Перейти к содержанию

Качество и зависание каналов (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, haiko сказал:

Но зачастую минут 10 можно смотреть канал и бац

Это может быть просто обычная сетевая ошибка. Не обязательно клацать каналы, чтоб ее получить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос может быть не для этой темы, но я думаю он относится в целом к сервису Cbilling. Просмотр ведется в основном из архивов, для просмотра используются NavigatorOTT и Perfect Player. Так вот, если передача уже закончилась, то перемотка фрагментов при просмотре из архива работает правильно, т.е. на какой период задал перемотку на такое время и происходит переход. Если же просматривать передачу которая еще не закончилась (в режиме Таймшифт), то задаваемое время перемотки не соответствует фактическому и как правило оно больше (например задаешь перемотать на 2 минуты, а перемотка происходит на 4, 5 минут или вообще в прямой эфир переходит просмотр). Перематываются естественно рекламные блоки и в таком "неправильном" режиме работы перемотки очень трудно попасть на место где реклама закончилась, так как перемотка назад тоже работает неадекватно. Вопрос собственно следующий - можно настройками как-то стабилизировать процесс перемотки именно при просмотре в режиме Таймшифт. Хотя бы в рекомендуемом для просмотре плеере NavigatorOTT. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vershko сказал:

можно настройками

Настройки>архив> минимальная длина архива 10 мин. Эмулировать перемотку, поставить галку. Перемотка, работает на минимальном шаге 20 сек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Navigator сказал:

Одну из причин такой ошибки выше объясняли и не раз. Это может быть из-за того, что вы каналы клацаете и возвращаетесь в течение 3-х минут на один и тот же канал ( возможно неоднократно), на каком и возникает затем такая ошибка. Если вы укажите логин и укажите время и канал на каком она у вас возникла ( или напишите сразу после получения такой ошибки) я посмотрю логи в биллинге, чтобы точно написать почему вы ее получили

Канал 398. 13-34 время. Минут 10 смотрел и выскочила ошибка. Логин a662bd4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, haiko сказал:

Канал 398. 13-34 время. Минут 10 смотрел и выскочила ошибка. Логин a662bd4

Цитата

46.53.ХХХ.ХХ, Плейлист №1 
-    Armenia TV    2019-06-19 13:37:36    Включение    SD    0.0000
46.53.ХХХ.ХХ, Плейлист №1 
-    Armenia TV HD    2019-06-19 13:37:13    Обновление    HD    0.0000
46.53.ХХХ.ХХ, Плейлист №1 
-    Armenia TV HD    2019-06-19 13:34:11    Включение    HD    0.0000
46.53.ХХХ.ХХ, Плейлист №1 
-    Shant    2019-06-19 13:34:09    Включение    SD    0.0000
46.53.ХХХ.ХХ, Плейлист №1 
-    Armenia TV    2019-06-19 13:33:42    Обновление    SD    0.0000
46.53.ХХХ.ХХ, Плейлист №1 
-    Armenia TV    2019-06-19 13:30:41    Обновление    SD    0.0000
46.53.ХХХ.ХХ, Плейлист №1 
-    Armnews    2019-06-19 13:27:42    Включение    HD    0.0000
46.53.ХХХ.ХХ, Плейлист №1 
-    Armenia TV    2019-06-19 13:27:41    Включение    SD    0.0000

Я вам выделил запросы от вас. У вас во время включения канала Армения ТВ практически одновременно с включением был запрос и с другого канала ( Armnews ), из-за этого в дальнейшем у вас возникла проблема с каналом Armenia TV. Как вариант попробуйте проверить на другом приложении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ritterr сказал:

Перестал показывать Первый HD (SD-показывает) 

Канал работает, может у вас все же проблема из-за того, что вы не смотрите каналы, а переключаете их туда-сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ritterr сказал:

Да,канал работает ,если бы переключал туда-сюда ,то тогда бы ни один бы не показывал.А так только один .

Значит у вас дома используется еще одно устройство

Спойлер

78.63.ХХ.ХХ, Плейлист №1 
-    Первый канал    2019-06-19 15:02:35    Включение    SD    0.0000
78.63.ХХ.ХХ, Плейлист №1 
-    Первый HD    2019-06-19 15:01:56    Включение    HD    0.0000
78.63.ХХ.ХХ, Плейлист №1 
-    Первый канал    2019-06-19 15:01:14    Обновление    SD    0.0000
78.63.ХХ.ХХ, Плейлист №1 
-    Россия 1 HD    2019-06-19 14:58:21    Включение    HD    0.0000
78.63.ХХ.ХХ, Плейлист №1 
-    Россия 1    2019-06-19 14:58:18    Включение    SD    0.0000
78.63.ХХ.ХХ, Плейлист №1 
-    Первый канал    2019-06-19 14:58:12    Включение    SD    0.0000
78.63.ХХ.ХХ, Плейлист №1 
-    Россия 1 HD    2019-06-19 14:55:03    Включение    HD    0.0000
78.63.ХХ.ХХ, Плейлист №1 
-    Первый канал    2019-06-19 14:54:57    Включение    SD    0.0000
78.63.ХХ.ХХ, Плейлист №1 
-    Первый канал    2019-06-19 14:52:54    Включение    SD    0.0000
78.63.ХХ.ХХ, Плейлист №1 
-    Россия 1 HD    2019-06-19 14:48:31    Включение    HD    0.0000
78.63.ХХ.ХХ, Плейлист №1 
-    Первый канал    2019-06-19 14:48:06    Включение    SD    0.0000
78.63.ХХ.ХХ, Плейлист №1 
-    Первый HD    2019-06-19 14:47:09    Обновление    HD    0.0000
78.63.ХХ.ХХ, Плейлист №1 
-    НТВ HD    2019-06-19 14:44:23    Включение    HD    0.0000
78.63.ХХ.ХХ, Плейлист №1 
-    Россия 1 HD    2019-06-19 14:44:14    Включение    HD    0.0000
78.63.ХХ.ХХ, Плейлист №1 
-    Первый HD    2019-06-19 14:44:09    Включение    HD    0.0000
78.63.ХХ.ХХ, Плейлист №1 
-    ТВЦ    2019-06-19 14:41:29    Включение    SD    0.0000
78.63.ХХ.ХХ, Плейлист №1 
-    РЕН ТВ HD    2019-06-19 14:41:08    Включение    HD    0.0000
78.63.ХХ.ХХ, Плейлист №1 
-    СТС    2019-06-19 14:40:51    Включение    SD    0.0000
78.63.ХХ.ХХ, Плейлист №1 
-    Россия 1 HD    2019-06-19 14:40:35    Обновление    HD    0.0000

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, как в следующий раз будет затык(время постараюсь засечь) на канале во время просмотра, я не буду переключать с него(чтобы проверить для себя),чтобы просмотреть лог.Сразу Вам отошлю сообщение .Мне очень интересно ,какие каналы включались до затыка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, hlopok сказал:

Настройки>архив> минимальная длина архива 10 мин. Эмулировать перемотку, поставить галку. Перемотка, работает на минимальном шаге 20 сек. 

Не работает к сожалению у меня и с этими настройками. Ставлю перемотать на 20 сек, перематывает на минуту. Особенно большой рассинхрон с перемоткой если от начала передачи прошло немного времени, минут 20-30. Если больше часа прошло с начала, то более адекватно работает перемотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vershko сказал:

Не работает к сожалению у меня и с этими настройками. Ставлю перемотать на 20 сек, перематывает на минуту. Особенно большой рассинхрон с перемоткой если от начала передачи прошло немного времени, минут 20-30. Если больше часа прошло с начала, то более адекватно работает перемотка.

Странные проблемы. Может приложение стоит другое попробовать?

Плееры: для DuneHD тут | для Mag/AuraHD тут | для LG тв тут |  для Samsung тв тут | Телеграм чат плеера

Вебплеер http://ott-play.com/cbilling | Плагин для архива на enigma2 тут

Поддержать проект: paypal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, alex_qr сказал:

Странные проблемы. Может приложение стоит другое попробовать?

На Perfect Player тоже самое. Именно в режиме Таймшифт. До того как перешёл на Cbilling, смотрел тв через провайдера OttClub, там перемотка на Таймшифт стабильно работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, vershko сказал:

На Perfect Player тоже самое. Именно в режиме Таймшифт.

Проверил сейчас на смартфоне на перфект плеере, канал VIP Premiere фильм "Кин" начался в 19.20, не вижу никаких проблем с перемоткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vershko сказал:

Не работает к сожалению у меня и с этими настройками. Ставлю перемотать на 20 сек, перематывает на минуту.

Какая версия Навигатора? Сейчас опять проверил, перемотка, через таймшифт, работает точно, ну может погрешность пару секунд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Navigator сказал:

 

Пока проверял перемотку на таймшифт, всплыл сюрприз)) Канал Мегахит, Остросюжетное,...и т.д. где дорога идет в АС3. Ситуация странная, при просмотре прямого эфира, звук идет обычный ААС, но если через таймшифт, начать фильм с начала, то звук уже идет Dolby Digital!!! Может есть какие мысли по поводу этого?? И да, Халву я установил, но там такая же история со звуком АС3, т.е. его нет что на приставке, что на телеке((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, hlopok сказал:

но если через таймшифт, начать фильм с начала, то звук уже идет Dolby Digital!!! Может есть какие мысли по поводу этого??

Как я понимаю во внешней плеере же открывается при этом канал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Navigator сказал:

Как я понимаю во внешней плеере же открывается при этом канал?

Та как раз так и нет!! Таймшифт работает только на встроенном плеере! Еще прикол, канал Ультра Синема 4К, насколько я понимаю то дорога АС3 там идет вторая, но если запустить фильм с начала через тот же таймшифт, то дорога открывается сразу вторая с АС3)) Все...........У меня разрыв мозга(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, hlopok сказал:

Еще прикол, канал Ультра Синема 4К, насколько я понимаю то дорога АС3 там идет вторая, но если запустить фильм с начала через тот же таймшифт, то дорога открывается сразу вторая с АС3))

АС3 там первая дорога 1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Navigator сказал:

АС3 там первая дорога

Может и так, согласен. Но при открытие прямого эфира, у меня идет обычный стерео, как только нажимаешь начать с начала, и пару минут проматать вперед, открывается первая дорога, как и положено. В самом архиве ситуация та же. Включаешь архивный фильм, идет стерео, перемотка на пару минут, звук АС3. Поговори со своими технарями, что это за фокусы? Я как то в личку писал, когда Вы только пытались запустить АС3, что у меня работало все нормально, а потом это сломалось(( И прога тут не причем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные проблемы. Может приложение стоит другое попробовать

56 минут назад, hlopok сказал:

Какая версия Навигатора? Сейчас опять проверил, перемотка, через таймшифт, работает точно, ну может погрешность пару секунд. 

Навигатор последней версии, из плеймаркета, премиум, на днях было обновление. Я понимаю, что возможно проблемы с моим оборудованием, или интернетом. Но для чистоты эксперимента, если есть возможность, можно проверить на канале НТВ НД. В 21-00 начинается сериал АЛЖИР, если его начать смотреть на таймшифте примерно в 21-30, то замучаешься ловить окончание рекламы во время перемотки. Там реклама очень часто идёт. Я в понедельник и вторник пытался на таймшифте смотреть, и пришел к выводу что проще на следующий день из архива взять и нормально посмотреть. В этом случае перемотка точно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, vershko сказал:

если есть возможность, можно проверить на канале НТВ НД. В 21-00

Сегодня нет(( Жена забрала пульт(( Если завтра этот сериал будет, или другая программа на этом канале, обязательно проверю!

26 минут назад, vershko сказал:

В этом случае перемотка точно работает.

Что то мне подсказывает, что у Вас проблема с кешем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hlopok сказал:

 

Что то мне подсказывает, что у Вас проблема с кешем. 

Да вроде бы регулярно очищаю кэш, и в самой программе и в системе. На приставке постоянно окого 3 Гб свободно. Может ещё какие-нибудь нюансы есть? Оперативную память нужно проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, vershko сказал:

Оперативную память нужно проверять?

Пока ничего сказать не могу. Утром проверю именно этот канал. Но думаю, для профилактики, не помешает остановить полностью в настройках приставки это приложение, очистить кеш, очистить данные, запустить, и заново настроить провайдера и программу. Походу прога нахваталась лишнего мусора, у меня несколько раз такое было....при весе проги в 101 метр изначально, она умудрялась набрать вес, почти 1 гиг.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Xeon-Zero сказал:

проверьте пожалуйста телеканал Discovery Science HD при просмотре иногда сыпется картинка.

Есть такое и со спутника, откуда источник этот канал берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, vershko сказал:

Вопрос может быть не для этой темы, но я думаю он относится в целом к сервису Cbilling. Просмотр ведется в основном из архивов, для просмотра используются NavigatorOTT и Perfect Player. Так вот, если передача уже закончилась, то перемотка фрагментов при просмотре из архива работает правильно, т.е. на какой период задал перемотку на такое время и происходит переход. Если же просматривать передачу которая еще не закончилась (в режиме Таймшифт), то задаваемое время перемотки не соответствует фактическому и как правило оно больше (например задаешь перемотать на 2 минуты, а перемотка происходит на 4, 5 минут или вообще в прямой эфир переходит просмотр). Перематываются естественно рекламные блоки и в таком "неправильном" режиме работы перемотки очень трудно попасть на место где реклама закончилась, так как перемотка назад тоже работает неадекватно. Вопрос собственно следующий - можно настройками как-то стабилизировать процесс перемотки именно при просмотре в режиме Таймшифт. Хотя бы в рекомендуемом для просмотре плеере NavigatorOTT. 

У меня тоже самое. Смотрю на Samsung tv, через Siptv. Если опоздал на фильм, скажем идёт уже с час. Смотрю его в Архиве с начала. Через 15 мин реклама. При перемотке может случится что угодно, или уходит в прямой эфир, или прыгает на минут 20,или же стартует полностью заново. И потом попасть в это же место до рекламы не возможно. Я уже как то привык к тому, если фильм идёт ещё, дать ему закончиться, потом смотреть. Сейчас точно не помню, помойку даже без перемотки рано или поздно Архив стартует заново 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Megabum сказал:

Я уже как то привык к тому, если фильм идёт ещё, дать ему закончиться, потом смотреть.

Вот и я стал практиковать такой способ просмотра, хотя это и не всегда удобно, так как передача может поздно заканчиваться и приходится смотреть на следующий день. А вот вчера прямо какое-то чудо произошло. Сериал на канале НТВ HD, идет примерно 3 часа, включил где-то через два часа после начала. Так вот несмотря на то что там реклама каждые 10-15 минут идет, перемотка работа просто идеально - секунда в секунду, и назад и вперед. От чего это зависит - непонятно. Никаких манипуляций с кешем приставки не производил, настройки не менял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, vershko сказал:

Но для чистоты эксперимента, если есть возможность, можно проверить на канале НТВ НД.

Проверил сейчас этот канал, та и другие заодно. Перемотка в режиме Таймшифт, если нажать начать с начала передачи, работает адекватно, с шагом 1 минута. Странно что вчера она работала с шагом 20 сек. Может из за сегодняшнего нового обновления проги. Но в любом случае, на всех каналах, на каких я пробывал,ни разу косяк не вылез. Все четко по времени перематывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
  • тема был открыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...