Перейти к содержанию
Satuser

Качество и зависание каналов (часть 2)

Рекомендуемые сообщения

Проблема из-за внешнего пиринга Ростелекома во Франкфурт и  из-за праздников они не спешат устранять у себя проблему.  В настоящий момент пиринг нашего трафика осуществляется через  Stockholm Rostelecom PNI, на котором нет проблем.  Frankfurt Rostelecom PNI (на котором наблюдаются проблемы) будет возвращен как только  провайдер трафика получит  ответ и взаимодействие со стороны Ростелекома. Пока весь трафик будет на безпроблемном пиринге через Стокгольм. Как только провайдер трафика добьется результата на балансирующем маршруте, маршрут вернут назад на Франкфурт. Следует также учитывать высокую загрузку активного сейчас маршрута через Стокгольм  и сопутствующий риск его перегрузок. 

У пользователей с другими провайдерами могут быть проблемы из-за того, что используются те же пиринговые сети, что и у Ростелекома. К сожалению мы ничего со своей стороны больше не можем сделать, как бы неприятна эта ситуация нам и вам не была. Мы надеялись что Ростелеком сегодня в рабочий день что-то сможет исправить, но они даже не ответили немцам по своей же проблеме. Видать всем как всегда по**ен

Поделиться сообщением

Наблюдаю интересный момент за последние дни. Сервис работает отлично (Смотрю на 1м сервере.) Но тест скорости выдает не более 1Мбит на прием. Не всегда. В основном в праймтайм. При этом на Leaseweb на спидтесте тестирую во Франкфурт - 100мбит (по тарифу так и есть) 

Изменено пользователем yurch

Страна: Беларусь 
Провайдер: ByFly (Белтелеком)
Скорость: ↓100/50 Мбит/сек 
CDN: s03.****

Модем/роутер: Huawei HG8245H (GPon) + Zyxel keenetic giga II (Ethernet)
Логин: Yurch
Просмотр: SmartTV>Tizen>OTTPlayer.es / Smart IPTV
Телевизор: Samsung UE50KU6000U (Ethernet)

Поделиться сообщением

Лучше бы и оставили этот канал Stockholm Rostelecom PNI, на нем и джиттер по минимуму. У меня еще до глобальных проблем наблюдались иногда скачки джиттера. А сейчас всё отлично.

Поделиться сообщением

Админы!!! Я не знаю, шо Вы там натворили,......но я уже почти час смотрю каналы 4К, и ни одного затыка!! Скорость стабильная 95-98 мб. Мое Уважение Вам!!!

Поделиться сообщением

Первые два сервера меньше мегабита, третий не работает. Картинка постоянно в буфере, треш...

26184e6f8337667eb1f9eb2a82091920.jpeg

7b58fb05a4da1abcee8e85f968964b16.jpeg

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Unipredator сказал:

третий не работает

Третий сервер работает. По скорости к сожалению мы сделали все, что могли со своей стороны

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Navigator сказал:

Третий сервер работает. По скорости к сожалению мы сделали все, что могли со своей стороны

Точно, хотя до этого у меня не работал. На нем показывает лучшее соединение из 3.

b37bfdb72bd46f6b89732d3af4ea6c08.jpeg

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Unipredator сказал:

На нем показывает лучшее соединение из 3.

Еще с него как вариант ( если есть возможность) mpegts  плейлист попробуйте

Поделиться сообщением

14 минут назад, Navigator сказал:

Провайдер не РТ, но вот у меня такие цифры по 3 серверу, 1 и 3 много лучше. Спидтест до Франкфурта даёт 25-30 мбс с этого адреса Your IP: 5.197.150.196

Screenshot_2019-05-06-22-16-16-852_com.android.chrome.png

Изменено пользователем telefonist2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, telefonist2 сказал:

Провайдер не РТ, но вот у меня такие цифры по 3 серверу, 1 и 3 много лучше.

Я вас прекрасно понимаю, но ничем на данный момент не могу помочь к сожалению. С третьего сервера я сейчас смотрю, почему и ответил сразу Unipredator что он работает

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Navigator сказал:

Я вас прекрасно понимаю, но ничем на данный момент не могу помочь к сожалению. С третьего сервера я сейчас смотрю, почему и ответил сразу Unipredator что он работает

Ок, к вам претензий нет, просто интересно почему с указанного выше адреса до 3 сервера у меня такие цифры, два других 1 и 2 в спидтесте подставляется гугловские ip адреса   Your IP: 66.102.9.31  и на них показатели выше 

Поделиться сообщением

12 минут назад, telefonist2 сказал:

просто интересно почему с указанного выше адреса до 3 сервера у меня такие цифры, два других 1 и 2 в спидтесте подставляется гугловские ip адреса   Your IP: 66.102.9.31  и на них показатели выше 

Мне объяснить это сложно, или это из-за маршрутизации так происходит, или из-за вашего приложения в телефоне ( в смысле смену IP адреса)

Поделиться сообщением

26 минут назад, Navigator сказал:

Мне объяснить это сложно, или это из-за маршрутизации так происходит, или из-за вашего приложения в телефоне ( в смысле смену IP адреса)

Ясно, спасибо , удачи вам и вашему сервису, у меня провайдер даёт динамические айпи адреса видимо автоматом меняются,но как то странно, два адреса Гугла, а один с которого на 3 сервере проблема идёт от сюда, https://2ip.ru

Поделиться сообщением

поправьте пож-та канал TV8 HD (турция). картинка залипла

Поделиться сообщением

11 минут назад, Immortal сказал:

поправьте пож-та канал TV8 HD (турция). картинка залипла

Проверят канал

Поделиться сообщением

5 часов назад, yurch сказал:

Наблюдаю интересный момент за последние дни. Сервис работает отлично (Смотрю на 1м сервере.) Но тест скорости выдает не более 1Мбит на прием. Не всегда. В основном в праймтайм. При этом на Leaseweb на спидтесте тестирую во Франкфурт - 100мбит (по тарифу так и есть) 

Понял почему так. На первом сервере на порту 88 скорость как надо, а вот на порту 8090 - 0.5 мбит/сек и ошибки при определении ip.

s01_88.png

s01_8090.png

Поделиться сообщением

3 минуты назад, yurch сказал:

а вот на порту 8090

Этот порт только для третьего сервера.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Geroy сказал:

Этот порт только для третьего сервера.

Раньше (если не ошибаюсь) на 88 порту на третьем сервере работал тест скорости....

Просто по привычке, при тестировании меняю только цифру сервера в адресе. А тут однажды обнаружил, что на 88 порту тест перестал работать, поменял на 8090 и дальше начал тестировать уже на этом порту и на остальных серверах

Изменено пользователем yurch

Поделиться сообщением

3 минуты назад, yurch сказал:

Раньше (если не ошибаюсь) на 88 порту на третьем сервере работал тест скорости....

Да, но порт сменился только на 3 сервере

Поделиться сообщением

Хотел спросить про НТВ (обычный, не +2 часа). Он у меня подвисает, постоянно буферизация (тариф только SD). НТВ +2 часа тоже смотрим, он не зависает. Пробовал тариф с позапросной тарификацией, в том плейлисте ни один канал НТВ не зависает, даже в HD качестве. 

Что ещё пробовал: включал прямую трансляцию НТВ в ютюбе - там тоже зависает.

Длится все это не первый день, наверно как подключился в прошлом месяце, так и наблюдаю фризы НТВ на SD плейлисте.... 

это у всех или только у меня? в какую сторону копать?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nomaniki сказал:

это у всех или только у меня? в какую сторону копать?

Укажите на чем вы смотрите ( устройство и приложение )

Поделиться сообщением

Из-за плохих погодных условий возможны перебои в вещании некоторых телеканалов. Приносим извинения за временные неудобства

Поделиться сообщением

Друзья, обратите внимание, что теперь все тесты скорости строго на 88 порту.

Чтобы всегда переходить на актуальную версию спидтеста, делайте переход из кабинета биллинга. 8090 - наш служебный порт, не предназначен для проверок скорости.

Наш телеграм канал с анонсами и новостями: https://t.me/cbillingtv

Поделиться сообщением

1 час назад, Proctor99 сказал:

Друзья, обратите внимание, что теперь все тесты скорости строго на 88 порту.

Чтобы всегда переходить на актуальную версию спидтеста, делайте переход из кабинета биллинга. 8090 - наш служебный порт, не предназначен для проверок скорости.

Объясните чайнику.пожалуйста.Где в кабинете биллинга найти эти самые порты?

Поделиться сообщением

Ничего и нигде искать не нужно, там есть готовые ссылки для проверки скорости.

Поделиться сообщением

По ходу проблемы только на Россию?, у меня слава богу всё на ура. И смотрю только, HD каналы. Сижу на первом Сервере. Скорость до первого 600 - 800мб/с, до второго 1Гб, а вот до 3 его не больше чем 20мб/с 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Megabum сказал:

Скорость до первого 600 - 800мб/с, до второго 1Гб,

Хвастаетесь?

Поделиться сообщением

Чем?, я то что не у всех видимо проблемы. А до 3 кго много у кого скорости нету 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Megabum сказал:

А до 3 кго много у кого скорости нету 

Проверять скорость к 3-му нужно по ссылке из биллинга. Исправили там проверку на 88 порт

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Megabum сказал:

А до 3 кго много у кого скорости нету 

скорость на всех серверах у меня примерно идентичная и нормально все проверяется, но это не значит что у кого-то нет проблем так как проблемы наблюдались у пользователей из России.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Navigator
      Настройка тюнера
      Для выполнения сканирования каналов в ресивере необходимо произвести первоначальную настройку тюнера - выбрать спутники, которые вы принимаете и указать в их параметрах необходимые настройки.
      Рассмотрим настройку тюнера на примере двух спутников Eutelsat 36B/Express AMU1 36.0°E  и Hotbird 13.0°E. В примере настроек DiSEqC переключатель использоваться не будет, т.е. ресивер должен быть подключен кабелем к конвертеру, установленному на тарелке, настроенной на соответствующий спутник. Для настроек тюнера открываем Меню->Настройка->Поиск сервисов->Настройка тюнера-> выбираем модель установленного тюнера, нажав кнопку «ОК».

В нашем случае  установлен - Tuner A: Alps BSBE2 (DVB-S2).
      После того, как нажали кнопку «ОК», попадаем в меню настроек тюнера «Reception Settings»/«Параметры приема», в котором указываем необходимые настройки.
      Для спутника Hotbird 13.0°E настройки будут такие:
      «Configuration Mode»/«Режим конфигурации»: выбираем – «advanced»/«расширенный» (выбирается с помощью кнопок пульта «влево»/«вправо»)
      «Satellite»/«Спутник»:  - «Eutelsat Hotbird 13B/13C/13E (13.0E)»
      «LNB»: выбираем номер конвертера -  в моем случае это «LNB2»
      «Priority»/«Очередность»: оставляем «auto»/«Автоматически»
      «LOF»: выбираем вариант использования универсального конвертера - «universal LNB»/«универсальный LNB», такие конвертеры используются для приема сигнала в линейной поляризации
      «Voltage Mode»/«Режим напряжения»: оставляем значение - «Polarization»/«Поляризация»
      «Increase voltage»/«Повышенное напряжение»: в случае использования небольшой длины коаксиального кабеля выбираем - «no»/«нет», в противном случае указываем - «yes»/«да», которая позволяет компенсировать падение напряжения на коаксиальном кабеле большой длины
      «Tone mode»/«Тоновый режим»: оставляем значение - «Band»/«Диапазон»
      «DiSEqC mode»/«DiSEqC режим»: выбираем вариант без использования DiSEqC  - «no»/«никакой»

Сохраняем настройки, какие мы установили.
      Для спутника Eutelsat 36B/Express AMU1 36.0°E настройки будут такие:
      «Satellite»/«Спутник»:  - «Eutelsat 36B/Express AMU1 36.0°E»
      «LNB»: выбираем номер конвертера -  в моем случае это «LNB4»
      «Priority»/«Очередность»: оставляем «auto»/«Автоматически»
      «LOF»: выбираем вариант ручной установки параметров- «Определены пользователем»
      Обратите внимание на три параметра ниже, они используются для этого спутника, конвертер должен быть установлен круговой (Circular).
      «LOF/L»: - 10750
      «LOF/H»: - 10750
      «Гетеродин»: - 10750

«Voltage Mode»/«Режим напряжения»: оставляем значение - «Polarization»/«Поляризация»
      «Increase voltage»/«Повышенное напряжение»: «нет»
      «Tone mode»/«Тоновый режим»: оставляем значение - «Band»/«Диапазон»
      «DiSEqC mode»/«DiSEqC режим»: выбираем вариант без использования DiSEqC  - «no»/«никакой»

Сохраняем настройки, какие мы установили.

Сканирование каналов.
      Рассмотрим пример как отсканировать вручную каналы пакета НТВ+, который идет со спутника Eutelsat 36E. В описании пакета указаны транспондеры, с которых работают каналы пакета. Возьмем в качестве примера транспондер 11785 R  27500 FEC 3/4 DVB-S2/8PSK. Чтобы его отсканировать переходим Меню->Настройка->Поиск сервисов->Ручной поиск

Устанавливаем параметры сканирования:
      «Тип сканирования»: - «User defined transponder»/«Определяемый пользователем транспондер»
      «Система»: - «DVB-S2»
      «Спутник»: - «Eutelsat 36B/Express AMU1 36.0°E»
      «Частота»: - «11785»
      «Инверсия»: - «Авто»
      «Скорость потока»: - «27500»
      «Поляризация»: - «круговая правая» (R- круговая правая, L- круговая левая)
      «FEC»: - «3/4»
      «Модуляция»: - «8PSK»
      «Roll-off фактор»: - «0.35»
      «Пилот»: - «Авто»
      «Сканирование сети»: - «нет»
      «Очистка перед сканированием»: - «нет»
      «Только бесплатные»: - «нет»

После чего нажимаем на пульте кнопку «ОК» или же зеленую кнопку для активации сканирования  транспондера. Такие же действия нужно будет осуществить со всеми указанными в описании пакета транспондерами.

Продолжение....
    • От душман
      В китайском городе Сиань состоялся международный медиасаммит "Один пояс – один путь", где 12 телекомпаний России, Белоруссии, Казахстана и Таджикистана подписали соглашение о создании единой системы обмена ТВ-программами.
      Телеканал "БСТ" (Башкирское спутниковое телевидение) стал одним из первых, кто наладил сотрудничество с азиатскими коллегами – его программы транслируются в эфирах русской службы международного канала TBCGTN, а также на государственном телевидении провинции Аньхой.
      Директор ГУП ТРК "Башкортостан" РБ, Рустам Зарафутдинов заявил, что новое соглашение позволит расширить присутствие телеканала на международной арене, а сотрудничество с китайскими коллегами усилится и станет системным.
    • От Ippolitovich
      Google и Samsung объявили о новой совместной инициативе, целью которой заявлено улучшение качества обмена сообщениями на мобильных устройствах под управлением операционной системы Android.

Сотрудничество компаний, как ожидается, будет способствовать переходу отрасли к стандарту сообщений нового поколения Rich Communication Services (RCS). Эта технология была разработана в 2012 году в качестве современной альтернативы SMS и MMS.
      Стандарт RCS привносит такие улучшенные возможности, как общение в группах, получение счетов, передача файлов и фотографий в высоком разрешении, голосовые сообщения, обмен геолокационными данными и прочее.
      В рамках сотрудничества Google и Samsung обеспечат совместимость клиентов обмена сообщениями Аndroid Messages и Samsung Messages, а также поддержку ими RCS-технологий обеих компаний, включая облачные платформы и платформы обмена сообщениями для бизнеса.

Новые смартфоны Samsung серии Galaxy уже поддерживают обмен сообщениями стандарта RCS. В рамках партнёрства с Google южнокорейская компания будет работать над внедрением этих технологий на уже вышедших моделях.
      «Благодаря сотрудничеству двух компаний, разработчики и другие партнёры, создающие инструменты для обмена сообщениями RCS (на базе GSMA Universal Profile 2.0) с использованием сервисов Messaging-as-a-Platform (MaaP) Google или Samsung, получат возможность предоставлять доступ к новому стандарту бизнес-сообщений пользователям Android Messages и Samsung Messagеs. Сотрудничество компаний будет способствовать расширению внедрения технологии RCS во всем мире, делая сообщения нового формата доступными на всей экосистеме Android», — говорится в сообщении. 
    • От душман
      Роскомнадзор в соответствии с Методикой оценки качества услуг подвижной радиотелефонной связи измерил работу сотовых сетей операторов «большой четверки» в Москве и Санкт-Петербурге.
      Согласно данным ведомства, самая высокая скорость Интернета зафиксирована у «Мегафона» — в Москве она достигает 13,8 Мбит/с, в Санкт-Петербурге — 11,7 Мбит/с.
      Самая низкая скорость интернет-подключения зафиксирована в столичных сетях «Вымплекома» (бренд «Билайн») — 7,6 Мбит/с.При этом в Петербурге по этому показателю оператор находится на втором месте со скоростью 9,6 Мбит/с.
      Оценка качества связи проводилась Роскомнадзором со 2 апреля по 16 июля 2018 года, говорится на странице ведомства в Facebook.
    • От Ippolitovich
      В данный момент проходит открытое бета-тестирование новой прошивки для смартфона OnePlus 6, которая выйдет практически сразу же после первой прошивки на базе Android 9.0 Pie.
      Данное обновление должно исправить ошибки предыдущей прошивки. Также разработчики обещают значительные оптимизации в работе всей системы, повышение стабильности приема сигнала Wi-Fi, улучшение параметров энергопотребления. Экран перестанет срабатывать от случайных прикосновений в кармане. Будет оптимизировано меню многозадачности.

Отдельным пунктом разработчики отмечают заметное улучшение качества изображения при использовании фронтальной камеры.
      Желающие могут уже скачать бета-версию или же дождаться выхода стабильной версии прошивки.
  • Создать...