Перейти к содержанию

Качество и зависание каналов (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Проблема из-за внешнего пиринга Ростелекома во Франкфурт и  из-за праздников они не спешат устранять у себя проблему.  В настоящий момент пиринг нашего трафика осуществляется через  Stockholm Rostelecom PNI, на котором нет проблем.  Frankfurt Rostelecom PNI (на котором наблюдаются проблемы) будет возвращен как только  провайдер трафика получит  ответ и взаимодействие со стороны Ростелекома. Пока весь трафик будет на безпроблемном пиринге через Стокгольм. Как только провайдер трафика добьется результата на балансирующем маршруте, маршрут вернут назад на Франкфурт. Следует также учитывать высокую загрузку активного сейчас маршрута через Стокгольм  и сопутствующий риск его перегрузок. 

У пользователей с другими провайдерами могут быть проблемы из-за того, что используются те же пиринговые сети, что и у Ростелекома. К сожалению мы ничего со своей стороны больше не можем сделать, как бы неприятна эта ситуация нам и вам не была. Мы надеялись что Ростелеком сегодня в рабочий день что-то сможет исправить, но они даже не ответили немцам по своей же проблеме. Видать всем как всегда по**ен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю интересный момент за последние дни. Сервис работает отлично (Смотрю на 1м сервере.) Но тест скорости выдает не более 1Мбит на прием. Не всегда. В основном в праймтайм. При этом на Leaseweb на спидтесте тестирую во Франкфурт - 100мбит (по тарифу так и есть) 

Изменено пользователем yurch

Страна: Беларусь 
Провайдер: ByFly (Белтелеком)
Скорость: ↓100/50 Мбит/сек 
CDN: s03.****

Модем/роутер: Huawei HG8245H (GPon) + Zyxel keenetic giga II (Ethernet)
Логин: Yurch
Просмотр: SmartTV>Tizen>OTTPlayer.es / Smart IPTV
Телевизор: Samsung UE50KU6000U (Ethernet)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы и оставили этот канал Stockholm Rostelecom PNI, на нем и джиттер по минимуму. У меня еще до глобальных проблем наблюдались иногда скачки джиттера. А сейчас всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админы!!! Я не знаю, шо Вы там натворили,......но я уже почти час смотрю каналы 4К, и ни одного затыка!! Скорость стабильная 95-98 мб. Мое Уважение Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Unipredator сказал:

третий не работает

Третий сервер работает. По скорости к сожалению мы сделали все, что могли со своей стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Navigator сказал:

Третий сервер работает. По скорости к сожалению мы сделали все, что могли со своей стороны

Точно, хотя до этого у меня не работал. На нем показывает лучшее соединение из 3.

b37bfdb72bd46f6b89732d3af4ea6c08.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Unipredator сказал:

На нем показывает лучшее соединение из 3.

Еще с него как вариант ( если есть возможность) mpegts  плейлист попробуйте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Navigator сказал:

Третий сервер работает. По скорости к сожалению мы сделали все, что могли со своей стороны

Провайдер не РТ, но вот у меня такие цифры по 3 серверу, 1 и 3 много лучше. Спидтест до Франкфурта даёт 25-30 мбс с этого адреса Your IP: 5.197.150.196

Screenshot_2019-05-06-22-16-16-852_com.android.chrome.png

Изменено пользователем telefonist2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, telefonist2 сказал:

Провайдер не РТ, но вот у меня такие цифры по 3 серверу, 1 и 3 много лучше.

Я вас прекрасно понимаю, но ничем на данный момент не могу помочь к сожалению. С третьего сервера я сейчас смотрю, почему и ответил сразу Unipredator что он работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Navigator сказал:

Я вас прекрасно понимаю, но ничем на данный момент не могу помочь к сожалению. С третьего сервера я сейчас смотрю, почему и ответил сразу Unipredator что он работает

Ок, к вам претензий нет, просто интересно почему с указанного выше адреса до 3 сервера у меня такие цифры, два других 1 и 2 в спидтесте подставляется гугловские ip адреса   Your IP: 66.102.9.31  и на них показатели выше 

Изменено пользователем telefonist2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, telefonist2 сказал:

просто интересно почему с указанного выше адреса до 3 сервера у меня такие цифры, два других 1 и 2 в спидтесте подставляется гугловские ip адреса   Your IP: 66.102.9.31  и на них показатели выше 

Мне объяснить это сложно, или это из-за маршрутизации так происходит, или из-за вашего приложения в телефоне ( в смысле смену IP адреса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Navigator сказал:

Мне объяснить это сложно, или это из-за маршрутизации так происходит, или из-за вашего приложения в телефоне ( в смысле смену IP адреса)

Ясно, спасибо , удачи вам и вашему сервису, у меня провайдер даёт динамические айпи адреса видимо автоматом меняются,но как то странно, два адреса Гугла, а один с которого на 3 сервере проблема идёт от сюда, https://2ip.ru

Изменено пользователем telefonist2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Immortal сказал:

поправьте пож-та канал TV8 HD (турция). картинка залипла

Проверят канал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, yurch сказал:

Наблюдаю интересный момент за последние дни. Сервис работает отлично (Смотрю на 1м сервере.) Но тест скорости выдает не более 1Мбит на прием. Не всегда. В основном в праймтайм. При этом на Leaseweb на спидтесте тестирую во Франкфурт - 100мбит (по тарифу так и есть) 

Понял почему так. На первом сервере на порту 88 скорость как надо, а вот на порту 8090 - 0.5 мбит/сек и ошибки при определении ip.

 

 

s01_88.png

s01_8090.png

Страна: Беларусь 
Провайдер: ByFly (Белтелеком)
Скорость: ↓100/50 Мбит/сек 
CDN: s03.****

Модем/роутер: Huawei HG8245H (GPon) + Zyxel keenetic giga II (Ethernet)
Логин: Yurch
Просмотр: SmartTV>Tizen>OTTPlayer.es / Smart IPTV
Телевизор: Samsung UE50KU6000U (Ethernet)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Geroy сказал:

Этот порт только для третьего сервера.

Раньше (если не ошибаюсь) на 88 порту на третьем сервере работал тест скорости....

Просто по привычке, при тестировании меняю только цифру сервера в адресе. А тут однажды обнаружил, что на 88 порту тест перестал работать, поменял на 8090 и дальше начал тестировать уже на этом порту и на остальных серверах

Изменено пользователем yurch

Страна: Беларусь 
Провайдер: ByFly (Белтелеком)
Скорость: ↓100/50 Мбит/сек 
CDN: s03.****

Модем/роутер: Huawei HG8245H (GPon) + Zyxel keenetic giga II (Ethernet)
Логин: Yurch
Просмотр: SmartTV>Tizen>OTTPlayer.es / Smart IPTV
Телевизор: Samsung UE50KU6000U (Ethernet)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, yurch сказал:

Раньше (если не ошибаюсь) на 88 порту на третьем сервере работал тест скорости....

Да, но порт сменился только на 3 сервере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить про НТВ (обычный, не +2 часа). Он у меня подвисает, постоянно буферизация (тариф только SD). НТВ +2 часа тоже смотрим, он не зависает. Пробовал тариф с позапросной тарификацией, в том плейлисте ни один канал НТВ не зависает, даже в HD качестве. 

Что ещё пробовал: включал прямую трансляцию НТВ в ютюбе - там тоже зависает.

Длится все это не первый день, наверно как подключился в прошлом месяце, так и наблюдаю фризы НТВ на SD плейлисте.... 

это у всех или только у меня? в какую сторону копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nomaniki сказал:

это у всех или только у меня? в какую сторону копать?

Укажите на чем вы смотрите ( устройство и приложение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за плохих погодных условий возможны перебои в вещании некоторых телеканалов. Приносим извинения за временные неудобства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, обратите внимание, что теперь все тесты скорости строго на 88 порту.

Чтобы всегда переходить на актуальную версию спидтеста, делайте переход из кабинета биллинга. 8090 - наш служебный порт, не предназначен для проверок скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Proctor99 сказал:

Друзья, обратите внимание, что теперь все тесты скорости строго на 88 порту.

Чтобы всегда переходить на актуальную версию спидтеста, делайте переход из кабинета биллинга. 8090 - наш служебный порт, не предназначен для проверок скорости.

Объясните чайнику.пожалуйста.Где в кабинете биллинга найти эти самые порты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу проблемы только на Россию?, у меня слава богу всё на ура. И смотрю только, HD каналы. Сижу на первом Сервере. Скорость до первого 600 - 800мб/с, до второго 1Гб, а вот до 3 его не больше чем 20мб/с 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Megabum сказал:

Скорость до первого 600 - 800мб/с, до второго 1Гб,

Хвастаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Megabum сказал:

А до 3 кго много у кого скорости нету 

Проверять скорость к 3-му нужно по ссылке из биллинга. Исправили там проверку на 88 порт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Megabum сказал:

А до 3 кго много у кого скорости нету 

скорость на всех серверах у меня примерно идентичная и нормально все проверяется, но это не значит что у кого-то нет проблем так как проблемы наблюдались у пользователей из России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
  • тема был открыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...