мбита, будет подключен один ноут и ресивер через лан.

И последний вопрос, когда пишут что роутеры греются и их нужно перезагружать, они также будут греться и с выключенным компом и с включенной шарой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicky77

Инет около 1мбита, будет подключен один ноут и ресивер через лан.

зачем тебе роутер?

у меня к модему от "бу-флу" (м-101а- клон ZTE) подключён "свитч" D-link DES-1005D и всё...

сам модем имеет 4-ре порта(правда в этом полу-китайце работают только три...)+ у свитча 5 портов...

подключено два ресивера,два компьютера,два ноутбука - всем скорости хватает...

свитч постоянно вообще холодный,модем тёплый немного - ни то ни другое никогда не выключается...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня к модему от "бу-флу" (м-101а- клон ZTE) подключён "свитч" D-link DES-1005D и всё...

Так он же АДСЛ модем на сколько я понял, а у меня же выделенная линия, и вообще зачем делать связку модем-свитч когда проще взять один маршрутизатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же АДСЛ модем на сколько я понял, а у меня же выделенная линия, и вообще зачем делать связку модем-свитч когда проще взять один маршрутизатор

модем бесплатный,но в нём портов не хватило... :P

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите пожалуйста с выбором роутера!!! Перерыл весь нет в поисках подходящей модели, перечитал кучу отзывов и еще больше запутался. Сначала обратил внимание на Длинк 320, посмотрев отзывы разочеровался ( часто виснет, греется следовательно нужно часто перезагружать). Впринципе похожие отзывы и про Асус 500.

В магазинах тоже ниче толкового продавцы не говорят.

Задача такова нужно поставить роутер и забыть о его существовании))) Вай фай не нужен, но если машина качественная и с вай фай, порекомендуйте если не затруднит.

Обратил внимание на роутер D-link DI-804HV или он же с вай фай D-Link DI-824VUP, отзывы вроде хорошие. У кого нибудь есть данные аппараты, как себя ведут?

Инет около 1мбита, будет подключен один ноут и ресивер через лан.

И последний вопрос, когда пишут что роутеры греются и их нужно перезагружать, они также будут греться и с выключенным компом и с включенной шарой?

Мой выбор

Если не требуется IP-TV, и подешевле: Netgear JWNR2000

Подороже: Netgear WNR3500L (на мой взгляд на сегодня если не самый лучший, то близко к этому)

Совсем дорого: DrayTek Vigor 2310 (качество впечатляет, можно сказать Cisco).

D-Link не рекомендую. Пробовал очень много их оборудования.

Еще есть Zyxel. Сейчас у него неплохой выбор роутеров. В руках не держал не один. Отзывы в рунете очень разнообразны.

Выключать роутер не нужно. Если это приходится периодически делать, то выкинуть такой роутер. В принципе допустимо, если раз в месяц он потребует перезагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...