Перейти к содержанию

Качество и зависание каналов (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Совсем мочи нет.

Как вечер, так скорость к серверам проседает очень жестко.

Попытался почитать ветку, кое что понял, но как лечить эту шляпу не понял.

Смотрю из Минска.

https://disk.yandex.ru/i/rgRl47jndhc9BQ

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SK_78 сказал:

Как вечер, так скорость к серверам проседает очень жестко.

Ко всем серверам проседает?  Какой провайдер интернета у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2023 в 21:06, Geroy сказал:

проверят канал.

 

1 минуту назад, Navigator сказал:

Ко всем серверам проседает?  Какой провайдер интернета у вас?

 

Плин, разбираюсь с интерфейсом форума.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SK_78 сказал:

 

 

На Speedtest в одинарном соединении проверьте скорость к серверам во Франкфурте, Варшаве, Праге, Стокгольме, Москве  Speedtest от Ookla - Глобальный тест скорости широкополосного доступа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Navigator сказал:

Ко всем серверам проседает?  Какой провайдер интернета у вас?

Да в том то и дело, что белтелеком, что UNET.

Одна и таже шляпа.

Тут вычитал что на спид тесте надо франкурт прозвонить

Да Результат печальный.

https://disk.yandex.ru/i/8zOWcvgJY7oiCw

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SK_78 сказал:

Да в том то и дело, что белтелеком, что UNET.

С провайдером вам нужно разбираться, эти тесты им показать ( со Speedtest )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Navigator сказал:

С провайдером вам нужно разбираться, эти тесты им показать ( со Speedtest )

Так они говорят, покажите трасировку, в момент проблемы.

А я ХЗ какие ip ваших серверов

https://speed.wsbof.com/ 

эТОТ сайт попробовал оттрасировать, но я в этом не спец.

 

https://disk.yandex.ru/i/qG56kx5eS6Lv4Q

Оттрасировал им 8.8.8.8

Потом https://speed.wsbof.com/

Отписали, что у них все чики пуки, проблемы на стороне серверов отдачи.

Что то вроде много пользователей пользуют и сервера не могут всем отдать, типа перегрузки

 

 

Изменено пользователем SK_78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, SK_78 сказал:

Отписали, что у них все чики пуки, проблемы на стороне серверов отдачи.

Что то вроде много пользователей пользуют и сервера не могут всем отдать, типа перегрузки

При чем здесь сервера отдачи, если вы им тест можете со Speedtest  показать. У вас даже в многопотоке скорость вообще никакая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам трассы наших серверов если у вас скорость при проверке к различным серверам во Франкфурте при множественном подключении 3 мега ? Этого вашему провайдеру не достаточно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Navigator сказал:

На Speedtest в одинарном соединении проверьте скорость к серверам во Франкфурте, Варшаве, Праге, Стокгольме, Москве  Speedtest от Ookla - Глобальный тест скорости широкополосного доступа

ХЗ.

Вот результаты.

https://disk.yandex.ru/i/RD_OMtPUZ7dRUQ Франкут

https://disk.yandex.ru/i/hOjlCwEVVWEBwg Варшава

https://disk.yandex.ru/i/mfUeGHWjCzosEQ Прага

https://disk.yandex.ru/i/zgRSjXLYBJzS1A Стокгольм

https://disk.yandex.ru/i/7WL_4nickgH36Q Москва

 

Думаю https://disk.yandex.ru/i/qKFFUKo8S-y3dQ 

В этой программе трассировку записать в момент залипов.

Да вот ХЗ как ваши восемь серверов оттрасировать.

Какие ip вводить.

 

Еще вопрос Может ли быть проблема в Динамическом ip адресе?

Есть возможно подключить статический.?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SK_78 сказал:

ХЗ.

Вот результаты.

Вы не хотите читать, что мы вам пишем. Проверяйте в одинарном соединении к нескольким серверам в указанных локациях и результаты провайдеру. Мы не решаем такие проблемы и не должны это делать, за доступ в интернет вы провайдеру интернета оплачиваете, не нам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Navigator сказал:

Вы не хотите читать, что мы вам пишем. Проверяйте в одинарном соединении к нескольким серверам в указанных локациях и результаты провайдеру. Мы не решаем такие проблемы и не должны это делать, за доступ в интернет вы провайдеру интернета оплачиваете, не нам. 

Я не спец по этим делам, и практики как таковой у меня нет по проверкам скорости и прочей  прелести изучения построения  интернет леса.

В силу ограничености навыков, делаю как умею.

И запросто могу не понимать о чем речь.

И маломальский работник техподдержки Запросто закидает меня терминами и прочей технической абривиатурой, чем вызовет зависание уже моего головного процессора.

:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Отписалась тех поддержка.

Как и предпологалосью

"

Здравствуйте! Получили ответ по вашему запросу. К сожалению повлиять на скорость загрузки с нашей стороны мы, технически, не можем. Ситуация связана не с работой нашего оператора и возникает за пределами нашей сети и пиринговой свети (сети внутри РБ), по результатам наблюдения видим, что такая ситуация наблюдается у всех операторов РБ, падение канала в вечернее время на ключевые узлы возможно, по тестам оно не критическое. Сожаленю, но повлиять на него невозможно. По вопросу ситуации с ТВ, как и сообщили ранее, проблема со стороны поставщика ТВ.

"

Чем бы им таким в лицо тыкнуть, каким нибудь замером или трассировкой, чтоб подняли пятую точку со стула.

 

Одно радует.

Когда забугорские сервера заклинивает, Сервер РФ держит скорость.

Думаю на нем и стоит просматривать.

 

Изменено пользователем SK_78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, SK_78 сказал:

каким нибудь замером

Для этого и есть спидтест и возможность в нем выбора различных серверов в различных локациях.

14 минут назад, SK_78 сказал:

Сервер РФ держит скорость.

сервер ничего не держит и не должен держать, сервер находится в премиум сегменте дата центра и никаким образом на скорость от вас к нему не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Geroy сказал:

Для этого и есть спидтест и возможность в нем выбора различных серверов в различных локациях.

сервер ничего не держит и не должен держать, сервер находится в премиум сегменте дата центра и никаким образом на скорость от вас к нему не влияет.

Ну вот зачем так.

Уговорили, сервера у вас все отличные и прекрасные, прям обнять и плакать.

А вот дорога к этим серверам стремная и по вечерам перекрытая.

Только в направлении РФ заторов нет.

Я вот что думаю, если происходят такие жутки лаги на сервера европы, то может тогда подключаться через ВПН, это как никак выделенка?

Как нибудь с бубном поплясать настроить, чтоб интернет на телевизор шел через ВПН.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, SK_78 сказал:

Я вот что думаю, если происходят такие жутки лаги на сервера европы, то может тогда подключаться через ВПН, это как никак выделенка?

И кто вам ее выделил? Ваш провайдер вам не может обеспечить скорость на обычном трафике и по вашему обеспечит на шифрованном? Еще раз повторяю, вашу проблему должен решать провайдер интернета и если он ее не может решить то стоит задуматься о его смене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Navigator сказал:

И кто вам ее выделил? Ваш провайдер вам не может обеспечить скорость на обычном трафике и по вашему обеспечит на шифрованном? Еще раз повторяю, вашу проблему должен решать провайдер интернета и если он ее не может решить то стоит задуматься о его смене.

Пошла демогогия.

Вот ответ тех поддержки.

Здравствуйте! Получили ответ по вашему запросу. К сожалению повлиять на скорость загрузки с нашей стороны мы, технически, не можем. Ситуация связана не с работой нашего оператора и возникает за пределами нашей сети и пиринговой свети (сети внутри РБ), по результатам наблюдения видим, что такая ситуация наблюдается у всех операторов РБ, падение канала в вечернее время на ключевые узлы возможно, по тестам оно не критическое. Сожаленю, но повлиять на него невозможно. По вопросу ситуации с ТВ, как и сообщили ранее, проблема со стороны поставщика ТВ.

"

Специально выделил жирным.

Почти у всех в Минске которых я знаю у кого CBILING, по вечерам идут залипы. И пофигу провайдер Будь то Белтелеком, МТС, UNET.

Так что здесь наверное техподдержка права.

А VPN как я понимаю Это сервер где то за пределами РБ, и можно подыскать такой до которого канал связи без провалов, и через этот шлюз принимать нолики и еденички, Да возможно будет не 100 мегабит, но и 70ти, но надежных хватит с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SK_78 сказал:

Пошла демогогия.

Вот именно, только пошел флуд бездоказательный и я об этом больше не буду предупреждать и просто отправлю вас читать форум, а не писать на нем. "У всех кого он знает". На сайте Белтелекома только за последний месяц были несколько объявлений об "авариях" у зарубежных  партнеров, отмотайте эту тему выше и посмотрите сообщения, где я давал ссылки на эти объявления

 

5 минут назад, SK_78 сказал:

А VPN как я понимаю Это сервер где то за пределами РБ, и можно подыскать такой до которого канал связи без провалов, и через этот шлюз принимать нолики и еденички, Да возможно будет не 100 мегабит, но и 70ти, но надежных хватит с головой.

Во-первых у нас запрещен просмотр через VPN, во-вторых за последние сутки вам не один раз написали какие результаты тестов показать своего провайдеру, если по вашему у вас и у "всех тех, кого вы знаете" проблема в серверах cbilling. Ну и в третьих, у БТК ни вчера, ни сегодня проблем со скоростью на Европу нет, в отличии от вашего интернет провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Navigator сказал:

Вот именно, только пошел флуд бездоказательный и я об этом больше не буду предупреждать и просто отправлю вас читать форум, а не писать на нем. "У всех кого он знает". На сайте Белтелекома только за последний месяц были несколько объявлений об "авариях" у зарубежных  партнеров, отмотайте эту тему выше и посмотрите сообщения, где я давал ссылки на эти объявления

 

Во-первых у нас запрещен просмотр через VPN, во-вторых за последние сутки вам не один раз написали какие результаты тестов показать своего провайдеру, если по вашему у вас и у "всех тех, кого вы знаете" проблема в серверах cbilling. Ну и в третьих, у БТК ни вчера, ни сегодня проблем со скоростью на Европу нет, в отличии от вашего интернет провайдера.

Спасибо, что уделили мне время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Матч ТВ HD прямо сейчас подглючивает. Проверил на трех плеерах , на трех разных операционках (apple tv, android tv, vidaa). Все остальные каналы ок. 

Интересный матч как раз начался. Исправьте, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, zaki сказал:

Интересный матч как раз начался. Исправьте, пожалуйста

Проверим канал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Постоянно идут затыки см кан Футбол 1 HD пак IPTV Premium лог 1894ed2  параметры сети 93    15   5  использую OTTPlayer  особенно прявляется это на кан повешнного качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все спортивные идут с затыками семейства МАТЧ , Футбол, Премьер. Началось около 21-00 и сейчас проглючивает. Вчера примерно в такое же время тоже самое было.

Интернет 300 мбит/сек , сервер s06.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 3827d44 сказал:

Началось около 21-00 и сейчас проглючивает.

Есть проблема на данный момент. Ждем ответа саппорта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять сервер 5 начал глючить с буферизацией по всем каналам,  как много месяцев подряд,  но только в эти 2-3 часа.  Скорость доступа 918 мбс,  пинг 43млс, Шилд ТВ про,  Тивимейт.  Что еще может быть лучше? 

Когда нибудь уже можно исправить? Смотреть невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cheerful163 сказал:

что на ноуте появляется предупреждение о прерывании подключения к 248on.com

Активирус у вас какой стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...