Перейти к содержанию

Навигатор ОТТ. Установка и настройка приложения.


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, vlads55 сказал:

Перепробовал разные варианты софта для приставки Tanix TX6. Навигатор пожалуй наилучший вариант в паре с MX Player. Хорошая возможность - запоминать последний канал и автозапуск. Практически получается как на обычном спутнике. Один небольшой минус. Запускается чуть раньше, чем цепляется WIFI. Пришлось использовать стороннюю программу для автозапуска с задержкой. Вот если бы автор в автозапуск поставил задержку, то было просто супер.

Куплю премиум, когда окончательно перейду на IPTV

Отт-плей дожидается подьема вай фай

Плееры: для DuneHD тут | для Mag/AuraHD тут | для LG тв тут |  для Samsung тв тут | Телеграм чат плеера

Вебплеер http://ott-play.com/cbilling | Плагин для архива на enigma2 тут

Поддержать проект: paypal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, alex_qr сказал:

Отт-плей дожидается подьема вай фай

Спасибо. OTT-play пока не пробовал. Попробую.

Пробовал Навигатор без задержки. Просто некоторое время пустой экран, а дальше всё нормально.

Тем не менее обязательно посмотрю OTT-play. Мне надо как-то так настроить, чтобы жене было просто, как раньше со спутником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vlads55 сказал:

Вот если бы автор в автозапуск поставил задержку, то было просто супер

Вот давайте уже без этого. Автор и так слишком много слушает умников на 4пда и пилит и пилит свой продукт без устали. Иногда даже в ущерб большинству. 
Отстаньте от него с этими хотелками или покупайте человеческие или хотя бы проверенные приставки. Так бы всё и было: купил китайское говно за 2к и давай ссать в уши разрабу, петя, включи тут фонарик, а здесь вот выключи и черточку млть дорисуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ronin76 сказал:

Отстаньте от него с этими хотелками или покупайте человеческие или хотя бы проверенные приставки

Дык покупаем, что есть. У нас тут рынок небогатый. А под заказ ждать неохота. Я не очень понимаю, чем так плоха приставка Tanix TX6. Нормальный проц  4 гига оперативки двухдиапазонный WIFI. Проц аппаратно поддерживает декодирование. По WIFI скорей вопросы к Android 9. У меня и на вполне брендовом смартфоне WIFI включается не сразу.

Я написал, что вполне обойдусь без подъема WIFI. Программа хорошая, спору нет. Но есть и другие вполне реальные проблемы. У меня на простеньком спутниковом ресивере управление каналами и телегидом удобней. А автору успехов.

Изменено пользователем vlads55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ronin76 сказал:

Так бы всё и было: купил китайское говно за 2к

Я внимательно посмотрел рынок приставок на Яндексе. Если не брать в расчет Dune и всякий другой Apple (которые большинству сто лет не нужны), то на их фоне мой Tanix не выглядит полным г. как Вы изволили выразится. И кстати, KODI на приставке работает отлично. Другой вопрос, что cbilling не сделал медиатеку для KODI. Кстати, если бы автор реализовал функционал PVR IPTV Simple CLient для KODI, то было бы просто замечательно. Ничего больше и не надо. 

Минус KODI, как любого универсального продукта, что туда много всего разного лишнего понапихано. OTT Навигатор имеет большой плюс, что он заточен под IPTV и есть cbilling. Допилить функционал и будет отличный продукт. Хотя бы в объеме KODI. Я с удовольствием куплю полную премиум версию.

Автору не буду больше ничего советовать. Пусть решает сам, что надо, что не надо. А потребитель решит, нужен ли ему продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите в чем может быть проблема: не грузятся фильмы из медиатеки от CBilling..

телевизор Sony, интернет проводной оптиволокно от Билайн

например в okko 4к фильмы без проблем загружает всегда..

с остальным разобрался проблем нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, avtonove сказал:

в чем может быть проблема:

Можно немного по подробней? Какой пакет куплен, какой внешний плеер выставлен, установлен ли на устройстве, папка видеобиблиотеки появляется...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vlads55 сказал:

мой Tanix не выглядит полным г. как Вы изволили выразится. И кстати, KODI на приставке работает отлично. Другой вопрос, что cbilling не сделал медиатеку для KODI. Кстати, если бы автор реализовал функционал PVR IPTV Simple CLient для KODI, то было бы просто замечательно. Ничего больше и не надо

По моему вы пришли за халявой сюда. Слишком подкованы и технически грамотны в вопросе)
Но, если вы не заметили, здесь ветка, да и форум в целом, чуть чуть на деньги заточены. Так же здесь есть и представитель разраба ОТТ и сам разработчик и весь адм состав Сбиллинга. Но вы гнете свое за шкурные коди, за китайское говно и за весь мир в мире)
Поэтому я бы на месте админов выслал вас назад на 4пда) Там "ломатели систем" обычно антиглобальничают и делятся инструментами разных калибров)
На счет приставок. В топикстартовом посту указана мибокс3, далее по ветке фигурирует она и нвидиа шилдс. У последней почти нет минусов кроме цены. И все ваши гигабайту памяти оставьте, опять же, для 4пда, а сюда заходите с готовым решением и отзывом. Когда и коди работает, и отт нави поет есенина голосом безруова и мибокс сама на эзернет навинчивается.
Всего хорошего, всех благ и пишите еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, hlopok сказал:

Можно немного по подробней? Какой пакет куплен, какой внешний плеер выставлен, установлен ли на устройстве, папка видеобиблиотеки появляется...? 

Пакет куплен IPTV Premium

Внешний плеер Vimu Media Player

Видеобиблиотека показывает все списки фильмов

Начинаю загружать фильм а он просто не грузится.. только ползунок движется и надпись Загрузка видео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, avtonove сказал:

Загрузка видео...

Проверте медиатеку через это https://gomel-sat.bz/topic/22811-ott-play-вебплеер-для-просмотра-cbillingtv-win-linux-mac-android-ios/

Если там заработает, значит пробуйте переустановить Навигатор с Маркета. 

Изменено пользователем hlopok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, hlopok сказал:

Проверте медиатеку через это https://gomel-sat.bz/topic/22811-ott-play-вебплеер-для-просмотра-cbillingtv-win-linux-mac-android-ios/

Если там заработает, значит пробуйте переустановить Навигатор с Маркета. 

здесь все работает..

сейчас попробую переустановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, avtonove сказал:

здесь все работает..

Попробуйте еще выставить другой внешний плеер. Сам плеер, должен быть установлен непосредственно на устройстве.

17 часов назад, avtonove сказал:

телевизор Sony

Проверил на своем Sony, все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ronin76 сказал:

По моему вы пришли за халявой сюда.

Не понял темы. За какой такой халявой? В чем моя халява состоит?

Вообще-то я клиент Cbilling много лет. И не только я, но и многим своим знакомым посоветовал и помог с установкой. Но до сих пор пользовал спутниковую шару на 3 ящика. В шаре проблем нет. А сейчас я переезжаю в другое место, где не будет возможности поставить тарелку. Зато есть оптика, а в деревне жил с хилым ADSL. Посему приходится осваивать IPTV. На ящике LG по совету именно этого форума поставил OTTplayer. Неудобно. Тогда и пришла мысль поставить ANDROID TV BOX. Выбрал из того, что было под рукой. Не вижу абсолютно никакого смысла покупать дорогие устройства для просмотра обычного телевизора. И если Вы посмотрите на маркете, то 4 гиговый Tanix стоит практически как устаревший Mi Box 3. А на хрена брать Nvidia если я ни разу не геймер и просто смотрю телевизор и то не часто? Мне так кажется, что производительности и аппаратных видео ускорителей современных процессоров приставок хватает в избытке для обработки IPTV потоков. Нет там ничего такого особенного. Дело в программном интерфейсе. Он должен быть удобным и функциональным. Посему программу для IPTV хотелось бы иметь по функционалу не хуже обычного спутникового ресивера. Всякое там редактирование каналов, удобство работы с EPG. И только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, hlopok сказал:

Попробуйте еще выставить другой внешний плеер. Сам плеер, должен быть установлен непосредственно на устройстве.

Проверил на своем Sony, все работает.

Все работает! Спасибо за помощь!

Проблема была только в одном, не был установлен внешний медиаплеер(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, avtonove сказал:

SONY KD-65A1

Уфф)) Не плохо)) А как У вас на навигаторе, в этом телеке показываю каналы VIP Мегахит, камеди, премьера, Остросюжетное HD ? Картинка не дергается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vlads55 сказал:

Посему приходится осваивать IPTV. На ящике LG по совету именно этого форума поставил OTTplayer. Неудобно. Тогда и пришла мысль поставить ANDROID TV BOX. Выбрал из того, что было под рукой. Не вижу абсолютно никакого смысла покупать дорогие устройства для просмотра обычного телевизора.

На лж тоже можете поставить отт-плей)

Плееры: для DuneHD тут | для Mag/AuraHD тут | для LG тв тут |  для Samsung тв тут | Телеграм чат плеера

Вебплеер http://ott-play.com/cbilling | Плагин для архива на enigma2 тут

Поддержать проект: paypal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, alex_qr сказал:

На лж тоже можете поставить отт-плей)

Спасибо большое. Но я уже купил TV BOX))) Начинал пробовать по указаниям этого форума. Там для Smart TV типа LG рекомендовали OTTPlayer. А поскольку я ноль в этом вопросе, то следовал указаниям. Это сейчас я чуток разбираюсь в теме. Вашу программу поставил, но до глубоко изучения пока не дошел. В планах.

Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи, у кого стоит внешний плеер Vimu, если не трудно, проверте, в медиатеке через этот плеер запускаются фильмы в 4К разрешение? 

 

Изменено пользователем hlopok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, hlopok сказал:

Уфф)) Не плохо)) А как У вас на навигаторе, в этом телеке показываю каналы VIP Мегахит, камеди, премьера, Остросюжетное HD ? Картинка не дергается?

вообше не смотрю их, но потестил:

VIP Мегахит, камеди, премьера, - картинка дергается

Остросюжетное HD - нормал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, avtonove сказал:

вообше не смотрю их, но потестил:

VIP Мегахит, камеди, премьера, - картинка дергается

Остросюжетное HD - нормал

 

Так же спортивный канал Премьера HD - картинка сильно тормозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, avtonove сказал:

исправится ?))

Вроде обещают исправить. Причем, в основном эта проблема на устройствах с Андроид ТВ, на чистом андроиде, этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю в какую тему правильнее написать, пишу сюда.

Телек SONY XF9005 последнее обновление android 8. OTT Navigator последний с плей маркета.

Проблема с просмотром эфира на всех 4К каналах. Смотрю в основном Insight UHD и евроспорт 4К, реже с фильмами.

Проблема с постоянной буферизацией - по несколько раз в минуту может замирать и буферизировать. В настройках навигатора менял все что только можно: софтварные кодеки не вывозят, смена размера буфера ничего не дает, также меньше чем через минуту начинает буферезировать даже при установленных "Увеличенный" и "большой". При установке "Огромный" буферизация идет по кругу и канал так и не запускается.

Данная проблема наблюдает как вечером, так и днем и даже утром. Телек подключен кабелем, инет ростелек, тариф 300. Скорость к серверам постоянная: 150 по вай фай с ноута, с самого ТВ не меньше 70 даже вечерами в часы пик. Пробовал 1 и 2 серверы, на 3 у меня нет скорости.

С данными каналами нет никаких проблем при просмотре через SIPTV при прочих равных. ЧЯДНТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще, что заметил различную скорость на порту при просмотре разными плеерами. Navigator при включении канала может дать пик до 60-80 мбит, потом не более 20 и начинаются затыки с буферезацией.

На SIPTV грузит рывками стабильно по 50-60 мбит.

Потоки везде и всегда HLS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DeLL сказал:

Потоки везде и всегда HLS

Другое приложение не пробовали использовать или в качестве эксперимента другой вариант подключения ТВ к домашней сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...