О причине проблемы можете почитать по ссылке. Советуем вам использовать OTT-Play https://gomel-sat.bz/topic/52641-просмотр-iptv-через-плеер-ott-play-рекомендован/
Есть такие жалобы, пока точной причины не знаю. Настраивайте на других приложениях, чтобы у вас была возможность выбора при проблемах с одним из плееров
Этот скрипт закиньте в папку /etc/init.d права ему 755 и сделайте как я написал, только энигму не перегружайте, если оскам стартанет из блю панели в телнете дайте команду
update-rc.d softcam defaults 50
softcam.None
Да. В теленете убейте процесс с эмулятором, затем в блю панели выберите другой эмулятор или None, стартаните его, затем опять откройте панель управления эмулятора, выбирайте oscam и перегрузите энигму
Из РБ наблюдается увеличение пинга к s01 серверу ( используется вероятнее всего резервный маршрут ) и снижение скорости. Пользователям из этой страны советуем в случае дальнейшего ухудшения ситуации подобрать себе другой сервер.
PS. К Польше так же после 20 часов проблема со скоростью есть