Перейти к содержанию

Качество и зависание каналов (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, efremo83 сказал:

Тормозит канал Insight UHD

Тормозить он может из-за скорости вашего интернета или софта/железа, на каком вы  смотрите. Там битрейт при загрузке может быть больше 60 мегабит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Navigator сказал:

Тормозить он может из-за скорости вашего интернета или софта/железа, на каком вы  смотрите. Там битрейт при загрузке может быть больше 60 мегабит

Кабел к ТВ, утром все было четко

Снимок экрана (2).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, efremo83 сказал:

Кабел к ТВ, утром все было четко

Канал мы проверим конечно, если есть проблема- отпишем поставщику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Уже раз 8 в течении 15 минут останавливается видео на канале россия1.  Скорость даже через вифи в норме. Телек через кабель. 

Lg tv , smart iptv , 1 server , логин 7db5890

пока писал за минуту раз 10 завис. Спасибо

A4275FD6-F2F4-4C02-8AB8-2C5A848DFB06.jpeg

E33BC06A-B5A8-4BAC-A772-881DF426CB7C.jpeg

5 минут назад, ate444 сказал:

Вечер добрый. Уже раз 8 в течении 15 минут останавливается видео на канале россия1.  Скорость даже через вифи в норме. Телек через кабель. 

Lg tv , smart iptv , 1 server , логин 7db5890

пока писал за минуту раз 10 завис. Спасибо

A4275FD6-F2F4-4C02-8AB8-2C5A848DFB06.jpeg

E33BC06A-B5A8-4BAC-A772-881DF426CB7C.jpeg

Тормозит постоянно сейчас ,каждые 10сек на 20сек , замерил несколько раз скорость,всё в норме с ней. 

П.с  переключил на рен тв хд,всё в норме.  

Изменено пользователем ate444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ate444 сказал:

Тормозит постоянно сейчас ,каждые 10сек на 20сек , замерил несколько раз скорость,всё в норме с ней. 

Я включил канал после вашей жалобы, не вижу проблем пока никаких на нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за неблагоприятных метеоусловий могут наблюдаться проблемы с некоторыми каналами пакетов IPTV. Приносим свои извинения за неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2019 в 17:10, Navigator сказал:

Из-за неблагоприятных метеоусловий могут наблюдаться проблемы с некоторыми каналами пакетов IPTV. Приносим свои извинения за неудобства.

Мне кажется как начинается Футбол, специально сразу все тучи становятся напротив Спутника. Обидно, как всегда во время Футбола.

Есть какие либо запасные варианты с резервным каналом, чтобы из-за метео условий сервис не страдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sapsanet68 сказал:

Есть какие либо запасные варианты с резервным каналом, чтобы из-за метео условий сервис не страдал?

Сервис и переключается на резервный источник в таких случаях ( если он есть для канала) и это переключение между источниками может сопровождаться фризами, поэтому мы предупреждаем, чтобы пользователи, какие смотрят в это время, понимали из-за чего могут быть проблемы. Когда проблемы с погодой в Сколково ( это не тот случай, о каком я писал, но такое бывает) официальные подписчики пакетов вообще НИЧЕГО могут не увидеть. НТВ+ закрыли форум вообще, чтобы им не надоедали пожеланиями и претензиями. Мне кажется, что зачастую, претензии к сервису бывают необоснованными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Navigator сказал:

Сервис и переключается на резервный источник в таких случаях ( если он есть для канала) и это переключение между источниками может сопровождаться фризами, поэтому мы предупреждаем, чтобы пользователи, какие смотрят в это время, понимали из-за чего могут быть проблемы. Когда проблемы с погодой в Сколково ( это не тот случай, о каком я писал, но такое бывает) официальные подписчики пакетов вообще НИЧЕГО могут не увидеть. НТВ+ закрыли форум вообще, чтобы им не надоедали пожеланиями и претензиями. Мне кажется, что зачастую, претензии к сервису бывают необоснованными

Спасибо за развернутый ответ. Теперь стало понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажите, не знаю куда копать, периодически при просмотре любого канала происходит зависание, повисит так минуту и пишет ошибку(ottplay) переключаю на другой канал все нормально, обратно черный экран и ошибка. В итоге может так не работать канал минуты 2-3, все остальное идет нормально.Белый IP, канал к серверам всегда хороший, из-за чего такое может быть подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, flood сказал:

канал к серверам всегда хороший, из-за чего такое может быть подскажите?

Выше обсуждалось подобное. Одна из вероятных причин ( это я только предполагаю, во время проблемы можете указать ваш логин, мы посмотрим по логу в биллинге) если очень кратко- вы переключали каналы туда сюда и вернулись на канал, какой включали до этого ( возможно неоднократно) и далее при просмотре этот канал блокируется для вас из-за неоднократного включения его в течение 3 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Navigator сказал:

Выше обсуждалось подобное. Одна из вероятных причин ( это я только предполагаю, во время проблемы можете указать ваш логин, мы посмотрим по логу в биллинге) если очень кратко- вы переключали каналы туда сюда и вернулись на канал, какой включали до этого ( возможно неоднократно) и далее при просмотре этот канал блокируется для вас из-за неоднократного включения его в течение 3 минут

Ок, сегодня такого не было, тогда как произойдет я напишу точное время и Логин.Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вечером резко падает скорость до ваших серверов, почти до 6-8. Сейчас и в обед примерно 40-45. Скорость самого интернета стабильна где-то 40-45. Это проблема на чей стороне? Хочу понять и найти решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Болид сказал:

Это проблема на чей стороне?

Это проблема на внешней трассе у вашего интернет провайдера. Сервера арендованы с определенными параметрами и они предоставляются  ДЦ и провайдерами интернета, какие этот ДЦ обслуживают. Выше обсуждалось, вы можете проверить спидтестом скорость к провайдеру LeaseWeb  во Франкфурте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится ваш сервис, но есть одно но: постоянно перестаёт работать то один, то другой канал. Вы отвечаете обычно, что это происходит из-за "клацания по каналам", но я, честное слово, не клацаю. Смотрю, например, один канал спокойно. и вдруг раз - и пропадает он. И чёрная картинка. Переключаюсь на другой - тот работает. И так довольно часто. Читал форум - у кого-то такие же проблемы, а у кого-то всё нормально. В связи с этим хотел спросить: может ли это быть связано с моим провайдером в частности, а в целом - с тем, что я подключился в Израиле. Может ли эта проблема исчезнуть по возвращении в Россию (в Московскую область), где у меня будет, конечно, другой провайдер (постараюсь выбрать наиболее надёжного). Пока вот две недели как подключился, и две недели такая проблема,  Пробовал смотреть и на телевизоре через приставку, и на ноутбуке, везде проблема сохраняется. Попробовал еще один сервис, там этой проблемы нет, но мне он меньше нравится за счет меньшего количества каналов и отсутствия медиатеки. Хотелось бы все-таки продолжать использовать ваш. Спасибо. Мой логин 727c3e8. 

Изменено пользователем dmitrysir
Забыл указать логин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, dmitrysir сказал:

Читал форум - у кого-то такие же проблемы, а у кого-то всё нормально. В связи с этим хотел спросить: может ли это быть связано с моим провайдером в частности,

Может быть и из-за провайдера, но вероянее всего из-за одновременного включения каналов на другом устройстве с тем же плейлистом, вот самый свежий пример 

Цитата

185.175.XX.XXX, Плейлист №1 
-    ТНТ HD    2019-06-30 16:29:45    Обновление    HD    0.0000
185.175.XX.XXX, Плейлист №1 
-    ТНТ HD    2019-06-30 16:26:41    Обновление    HD    0.0000
185.175.XX.XXX, Плейлист №1 
-    E    2019-06-30 16:25:24    Включение    SD    0.0000
185.175.XX.XXX, Плейлист №1 
-    ТНТ HD    2019-06-30 16:23:40    Обновление    HD    0.0000
185.175.XX.XXX, Плейлист №1 
-    ТНТ HD    2019-06-30 16:20:35    Обновление    HD    0.0000

Смотрите канал ТНТ HD и в это же время идет запрос с канала Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Navigator сказал:

Может быть и из-за провайдера, но вероянее всего из-за одновременного включения каналов на другом устройстве с тем же плейлистом, вот самый свежий пример 

Смотрите канал ТНТ HD и в это же время идет запрос с канала Е

Я давно уже не включал на другом устройстве, честное слово. Как раз и думал, что, может из-за этого глюк, и даже плейлист удалил из плеера в ноутбуке. Но проблема сохраняется. Посмотрел в настройках плейлиста, там указано 1 устройство, я с него только и смотрю. На телевизоре через приставку. А если настроить на 2 устройства, может помочь? 

Изменено пользователем dmitrysir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dmitrysir сказал:

Я давно уже не включал на другом устройстве, честное слово. Как раз и думал, что, может из-за этого глюк, и даже плейлист удалил из плеера в ноутбуке. Но проблема сохраняется. Посмотрел в настройках плейлиста, там указано 1 устройство, я с него только и смотрю. На телевизоре через приставку. 

Вы не включали канал, какой я написал? Запрос с того же ипа, с какого смотрите ТНТ HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Navigator сказал:

Вы не включали канал, какой я написал? Запрос с того же ипа, с какого смотрите ТНТ HD

Включал, но на этом же устройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dmitrysir сказал:

Да, как раз после проблемы и переключил..

Я могу посоветовать проверить на другом приложении и лучше на другом устройстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Navigator сказал:

Я могу посоветовать проверить на другом приложении и лучше на другом устройстве

Так я проверял. И на ноутбуке, и на смартфоне (не одновременно). Всё равно сохраняется проблема. Я вот думаю, а если в настройках добавить еще одно устройство, может помочь? Может, определяется одно устройство как два, и поэтому так блокирует? А так два и будет по настройкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dmitrysir сказал:

Может, определяется одно устройство как два, и поэтому так блокирует?

Не может оно определяться как два, если не включать одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
  • тема был открыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...