Jump to content

Recommended Posts

Думаю у каждого возникала ситуация, когда ты в конце трудового дня или недели, наконец-то выкроил пару часов для просмотра хорошего фильма или сериала и уже удобно устроившись в уютном кресле или диване, вдруг задаешься вопросом: «а что собственно посмотреть?» и вот тут начинаются судорожные поиски и клацанья по каналам или другим источникам в надежде найти что-то стоящее. Иногда эти поиски могут затянуться настолько, что и смотреть-то уже толком ничего не хочется. Дабы упростить нашим пользователям эти поиски, предлагаю в этой теме делиться своим мнением и впечатлениями от уже просмотренных фильмов и сериалов, которые оставили у вас приятные впечатления и воспоминания и о просмотре которых вы не пожалели и смело можете их рекомендовать. Без ложной скромности могу сказать, что наша медиатека является крупнейшей среди всех подобных сервисов, и как вы сами можете убедиться, выбор в ней огромен, от новинок (среди которых, надо признать, все реже попадаются достойные экземпляры, но тут уж мы ничего поделать не можем), до хитов ставших классикой. Так что в ней можно надолго «зависнуть», просто читая описания к тем или иным фильмам и сериалам.

Как автор темы буду первооткрывателем и поделюсь своими впечатлениями от того что удалось посмотреть за последнее время и при этом в итоге не пожалел о потраченном времени. Сразу оговорюсь, хоть это и само собой разумеющийся факт, вкусы у всех разные и о них, как известно не спорят, так что то, что кого-то приводит в восторг, кому-то может показаться полным бредом, поэтому давайте уважать чужое мнение и не будем устраивать горячие дебаты по поводу чьих-либо предпочтений.

Итак:
1. Кислород (Oxygène), трейлер
думаю понравится всем любителям подобного жанра, где действия происходят в ну очень замкнутом пространстве, всего один главный герой и при этом фильм держит в напряжении с первых и до последних минут.

2. Вампиры средней полосы (сериал), трейлер
довольно необычный сериал, который однозначно понравится далеко не всем, мне самому понадобилось 2-3 серии чтобы в него втянуться, но думаю, стоит дать ему шанс.

3. Тень и кость (Shadow and Bone) (сериал), трейлер
сериал не хватает звезд с неба, но смотрится легко, картинка приятная, история интересная, персонажи колоритные, все кроме главной героини, лично меня она раздражала на протяжении всего сериала, как внешне, так и своими поступками, как и говорил это чистое имхо)). В целом сериал неплохой.

4. Капкан для монстра (сериал), трейлер
сразу скажу что сериал очень тяжелый, никаких детей у экрана и если у вас хорошее настроение даже не думайте его смотреть, но на меня произвел сильное впечатление, отзывы о сериале в основном негативные, но сразу оговорюсь что, то ли в силу возраста, то ли просто невнимательности, я не отношусь к тем, кто ищет нестыковки и нелогичности и потом в отзывах критикует только по этому принципу. Мне сериал понравился, хотя слово «понравился» в данном случае совсем неуместно, скорее понравилась игра актеров, все на своих местах, еще страшней становится, когда понимаешь что в основе сюжета реальное дело.

Ну, как-то так, начало положено, надеюсь данная рубрика будет интересна.

• The topic was pinned
7 часов назад, nema сказал:

Ну, как-то так, начало положено, надеюсь данная рубрика будет интересна.

Очень интересная и полезная рубрика. Действительно очень часто после рабочего дня совершенно нет времени искать что-то интересное. И посмотреть фильм или сериал по рекомендации - самый лучший вариант в данной ситуации.

2 минуты назад, romksik сказал:

Возможно стоит создать категорию самые просматриваемые или популярные

подумаем...

Из недавно просмотренного, очень понравились сериалы: 

- "Защищая Джейкоба" трейлер

- "Ваша честь"   трейлер

- "Мистер Мерседес"  трейлер

А также очень рекомендую сериал "Слуга народа". Всей семьёй с большим удовольствием посмотрели. 

Сегодня хотел бы обратить ваше внимание на несколько сериалов, на просмотр которых, по моему мнению, стоит потрать свое время.

1. Лиллехаммер (Lilyhammer)трейлер

Новинка в нашей медиатеке, но не новичок во временных рамках. Первый сезон вышел в далеком 2012 году. Это криминальная комедия, в довольно необычном антураже и повествует о приключениях американского мафиози, по воле случая попавшего в норвежскую глубинку. Все это происходит на фоне заснеженных красот Норвегии и смотрится действительно с интересом. Я вовсе не любитель данного жанра, но даже мне сериал понравился.

Спойлер

77175.jpg

Тальяно сдал своего босса федералам, и теперь, в рамках программы по защите свидетелей, он переезжает в Лиллехаммер, небольшой норвежский городок, когда-то приютивший зимние олимпийские игры. Сам Фрэнк называет его Лилихэммером, отсюда и название сериала. Фрэнк мечтает о рае с «чистым воздухом, белым снегом и клевыми телками», вдали от соблазнов Нью-Йорка и от карателей мафии. Реальность, конечно же, оказывается не такой, как мечты.

2. Аббатство Даунтон (Downton Abbey)трейлер

Скорей всего этот сериал не нуждается в особой рекламе, т.к. многие его уже давно считают классикой. Тем не менее, думаю, среди любителей сериалов найдутся и те, кто умудрился пропустить данный, не побоюсь этого слова, шедевр.  Описывать сюжет конечно смысла нет, скажу лишь, что в этом сериале все сделано на высшем уровне.  Лично мне при просмотре особенно первого сезона, в первую очередь бросался в глаза, до мелочей воссозданный антураж той эпохи, начиная от сервировки столов и заканчивая идеальной игрой всех актеров, графиня в исполнении Мэгги Смит, это вообще отдельный разговор. Дух аристократизма передан на все сто, а сама художественная составляющая построена так, что за сюжетом очень интересно наблюдать, несмотря на, казалось бы, очень неспешное повествование. В любом случае, всем кто не видел, настоятельно рекомендую, хотя бы попробовать начать смотреть данный сериал.

Спойлер

365279.jpg

1912 год. Англия. Наследник титула графа Грэнтэма, живущего с семьей в своем родовом имении Даунтон, погибает на «Титанике». Семья ожидает, что теперь, когда наследников мужского пола не осталось, владения и капитал семьи после смерти графа перейдут к его старшей дочери. Но граф, отдавший всю свою жизнь своему поместью, отказывается отстаивать права юной Мэри, считая, что все, включая немалый капитал его жены, должно отойти к наследнику его графского титула, безвестному дальнему родственнику… 1916 год. В разгаре Первая Мировая Война. Кто-то мечтает уйти на фронт, кто-то - скорее вернуться из окопов домой. Дамы ждут новостей и готовятся заменить мужчин в тылу. В новом сезоне "Аббатства Даунтон" вы снова увидите полюбившихся вам героев, а также познакомитесь с новыми персонажами сериала… Война закончена, но интриги, соперничество и драматичные перемены все еще ждут нас в новом сезоне "Аббатство Даунтон". Действия восьми новых эпизодов популярной драмы будут проходить в 1920-1921 гг. и охватывать 18 месяцев из жизни семьи Кроули и их слуг.

3. Йеллоустоун (Yellowstone)трейлер

Данный сериал вышел в 2018 году и сразу стал хитом, что в общем-то, не удивительно, учитывая, что у него для этого были все предпосылки: голливудская звезда в главной роли, великолепные пейзажи одного из самых красивых заповедников США и все это приправлено лихо закрученным сюжетом, который начинаясь очень неспешно, постепенно набирает обороты, да такие что с определенного момента ты уже заставляешь себя лечь спать, понимая, что через пару часов уже и на работу, в общем-то, пора вставать. Все актеры подобраны идеально, но отдельно хотелось бы отметить Келли Райлли, за ее игрой можно наблюдать бесконечно. Так что, если вы каким-то чудом умудрились пропустить действительно стоящий сериал, настоятельно рекомендую к просмотру.

Спойлер

800x800.jpg

Йеллоустон — первый в мире национальный парк, одно из самих посещаемых мест в США. Но здесь, на границе цивилизации, происходит много такого, чего не видят туристы, что не освещается средствами массовой информации. Семья Даттон, главой которой является Джон Даттон, владеет огромным ранчо, сопредельным с территорией парка. На их землю претендует и сам парк, и индейская резервация, и жадные застройщики.

Конечно о каждом из выше описанных сериалов можно было еще много чего сказать, вопрос в том, нужно ли. Я лишь хотел обратить на них внимание тех, кто по каким-то причинам пропустил данные сериалы. А те, кто их и так видел, а таких я думаю большинство, могут при желании, поделиться своим мнением, которое, вполне вероятно, будет отличаться от моего, ибо все выше сказанное, как вы понимаете чистое имхо и ни на что не претендует.
Надеюсь, данный обзор кому-то поможет приятно провести время у экрана.

Вашему вниманию очередная партия новинок получивших признание и большое кол-во положительных отзывов от зрителей.

1. По законам военного временитрейлер

Один из немногих действительно хороших сериалов о ВОВ снятых за последнее время, в нем так же присутствует детективная составляющая, что добавляет некую интригу, смотрится с интересом. Первый сезон вышел в 2015 году, тем удивительней, что у нас его до сих пор не было, хоть и с опозданием, но исправляем данное упущение.

Спойлер

w1500_3177175.jpg

Июль 1941 года. Фашисты рвутся к Киеву. Обстановка в городе накаляется с каждым днем, что добавляет работы лучшему следователю киевской военной прокуратуры Ивану Рокотову. Из Москвы прибывает заместитель главного военного прокурора РККА Николай Мирский. Он создает особый отдел в военной прокуратуре фронта, в который входят Рокотов и бывший следователь Днепропетровского УГРО Светлана Елагина. Рокотов и Елагина приступают к расследованиям особо важных дел, действуя как на передовой, в Киевском укрепрайоне, так и в самом городе, где активизировавшийся преступный мир начинает объединяться с немецкими диверсантами. Параллельно Мирский ведет собственное расследование, задача которого – выявить шпионскую организацию, действующую в Киеве еще с конца 30-х годов.

2. Пассажирытрейлер

На этот сериал наткнулся совершенно случайно и хоть и не с первой серии, но затянул, это своего рода небольшие (серии длятся около 20 минут) притчи на философские темы и каждая серия по своему интересна и заставляет задуматься об основополагающих  вещах, про которые мы зачастую забываем в повседневной жизни.

Спойлер

105356 (1).jpg

В такси к Андрею, рассекающему по Москве на старом «Мерседесе» из 90-х, попасть непросто. Сначала нужно... умереть. Его пассажирами становятся только те, кто не успел при жизни подвести важный итог, признаться себе или другим в чем-то, что висит на душе тяжелым грузом, не отпуская из этого мира. Пока пассажиры не откроют свою душу водителю и не осознают, что держит их на земле, такси будет продолжать свой путь.

3. Новый Амстердам (****** Amsterdam)трейлер

4. Резидент (Ординатор) (The Resident)трейлер

Как говорится: «всем поклонникам «Анатомии страсти» посвящается», два совершенно разных сериала, у которых из общего только, столь популярная, медицинская тематика. Описывать сюжеты особого смысла нет, скажу лишь, что всем любителям данного жанра однозначно понравится. Сняты качественно и в каждом есть своя изюминка, которая и отличает их от своих собратьев по медицине.

Спойлер

106447.jpg

Опытный специалист Макс Гудвин становится новым главврачом старейшей государственной больницы США «Новый Амстердам». Его цель — вернуть былой престиж больнице, в которой сейчас не хватает персонала, оборудования и финансирования. Несмотря на все его старания, сотрудники пока не готовы довериться Гудвину: его предшественники также обещали привести больницу в порядок, но их заверения оставались просто словами.

106307.jpg

Сериал рассказывает о молодом враче с идеалистическими взглядами на жизнь, который начинает работать под началом блестящего и более опытного врача. Со временем главный герой понимает, что не всё так просто, и в его работе есть сотня нюансов, на которые невозможно закрыть глаза.

5. Открытие ведьм (A Discovery of Witches)трейлер

Про такие сериалы обычно говорят, что они женские и в данном случае скорей всего так и есть, но меня он чем-то зацепил и не сказать, что очень выдающийся, но что-то в нем есть, то ли снят красиво, то ли актеры так подобраны что за ними приятно наблюдать, не знаю. Если вы любите подобный жанр и истории, которые больше напоминают красивую сказку, чем общепринятые представления о борьбе ведьм и вампиров, рекомендую ознакомиться.

Спойлер

106466.jpg

История любви на фоне оксфордской академической жизни. Историк Диана Бишоп специализируется на старинных рукописях и однажды обнаруживает в архивах некий манускрипт, связанный с магией. С этих пор жизнь Дианы превращается в кошмар, зато судьба сводит её с обаятельным генетиком Мэттью Клермонтом. Пикантность ситуации заключается в том, что Диана — потомственная ведьма, а Мэттью — вампир.

6. Невероятные (The Nevers)трейлер

Сериал на очень популярную нынче фентезийную тему, снятый в антураже XIX столетия в стиле стимпанк, хотя в данном случае больше подойдет слово электропанк. Приятная глазу картинка, немного необычная история, за которой интересно наблюдать, что еще надо чтобы приятно провести вечер у экрана?!

Спойлер

nevers_1.jpg

В последние годы правления королевы Виктории в Лондоне начинают появляться женщины, обладающие необычными способностями. Среди них — Амалия Тру, таинственная и весьма сообразительная вдова, и ее подруга Пенанс Эдейр, блестящая молодая изобретательница. Они — лидеры этого нового низшего класса и создают вокруг себя сообщество для того, чтобы сражаться со сверхъестественными (и не только) существами.

7. Родкомтрейлер

Легкая, действительно смешная комедия, без пошлых шуток, которая как семечки, смотришь и не можешь оторваться . Сейчас таких действительно очень мало, так что для поднятия настроения или его улучшения однозначно рекомендую.

Спойлер

104444 (1).jpg

Узнав об измене жены, строитель Сергей Шмелёв решает воспитывать 12-летнего сына самостоятельно. Пытаясь оставить ребёнка себе после развода, он становится образцово-показательным отцом и вступает в родительский комитет, который возглавляет одноклассница Сергея — Света Суркова. Из наивной серой мышки она превратилась в самоуверенную женщину и теперь держит в узде не только мамочек, но и директора школы. Неизменным осталось только одно — её ненависть к Шмелёву, который все учебные годы портил ей жизнь.

Приятного просмотра!

• 8 months later...

это все бы решалось, если бы были

а) сайт - портал с просмотром

б) приложение для андройд, хотя бы.

там собирать и обрабатывать статку легче простого. делать подборки и т.д :)

наверное, я не первый с такой мыслью. 

oops. некропостинг получился.

Edited by romeor
  • 3 months later...

Уже в медиатеке

orig.jpg

Есть, всем известное, расхожее выражение: «не на правах рекламы», когда хотят о чем-то сообщить, но подчеркнуть, что это не реклама. Так вот в нашем случае, это как раз «на правах рекламы», т.к. я хочу именно прорекламировать, не самый популярный, но однозначно заслуживающий внимания, сериал «Босх».

Всего вышло 7 сезонов, в основном по 10 серий в каждом (лишь в последнем их 8) и в этом году вышел первый сезон спин-оффа, под название «Босх: Наследие».

«Босх», это детективный сериал от американского стриминг сервиса Amazon, первый сезон которого вышел в 2014 году. Почему именного его я хочу выделить среди множества детективных сериалов выходящих ежегодно, наверно, прежде всего, за его, как мне кажется, идеальный баланс. В нем сочетаются неспешное повествование (да, это не пиф-паф кино, так что если вы ожидаете, что это будет какой-то боевик с постоянными погонями и перестрелками, то будете разочарованы) с закрученным сюжетом и все это подается в обертке шикарной и стильной картинки и идеально подобранными актерами, а сам баланс заключается в том, что повествование не настолько нудное, чтобы вам стало скучно, а сюжет, хоть и мрачен, но  достаточно интересен, для того чтобы сериал не превратился в обычный процедурал который можно смотреть за завтраком начиная с любой серии. О визуальной составляющей хотелось бы сказать отдельно, т.к. это одно из главных достоинств сериала, делающая его очень стильным и дорогим. Сериал снят в уже устаревшей манере 'пост нуара', что и делает его таким стильным, всё, начиная от костюмов героев и заканчивая пейзажами и общими видами, поставлено на высшем уровне, снимаю шляпу перед операторами и режиссерами. Ну и конечно актерский состав, куда ж без него, титульный герой, Гарри Босх, в исполнении Титуса Уэлливера, подобран просто идеально, не зря его одобрил сам автор книг (Майкл Коннелли), по которым и снят сериал, Титус сам по себе довольно запоминающийся и колоритный актер, но в данном случае, он как будто сроднился со своим персонажем и представить кого-то другого в этой роли просто невозможно. Под стать Уэлливеру и другие актеры, которые все, начиная от самых эпизодичных, до главных ролей, отлично справляются и наблюдать за ними интересно, а главное, им веришь. Что касается сюжета, раскрывать его, я конечно не буду, могу лишь сказать, что подается он неспешно, но с первых серий наблюдать за происходящим интересно, одним из показателей «интересности», если позволите мне такое выражение, считаю тот факт, что каждый раз когда заканчивается очередная серия, говоришь себе: «все, сейчас еще одна и спать», но когда подходит к концу та самая «еще одна», появляется непреодолимое желание посмотреть следующую.

Все вышесказанное, это конечно мое личное мнение и мои впечатления, как известно, на вкус и цвет…, так что не могу с уверенностью сказать, что сериал понравиться всем и каждому, но в любом случае, если у вас хватило терпения дочитать мои перлы до этих строк, надеюсь хватит терпения и на просмотр первых серий первого сезона сериала «Босх», а там уж как пойдет.

13 минут назад, nema сказал:

Все вышесказанное, это конечно мое личное мнение и мои впечатления

Хочу сказать Вам спасибо! Хоть и не так много пока тех, кто хочет поделиться своими впечатлениями, но, очень хорошее начинание и правильная задумка. Спасибо, что делитесь!

• NVidia Shield TV  pro 2019
  • NVidia Shield TV 2017
  • Amazon Firestick TV 4K
В 19.05.2022 в 18:14, Valder53 сказал:

ИНТЕРСТЕЛЛАР - фаНтастика бомба!
ТЕРРОР - сериал,фантастика приключения ужасы
АМЕРИКАНЕЦ - про наемного киллера
ЛЮБОВЬ БЕЗ ПЕРЕСАДОК - мелодрама
семь дней шесть ночей - приключения мелодрама
ПРИТВОРИСЬ МОИМ ПАРНЕМ - КОМЕДИЯ МЕЛОДРАМА
НАСТОЯЩИЙ ДЕТЕКТИВ

Как по мне, у Вас отличный вкус, по крайней мере, судя по подборке, он совпадает с моим, т.к. видел все из перечисленного списка и мне не просто понравилось все, без исключения, но некоторые фильмы особенно запомнились и оставили очень приятные воспоминания.

orig.jpg

История трех женщин, которые вместе вынуждены управлять автосервисом, доставшимся им в наследство после смерти отца. Когда-то он своим поведением разделил дочерей и сделал их чужими людьми. Теперь его провинциальный автобизнес должен сплотить поссорившихся сестер. Учительнице Ольге, парикмахеру Маше и бизнес-леди Ирине предстоит руководить коллективом из сорока мужчин, попутно разрешая накопившиеся за годы противоречия.

Сегодня хотел бы обратить ваше внимание на российский сериал «Сестры», я, как и многие другие, не отношусь к поклонникам РФ кинематографа (прошу не путать с фильмами времен СССР) в целом и комедийного жанра в частности, хотя, справедливости ради, должен признать, что последнее время, все же, появляются сериалы, о просмотре которых я не пожалел. В любом случае, тем удивительней был тот факт, что сериал мне понравился.

«Сестры», как уже и сказал, это легкий, комедийный сериал, выпущенный в 2021 году стриминг сервисом START и состоящий из 20 серий, по 20-25 минут каждая. Даже не помню почему решил его посмотреть, могу сказать, что от первой серии был не в восторге, но все же, что-то такое, меня зацепило, возможно, игра главных актрис, которые очень гармонично вписались в свои роли и смотреть на которых было приятно. Многие критикуют героиню Анны Котовой, называя ее «базарной хабалкой», но, мне кажется, именно такой ее и хотели показать авторы и, как раз такая критика говорит о том, что актриса справилась со своей ролью. В целом сериал, как и положено такому жанру, смотрится легко, юмор вполне на уровне, без низкосортных шуточек американского пошиба. Картинка приятная, особенно приятной в некоторых сериях, она будет для мужской половины, благодаря актрисам Ангелине Стречиной и Янине Студилиной, которым есть, что показать, и авторы это знают и умело этим пользуются. Сюжет банален, но за его развитием интересно наблюдать, а в некоторых сериях особенно сентиментальных может и на слезу пробить, т.к. сериал не смотря на свою простоту, затрагивает семейные ценности, а вкрапление совдеповской составляющей может усугубить это желание. Очень порадовали саундтреки, особенно заглавный кавер на песню Б.Г. «Сестра» в исполнении Эрики Лундмоен. Так же бросается в глаза отличная находка с написанием названия сериала в каждой серии, очень необычно и остроумно.

Как бы там ни было, о потраченном на просмотр времени, я точно не жалею, уже подтвержден выход второго сезона, однако сильно сомневаюсь, что ему удастся повторить успех первого, хотя буду рад ошибиться.

Как всегда, надеюсь, что данный обзор кому-то поможет приятно провести время у телеэкрана.

Уже в медиатеке

orig.jpg

Спойлер

Новая серия документальных фильмов от Джона Фавро и продюсеров сериала «Планета Земля» познакомит вас с прежде невиданными чудесами нашего мира. Вы вернётесь на 66 миллионов лет назад, когда землю, океаны и небо населяли величественные динозавры и множество других необычайных существ.

Новый документальный мини-сериал от стриминг сервиса Apple TV+, "Доисторическая планета", на столь популярную и всегда востребованную тему о динозаврах. Сериал состоит из пяти эпизодов, по 40-45 минут каждый. Ведущим, как часто бывает в подобных фильмах, выступил знаменитый Дэвид Аттенборо, а озвучил сериал, не менее известный и всеми уважаемый Николай Дроздов. Тема о динозаврах всегда была интересна, как взрослым так и детям, что подтверждается популярностью документальных фильмов, не говоря уже о всем известной серии фильмов "Парк Юрского периода". Современные технологии и компьютерная графика делают просмотр еще более захватывающим и погружают в атмосферу доисторических времен, когда на нашей планете господствовали величественные динозавры.

• 2 weeks later...

orig.jpg

Спойлер

Психолог Артём Стрелецкий — сторонник шоковой терапии в лечении больных. Он считает, что единственный способ для человека решить свои проблемы — это понять себя и перестать себе врать. Если большинство психологов нянчатся с клиентами, по полгода выслушивают жалобы на жизнь, сочувствуют и получают при этом немалые деньги за цикл сеансов, то Артём постоянно провоцирует клиентов: оскорбляет их, смеется над ними, намеренно выталкивает из зоны комфорта. Практика Артема процветает, пока один из его пациентов не кончает жизнь самоубийством.

Не так давно писал о том, что последнее время среди российских сериалов стали встречаться вполне приличные экземпляры, ничуть не хуже, а иногда и лучше, заграничных аналогов. Сегодня хотел бы обратить ваше внимание на один из таких, сериал «Триггер».

Сериал был выпущен продюсерской компанией «Среда», под эгидой которой вышли всем известные хиты «Мажор», «Метод» и другие. На данный момент вышло два сезона, по 16 серий в каждом, первый сезон вышел еще в 2018 году, второй только в этом. «Триггер», это психологическая драма, с элементами детективной составляющей, но в очень необычном сеттинге. Если вам нравится подобный жанр, то особенно должен понравиться первый сезон, т.к. его главная «фишка» в необычном сюжете, по крайней мере, я такого раньше не встречал. Не вдаваясь в подробности, скажу лишь, что главным героем является психотерапевт, который лечит своих пациентов очень необычным методом. Сразу оговорюсь, что я далек от медицины в целом и психиатрии в частности, поэтому правдоподобность всего, что показано в сериале меня мало заботит, тем более что это художественное произведение, поэтому всегда удивляют люди, которые в комментариях пишут о том, что все это не реально и что такого не бывает, хотите правдоподобия – смотрите документальные фильмы, в чем проблема?! Всегда считал, что главной задачей любого фильма или сериала является заинтересовать зрителя, чтобы ему было интересно следить за сюжетом и хотелось узнать, что же будет дальше. «Триггер» с этой задачей отлично справляется, с самого начала за историей главного героя интересно наблюдать и с каждой серией, по ходу того, как закручивается сюжет этот интерес все больше нарастает. Актерский состав тоже на высоте, я каждый раз это говорю, но лишь потому, что делюсь впечатлениями о понравившихся фильмах и сериалах. Максим Матвеев, в роли главного героя, очень убедителен, до этого фильма не видел его на экране, но с этой ролью он справился отлично, впрочем, как и все задействованные, как в главных, так и во второстепенных ролях актеры. Но особо хотелось бы выделить Владислава Тирона, исполнителя роли Моти, в сериале он отвечает за юмор (и не только) и с этой задачей справляется просто великолепно, особенно это заметно во втором сезоне, в котором его роль значительно расширили.

В целом этот сериал один из немногих, который запомнился и очень понравился, как подачей материала и игрой актеров, так и самим сюжетом, если вы любите психологические драмы, однозначно рекомендую к просмотру. Уже подтвержден выход третьего сезона, которой я определенно планирую посмотреть.

• 4 weeks later...

Уже в медиатеке

orig.jpg

Спойлер

Дэн Чейз - оперативник ЦРУ, который уже несколько десятилетий как оставил службу. Однажды на пороге его дома появляется группа убийц, присланных устранить Чейза, он понимает, что прошлое вновь напомнило о себе. Чтобы сохранить своё будущее, Чейз теперь должен опять взяться за оружие.

Как говорится: "с пылу, с жару" , новинка от канала FX, с легендарным голливудским актером Джеффом Бриджесом в главной роли. Остросюжетный триллер "Старик", снятый в формате сериала, но с качеством полного метра. Неспешный, но от того не менее интересный сюжет захватывает внимание с первой серии, а экшен сцены с участием главного героя (хочу отметить, что Джеффу Бриджесу на момент съемок было ни много ни мало 72 года, а сами съемки пришлось отложить, пока Джефф боролся с онкологическим заболеванием) заслуживают отдельной похвалы за зрелищность и правдоподобие. В роли антагониста снялся не менее известный Джон Литгоу, так что внимание этому сериалу стоит уделить только ради того чтобы насладиться игрой двух метров кинематографа, как говорится: "сейчас таких уже не делают". В первом сезоне (хочется верить что будет и второй) всего семь серий и две первых уже доступны в нашей медиатеке, на подходе третья. Остальные будут появляться по мере выхода в сети, с периодичностью одна серия в неделю. Те у кого железное терпение могут дождаться выхода всех серий и посмотреть все одним махом, ну а тех у кого такая же "нетерплячка", как у меня, уже сейчас приглашаю к просмотру.

• 5 weeks later...

Крестный отец Гарлема

6SmNiq2947e7FVT4s6rjkhT70p.jpg

Реальная история печально известного криминального авторитета Бампи Джонсона, который в начале 1960-х вернулся на свободу после десяти лет тюрьмы. Район, которым он когда-то управлял, теперь в руках итальянской мафии. Для Бампи наступил час вернуть свою власть.

Город на холме

bhjclpVEMLLut043MxXH4aavIqK.jpg

Действие разворачивается в начале 1990-х в Бостоне, погрязшем в преступности, коррупции и расизме. Однажды в городе появляется новый чернокожий окружной прокурор из Бруклина, Декорси Уорд, который намерен во что бы то ни стало изменить существующие порядки. Герой вынужден заключить сомнительный союз с коррумпированным, но уважаемым ветераном ФБР Джеки Роудсом. Уорд надеется с его помощью выйти на след опасной банды налётчиков на инкассаторов. Вскоре их сотрудничество навсегда меняет систему уголовного правосудия в Бостоне.

Закатать в асфальт

6wUYmpQZRhSjSZGZp0mLbxornoR.jpg

Старого ищейку Риджмана и безбашенного Энтони отстраняют от дел после того, как в сеть попадает видео, где напарники жестко выбивают признание из подозреваемого. Не имея других средств к существованию, экс-копы находят работу в криминальном подполье, где их главным врагом становится вышедший из тюрьмы Генри Джонс, мечтающий о мести полиции.

Марко Поло

syYTHCBvFlobr8eJjQMKAjrn9yV.jpg

Действие сериала разворачивается в XIII веке на территории Китая, где известный путешественник и писатель Марко Поло прожил несколько лет.

Уже в медиатеке

l7WN0QfrFKY0CfATNaqgHGYOuf6.jpg

Бывший агент ЦРУ Курт Джентри после конфликта с начальством уходит со службы и становится наемным убийцей. Используя свои навыки, он с лёгкостью справляется со своей работой и быстро становится самым востребованным киллером в мире, получив прозвище Серый человек. Его истинная личность неизвестна никому, кроме его бывшего коллеги Ллойда Хэнсена, который намерен вернуть его ЦРУ во что бы то ни стало.

• The topic was unpinned
  • 2 weeks later...

Уже в медиатеке

image.jpeg

Женщина-воин Нару пытается защитить свое племя от одного из первых высокоразвитых Хищников, высадившихся на Земле.

image.jpeg

Морфей, Повелитель Снов, в результате тайного ритуала оказывается пленён неким оккультистом. Спустя 70 лет ему удаётся бежать. В его отсутствие мир сильно изменился. Теперь Морфею предстоит вернуть былую силу, возродить своё царство и понять, как изменился он сам.