Автоматическое обновление через USB.
Этот способ полезен в случае если у вас проблемы с пультом или с кнопками на передней панели ресивера, но его можно применять и в обычных случаях.
Для того чтобы прошить ресивер автоматически надо распакованный файл прошивки переименовать в auto (или auto1,auto2), поместить его в корневой каталог USB носителя и подключить носитель к работающему ресиверу.
После распознавания системой USB носителя процесс обновления начнётся автоматически, и вам остаётся только дождаться его окончания и авто перезагрузки.
Режимы обновления:
-для обновления в режиме "ПО"("основные коды")файл должен иметь имя auto.
-для обновления в режиме "ПО+список каналов" ("все коды")файл должен иметь имя auto1.
-для обновления в режиме "ПО+загрузчик"("вся прошивка") файл должен иметь имя auto2.
Но следует знать что автоматически прошивку можно только обновить на более высокую версию.
После обновления при перезагрузки ресивера надо обязательно вытащить флешку иначе ресивер начнёт обновляться заново. За описание отдельное спасибо waldi38