это смотря какие оригиналы!
если глобы- то да разницы нет,а вот если моделт "по-круче" типа HD ,ТАМ РАЗНИЦА ОЩУТИМАЯ....
сегодня общался с установщиком- жаловался на конкуренцию
смысл - он ставит "голден"боксы-500+ 90 см тарелки 4+5+13 и 75 за 190-200%
а конкурент - ставит скайтех(подделка глобо 7010) на 4+5+13 тарелка всего 60 см а на 75° - 75 см тарелку- и всё это за 175 $ - вот и попробуй несведущему пользователю(лоху) докажи - что при малейшем дождике "кина не будет"- сейчас разницу улавливаешь?
а они- непонимающие- они же сразу хотят сэкономить теже 25 баксов.... <_< не думают что будет потом...
вот тебе пример...