satus

Зоны покрытия, настройка и приём Eutelsat 36A/36B

6 022 сообщения в этой теме

Eutelsat 36B, 36E

Раз ТВ пакета Триколор ТВ ушел с 11747 R

---------------------------------------

CCTV-News, CCTV-Русский пакета НТВ Плюс на 11862 R 27500 3/4 DVB-S2/8PSK/MPEG-4 Viaccess теперь прописываются как CGTN, CGTN-Русский соответственно

Express-AMU1(Eutelsat 36C), 36E

Дагестан, Север ушли с пакета НТВ Плюс на 12437 R

Изменено пользователем mogol

Поделиться сообщением

Похоже канал World Business Channel и с пакета НТВ Плюс на 12245 R тоже с проблемой, на нем постоянная заставка с квадратами. Триколор убрал этот канал, вероятно всего и НТВ+ тоже уберет его из потока.

Поделиться сообщением

Добрый день! 

Что может быть, сигнал транспондера 12264,50 МГц НТВ+ стал периодически пропадать (0% / 0%)? С него транслируется Россия 24, Первый, Россия 1 и т.д. Остальные, при этом, принимаются без сбоев.

А в те моменты, когда он всё таки "ловится", уровень сигнала на нём 100% / 80%, причём, восстановление происходит внезапно и так же пропадает.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Dandy сказал:

Добрый день! 

Что может быть, сигнал транспондера 12264,50 МГц НТВ+ стал периодически пропадать (0% / 0%)? С него транслируется Россия 24, Первый, Россия 1 и т.д. Остальные, при этом, принимаются без сбоев.

А в те моменты, когда он всё таки "ловится", уровень сигнала на нём 100% / 80%, причём, восстановление происходит внезапно и так же пропадает.

Где и на что ловите? Есть-ли дайсики? Какой аппарат?

Поделиться сообщением

Черноземье. НТВ+, официальная схема.

Тарелка 0,9м. Конвертер на 8 выходов, подключено 6 ТВ с приёмниками DVBS-2 и картами условного доступа.

5 ТВ работают без проблем, а один - где то с 30 декабря начал выкаблучиваться. Конвертер поменял, ТВ в этом месте подключения тоже переставлял - всё без толку. Модуль перегружал, менял, искал каналы ручным поиском - бесполезно.

Напрашивается только один вывод: что то с коаксиальным кабелем, проложенным от конвертера именно в это место. Но как тогда показывают все остальные каналы с высоким уровнем сигнала?

Да и сам этот глючный транспондер тоже иногда пробивается и тоже в хорошем качестве. Вот сейчас сильная метель, сигнал 100/90, а два часа назад было 0/0.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Dandy сказал:

Черноземье. НТВ+, официальная схема.

Тарелка 0,9м. Конвертер на 8 выходов, подключено 6 ТВ с приёмниками DVBS-2 и картами условного доступа.

5 ТВ работают без проблем, а один - где то с 30 декабря начал выкаблучиваться. Конвертер поменял, ТВ в этом месте подключения тоже переставлял - всё без толку. Модуль перегружал, менял, искал каналы ручным поиском - бесполезно.

Напрашивается только один вывод: что то с коаксиальным кабелем, проложенным от конвертера именно в это место. Но как тогда показывают все остальные каналы с высоким уровнем сигнала?

Да и сам этот глючный транспондер тоже иногда пробивается и тоже в хорошем качестве. Вот сейчас сильная метель, сигнал 100/90, а два часа назад было 0/0.

Схема какая? Каждый приемник подключен своим кабелем?

Поделиться сообщением

Цитата

Схема какая? Каждый приемник подключен своим кабелем?

Именно так.

Поделиться сообщением

Dandy меняйте кабель, дело в нем.

Поделиться сообщением

@Dandy попробуйте немного покрутить саму головку вдоль оси

Поделиться сообщением

19 минут назад, Dandy сказал:

Именно так.

Скорей всего кабель. Осмотреть визуально (изгибы и т.д.). Можно кусок поменять. У меня на 3 fn-ки стоят на 70 метрах - работает все хорошо. Но можно попробовать поменять соски на конверторе (у меня так было), тем более 2 шт. у Вас свободны. Satuser предлагает конвертор покрутить. Лишним не будет, зависит от места нахождения. Как расчитать угол поворота см. в разделе мультифид (калькулятор)

Поделиться сообщением

Зачем крутить это же 36 борт?

Поделиться сообщением

Только что, LELIK 2 сказал:

Зачем крутить это же 36 борт?

А почитай про мультифид (там есть калькулятор- как и куда крутить), и спроси где он живет. бывают головы которые не надо крутить, а бывают - надо крутить (это из опыта). Это на 36 борт тоже распространяется. копейки можно словить. В средней полоса РФ поворот влияет мало, но влияет.

Поделиться сообщением

Это же какие круговые головы крутить надо? Сколько не экспериментировал с разными круговыми головками у нас в СПб прироста в качестве сигнала не замечал (пользуюсь опеном sf110 sf30 dr1000s для монтажа)

Поделиться сообщением

Цитата

Скорей всего кабель.

Я тоже склоняюсь к кабелю. Соски менял, доступную часть кабеля тоже, остался только замурованный в стенах, а это уже практически невозможно.

Попробую конечно покрутить головку, может сигнал изменится и пробьётся на постоянной основе. 

Ещё заметил, если ТВ долго включен на работающих каналах, то и залипающий транспондер проявляется.

Поделиться сообщением

6 минут назад, LELIK 2 сказал:

Это же какие круговые головы крутить надо? Сколько не экспериментировал с разными круговыми головками у нас в СПб прироста в качестве сигнала не замечал (пользуюсь опеном sf110 sf30 dr1000s для монтажа)

По Питеру разницы нет, а человек спрашивает из черноземья (насколько я понял). Есть понятие эллипс поляризации (наиболее полно читать можно здесь - Рудольф Кюн "Микроволновые антенны", изд.  "Судостроение" 1967). Для нас зависит от места положения, в том числе и для 36Е.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Dandy сказал:

Я тоже склоняюсь к кабелю. Соски менял, доступную часть кабеля тоже, остался только замурованный в стенах, а это уже практически невозможно.

Попробую конечно покрутить головку, может сигнал изменится и пробьётся на постоянной основе. 

Ещё заметил, если ТВ долго включен на работающих каналах, то и залипающий транспондер проявляется.

Посмотри контакты, может где-то волосок от оплетки прилип к центральной жиле (лупу возьми), такая фигня бывает часто. Вобщем радиотехника - наука об контактах. Это пока не кто не опроверг и не отменил. 

Поделиться сообщением

Доброго дня всем!!! Вопрос мой относится к тем кто проживает в городе Гродно. Подскажите на Супрал 0.6 как принимается 36 борт нормально или нужна 0.8 тарель от Супрала (по Satbeams показал покрытия лучей нормальное) но все таки кто принимает его как запас на погоду да оператор будет ТК (оборудование будет для приема головкаGI-121, рес Лайт-3, модуль CI+ вот тарель какую поставить не знаю) буду признателен кто ответит (все буду ставить сестре в районе улицы Огинского) 

Поделиться сообщением

5 часов назад, LELIK 2 сказал:

принимается 36 борт нормально или нужна 0.8 тарель от Супрала (по Satbeams показал покрытия лучей нормальное) 

Чем больше тем лучше ! 0.6 как бы нормально,но если погода хуже будет  сигнал лягать,0.8-0.9 метра самое то для 36*

Поделиться сообщением

У меня в СПб на 06 ДФ супрал валит в любую погоду с запасом (кроме конечно же ливний и снегопадов у нас тут погода не радует) вот и хотел узнать  Вы с Гродно?

Изменено пользователем LELIK 2

Поделиться сообщением

@LELIK 2

В Гродно думаю без проблем можно купить польский Corab на 80 см, 60-ку я бы так же не советовал

Поделиться сообщением

СПосибо дружище  за подсказку!!!! Вот только зачем покупать если я установщик в гараже лежат новые и 60 и 08 и 09 даже одна новая 120 все Супралы У мамке под Минском стоит 06 СУпрал ещё старый не ДФ рес Лайт-2 не разу не жаловалась только когда были ливни с снегопады ещё раз Огромное Спосибо!!!

Поделиться сообщением

думаю 0.6 это для sd, для hd надо 0.8 и выше

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас