WannaBeFree Опубликовано 26 апреля, 2010 Опубликовано 26 апреля, 2010 Верю. Я скоро убедюсь,хочу поставить на 19Е голову,руки всё не доходят.А насчёт качества SD каналов у Платформы почему я спрашиваю просто у них сказано,цитата : "Платформа DV - пакет спутниковых телеканалов улучшенного качества для просмотра на современных плоскопанельных телевизорах. Улучшенное качество( ?????????) вещания стало возможным благодаря использованию формата компрессии MPEG 4(???????????? ) и высокой скорости передачи данных для каждого телеканала. Высокое качество картинки даже при просмотре пакета на современных плоскопанельных телевизорах с высоким разрешением позволяет говорить о том, что на данный момент пакет Платформа DV - единственный на территории Российской Федерации пакет общероссийских и тематических телеканалов, предназначенный для просмотра на современных плоскопанельных телевизорах (плазменных и ЖК)." Вот и хотелось бы поподробней узнать об этом. Так компрессия наоборот приводит к ухудшению качества. AVI ( MPEG4 ) всегда хуже чем MPEG-DVD. Героі не вмирають !
Ippolitovich Опубликовано 26 апреля, 2010 Опубликовано 26 апреля, 2010 (изменено) WannaBeFree Так компрессия наоборот приводит к ухудшению качества. AVI ( MPEG4 ) всегда хуже чем MPEG-DVD.полностью согласен- пережатое- это всегда ухудшение качества... например мне картинка "радуги" в мп-2 намного больше нравится(чётче) чем на п+ в мп-4- там явно пережато- одним словом - "мыло"... Изменено 26 апреля, 2010 пользователем Ippolitovich ____________________________________________________________♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦---------------------------------------------------------------------------------------------------------♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦____________________________________________________________
Aminsk Опубликовано 26 апреля, 2010 Опубликовано 26 апреля, 2010 Всё правильно, я спрашивал про эти самые SD,ведь пакет Platforma DV это же SD каналы ,так? Спасибо utk2 и Ippolitovich тоже спасибо за разъяснения.Платформа, это HD Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е. Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.
ingo Опубликовано 26 апреля, 2010 Опубликовано 26 апреля, 2010 Платформа, это HDНе только! В SD идёт пакет "Платформа DV"! Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2дома: 13Е (Супрал 0,6)36Е (Супрал 0,55)75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)на даче:0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)36Е-31,5Е (Супрал 0,6)53Е-60Е-66Е (GS 0,9)90E(С) (Супрал 1.20)
WannaBeFree Опубликовано 26 апреля, 2010 Опубликовано 26 апреля, 2010 WannaBeFree полностью согласен- пережатое- это всегда ухудшение качества... например мне картинка "радуги" в мп-2 намного больше нравится(чётче) чем на п+ в мп-4- там явно пережато- одним словом - "мыло"... +Ukrainian Package at 31.5E идёт в MPEG-4. DVB-S2.....и идёт в замыленном состоянии. Героі не вмирають !
WannaBeFree Опубликовано 26 апреля, 2010 Опубликовано 26 апреля, 2010 utk2 это характеристики для SD каналов. для HD они другие - выше - 1920*1080i ....и поэтому весят они на HDD ....О-ГО-ГО ! Какое там сжатие ! Поэтому и качество О-ГО-ГО ... Героі не вмирають !
alexxlm Опубликовано 27 апреля, 2010 Опубликовано 27 апреля, 2010 У оператора Платформа ХД пропала картинка на канале HD Life, говорят там теперь новый SID.
Ippolitovich Опубликовано 27 апреля, 2010 Опубликовано 27 апреля, 2010 У оператора Платформа ХД пропала картинка на канале HD Life, говорят там теперь новый SID. http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=142847 ____________________________________________________________♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦---------------------------------------------------------------------------------------------------------♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦____________________________________________________________
insider2 Опубликовано 27 апреля, 2010 Опубликовано 27 апреля, 2010 Доброе время суток. Проживаю в Азербайджане, город Баку. Решил поставить тарелку на Платформу HD,Eurobird at 9,тарелка большая 160см, но сколько не пытался неудалось поднять уровень качества сигнала выше 55 -60% на openbox S5. Стоит еще тазик 120 см на НТВ+,так там за 5 мин удалось настроить качество на 85-90% Кто знает для Eurobird 9 это уровень на моей широте нормально или мало? Смотрю нормально без срывов,вот только незнаю пока что будет в дождь и сильный ветер,снега у нас почти не бывает за всю зиму максимум на неделю да и то с переменным успехом. Какой минимальный уровень сигнала на HD каналах?
Ippolitovich Опубликовано 27 апреля, 2010 Опубликовано 27 апреля, 2010 (изменено) insider2 Какой минимальный уровень сигнала на HD каналах?при FEC 3/4 - от 35% при FEC 2/3 - от 30% других там нет... так что твой сигнал почти нормален. Изменено 27 апреля, 2010 пользователем Ippolitovich ____________________________________________________________♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦---------------------------------------------------------------------------------------------------------♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦____________________________________________________________
insider2 Опубликовано 27 апреля, 2010 Опубликовано 27 апреля, 2010 при FEC 3/4 - от 35% при FEC 2/3 - от 30% других там нет... так что твой сигнал почти нормален. Спасибо большое.
viktor-vudu Опубликовано 29 апреля, 2010 Автор Опубликовано 29 апреля, 2010 (изменено) Eurobird 9A, 9°E Новая передача началась DVB-S2 BISS: KidsCo (Англия) на 11881.00MHz, pol.V SR:27500 FEC:2/3 SID:3509 PID:2009/3009 Английский. Kabelkiosk: Новая передача началась DVB-S2 Conax & VideoGuard: Sat 1 HD (Германия) на 12284.00MHz, pol.H SR:27500 FEC:2/3 SID:303 PID:2625[MPEG-4] /2626 Немецкий. Kabelkiosk: Новая передача началась DVB-S2 Conax & VideoGuard: Prosieben HD (Германия) на 12284.00MHz, pol.H SR:27500 FEC:2/3 SID:304 PID:2689[MPEG-4] /2690 Немецкий. Kabelkiosk: Новая передача началась DVB-S2 Conax & VideoGuard: Kabel 1 HD (Германия) на 12284.00MHz, pol.H SR:27500 FEC:2/3 SID:305 PID:2721[MPEG-4] /2722 Немецкий. Изменено 29 апреля, 2010 пользователем viktor-vudu Мои ресиверы: Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг Dreambox DM800HD Тазики:4 по 0,9 Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
viktor-vudu Опубликовано 2 мая, 2010 Автор Опубликовано 2 мая, 2010 Eurobird 9A, 9°E Новая передача началась DVB-S Открытый: Ahl-E-Bait (США) на 11843.00MHz, pol.V SR:27500 FEC:3/4 SID:2206 PID:861/862 Фарси. Мои ресиверы: Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг Dreambox DM800HD Тазики:4 по 0,9 Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
insider2 Опубликовано 2 мая, 2010 Опубликовано 2 мая, 2010 Платформа HD непоказывает,это у меня только или у всех? Luxe TV с этого спутника идёт нормально!
душман Опубликовано 2 мая, 2010 Опубликовано 2 мая, 2010 (изменено) insider2 Платформа HD непоказывает,это у меня только или у всех?уже все восстановиться должно! кстати такое было и не только с платформой.... Изменено 2 мая, 2010 пользователем душман IPTV сервис | Доступные цены кардшаринга | Доступные цены IPTV
душман Опубликовано 3 мая, 2010 Опубликовано 3 мая, 2010 Eurobird 9A 9E Timm отключён на 11785.00MHz, pol.H (DVB-S2 SID:217 PID:2241/2242 Немецкий) PEN TV отключён на 11843.00MHz, pol.V (DVB-S SID:2224 PID:312/313 Фарси) Zee Russia (Индия) передача теперь без кода (11843.00MHz, pol.V SR:27500 FEC:3/4 SID:10616 PID:801/802 Хинди). Zee Cinema (Англия) передача теперь без кода (11843.00MHz, pol.V SR:27500 FEC:3/4 SID:10624 PID:915/916 Хинди). Zee TV (Англия) передача теперь без кода (11843.00MHz, pol.V SR:27500 FEC:3/4 SID:10604 PID:910/911 Хинди). IPTV сервис | Доступные цены кардшаринга | Доступные цены IPTV
душман Опубликовано 3 мая, 2010 Опубликовано 3 мая, 2010 insider2 Платформа HD непоказывает,это у меня только или у всех? Новости от "Platforma HD" В настоящее время, в связи с плохими погодными условиями в Сколково, а так же в Дубне на каналах Платформа DV и HD возможны перерывы в вещании. IPTV сервис | Доступные цены кардшаринга | Доступные цены IPTV
Свиря Опубликовано 3 мая, 2010 Опубликовано 3 мая, 2010 Eurobird 9A, 9°E Канал 'PEN' ушёл с 11843V. – Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120 19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU) 46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU) 53°Е (тазик 90см.-KU) 75°Е (тазик 90см.-KU) 90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)
mobimike Опубликовано 4 мая, 2010 Опубликовано 4 мая, 2010 у меня на платформе HD не сканируется ни один канал....LUXE HD идет без проблем....в фокусе 16 градус.....антена двухзеркальная Т90....двб карта ТТ-3200 S2.....
ingo Опубликовано 4 мая, 2010 Опубликовано 4 мая, 2010 у меня на платформе HD не сканируется ни один канал....LUXE HD идет без проблем....в фокусе 16 градус.....антена двухзеркальная Т90....двб карта ТТ-3200 S2.....Попробуй выбрать модуляцию 8PSK Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2дома: 13Е (Супрал 0,6)36Е (Супрал 0,55)75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)на даче:0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)36Е-31,5Е (Супрал 0,6)53Е-60Е-66Е (GS 0,9)90E(С) (Супрал 1.20)
viktor-vudu Опубликовано 5 мая, 2010 Автор Опубликовано 5 мая, 2010 Eurobird 9A, 9°E Новый PID для Mesopotamia TV (METV) на 11843.00MHz, pol.V: PID:711/712 Курдский SID:2202 ( SR:27500 FEC:3/4 PID:711/712 Курдский - Открытый). Finest TV Music Channel отключили на 11843.00MHz, pol.V (DVB-S SID:10660 PID:669/670 Турецкий). Этот канал на спутнике больше не существует Мои ресиверы: Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг Dreambox DM800HD Тазики:4 по 0,9 Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
Свиря Опубликовано 5 мая, 2010 Опубликовано 5 мая, 2010 А что MEZZO HD Закодировали?Да вроде не было такой инфы.Щас посмотрел пишут открыто...http://www.flysat.com/ebird9a.php – Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120 19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU) 46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU) 53°Е (тазик 90см.-KU) 75°Е (тазик 90см.-KU) 90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)
mobimike Опубликовано 5 мая, 2010 Опубликовано 5 мая, 2010 Попробуй выбрать модуляцию 8PSKмодуляция стоит...но решил проблему!!! просканировал не транспордеры а выставил в слепом поиске на двб карте шаг 3 Mgz....пришлось ждать долго но прописались все каналы!!!
insider2 Опубликовано 5 мая, 2010 Опубликовано 5 мая, 2010 Да вроде не было такой инфы.Щас посмотрел пишут открыто...http://www.flysat.com/ebird9a.php Вот прочитал по вашей ссылке Mezzo Live HD -w- 2007 3007 Fre 3507 Viaccess
viktor-vudu Опубликовано 6 мая, 2010 Автор Опубликовано 6 мая, 2010 Eurobird 9A, 9°E NETH Sri Lanka отключили на 11919.00MHz, pol.V (DVB-S SID:43 PID:2043/3043). Этот канал на спутнике больше не существует Мои ресиверы: Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг Dreambox DM800HD Тазики:4 по 0,9 Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
Свиря Опубликовано 6 мая, 2010 Опубликовано 6 мая, 2010 Eurobird 9A, 9°E Телеканал «Mezzo Live HD» 11881 V DVB-S2/8PSK 27500 2/3 кодирован Viaccess – Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120 19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU) 46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU) 53°Е (тазик 90см.-KU) 75°Е (тазик 90см.-KU) 90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)
viktor-vudu Опубликовано 6 мая, 2010 Автор Опубликовано 6 мая, 2010 Свиря Eurobird 9A, 9°E Телеканал «Mezzo Live HD» 11881 V DVB-S2/8PSK 27500 2/3 кодирован Viaccess Ну вот и приплыли всё кодируют потихоньку остаётся только шаруик смотреть! :mad: :D Мои ресиверы: Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг Dreambox DM800HD Тазики:4 по 0,9 Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
pilya Опубликовано 7 мая, 2010 Опубликовано 7 мая, 2010 Праздничная акция от Платформы. http://www.platformahd.ru/news_252.htm 85 sm / 4.8°-9°-13°-19.2° + DreamBox 800 HD
viktor-vudu Опубликовано 7 мая, 2010 Автор Опубликовано 7 мая, 2010 Eurobird 9A, 9°E Kabelkiosk: Новая передача началась DVB-S2 Conax & VideoGuard: Sixx (Германия) на 11785.00MHz, pol.H SR:27500 FEC:2/3 SID:217 PID:2241/2242 Немецкий. NETH Sri Lanka вернулся на 11919.00MHz, pol.V SR:27500 FEC:3/4 SID:43 PID:2043/3043 (Открытый). Мои ресиверы: Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг Dreambox DM800HD Тазики:4 по 0,9 Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти