Перейти к содержанию

Навигатор ОТТ. Установка и настройка приложения.


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, hlopok сказал:

Это Вы именно с MiBox со встроенного браузера проверяли, или с компьютера?

Проверял с компьютера, вечером попробую с приставки проверить. Но дело в том, что приставка подключена по кабелю, в домашней сети никто дополнительно видео на других устройствах не смотрит. И ещё раз повторю, при просмотре через другие плееры зависаний нет. Только через Навигатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vershko сказал:

вечером попробую с приставки проверить

Ок. Это очень важно. И если не трудно, скрин настройки кодеков которые сейчас стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, hlopok сказал:

Ок. Это очень важно. И если не трудно, скрин настройки кодеков которые сейчас стоят.

 Добрый вечер. Прикрепил скрин скорости интернета на устройстве и скрин кодеков.

IMG_20190522_184408.jpg

IMG_20190522_184507.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вроде норм. Должно все работать, остается одно. Для начала в настройках почистите кеш, если не поможет, то в настройках устройства-приложения- Навигатор ОТТ, остановите прогу, очистить кеш, удалить данные,откройте и заново прописать публичный ключ из биллинга.

Еще один вопрос, у Вас в настройках MiBox, случайно не включен AFR ?

Изменено пользователем hlopok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ronin76 сказал:

а эт чо?

Простым языком, это автоматическое совпадение частоты кадров, и совпадения с видео.

Просто на мибоксе, что стоит у моей дочки, после последнего обновления прошивки, вылезла такая же беда. 

Изменено пользователем hlopok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, hlopok сказал:

Простым языком, это автоматическое совпадение частоты кадров, и совпадения с видео. 

Не подскажите, где это проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, hlopok сказал:

Навскидку не вспомню, где то в настройках экрана.

Что то мне кажется что mi box 3 не поддерживает AFR. Где-то на форумах было об этом

53 минуты назад, hlopok сказал:

Все вроде норм. Должно все работать, остается одно. Для начала в настройках почистите кеш, если не поможет, то в настройках устройства-приложения- Навигатор ОТТ, остановите прогу, очистить кеш, удалить данные,откройте и заново прописать публичный ключ из биллинга.

Еще один вопрос, у Вас в настройках MiBox, случайно не включен AFR ?

Я так понимаю, если почистить данные то настройки каналов и групп (если настраивались под себя) пропадут? Можно будет потом восстановить конфигурацию, если предварительно сохранить через расширенные настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vershko сказал:

что mi box 3 не поддерживает AFR.

Последнее обновление прошивки, это исправило.

 

1 час назад, vershko сказал:

Можно будет потом восстановить конфигурацию, если предварительно сохранить через расширенные настройки?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vershko сказал:

 

Как говорится, для чистоты эксперимента) Попробуйте установить эту прогу https://gomel-sat.bz/topic/41393-эмулятор-iptv-приставок-установка-и-настройка-приложения/ Сложного ничего нет. Интересно, как поведут себя эти каналы через портал. Можно потом будет сравнивать с Навигатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, hlopok сказал:

Все вроде норм. Должно все работать, остается одно. Для начала в настройках почистите кеш, если не поможет, то в настройках устройства-приложения- Навигатор ОТТ, остановите прогу, очистить кеш, удалить данные,откройте и заново прописать публичный ключ из биллинга.

Еще один вопрос, у Вас в настройках MiBox, случайно не включен AFR ?

Спасибо за рекомендации, буду пробовать. Большая просьба, если вспомните где в настройках MiBox 3 включается/отключается AFR, подскажите как это проверить. Сам не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vershko сказал:

Сам не нашел.

А в самом Навигаторе, галка не стоит настройки-проигрыватель-автоматически менять частоту кадров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, hlopok сказал:

А в самом Навигаторе, галка не стоит настройки-проигрыватель-автоматически менять частоту кадров ?

Не помню, проверю вечером этот пункт на приставке, отпишусь. На смартфоне у меня такого пункта в настройках нет, видимо не поддерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, vershko сказал:

Спасибо за рекомендации, буду пробовать. Большая просьба, если вспомните где в настройках MiBox 3 включается/отключается AFR, подскажите как это проверить. Сам не нашел.

Нашел на форуме Mibox 3: "AFR не активируется в настройках приставки. он активируется в настройках установленного на приставке плеера! нужно искать пункты- afr, auto frame rate, автоматическая подстройка частоты и т.д."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vershko сказал:

он активируется в настройках установленного на приставке плеера!

Ну в принципе, как я выше и писал. Я просто знаю, что до последнего обновления прошивки на MiBox, AFR вообще там не работал, что вызывало дрожание картинки на хороших телевизорах, либо вообще тормоза при просмотре. Когда это исправили, мне дочка сказала, что эти проблемы ушли на некоторых плеерах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, vershko сказал:
23 часа назад, hlopok сказал:

А в самом Навигаторе, галка не стоит настройки-проигрыватель-автоматически менять частоту кадров ?

Не помню, проверю вечером этот пункт на приставке, отпишусь. На смартфоне у меня такого пункта в настройках нет, видимо не поддерживается.

Проверил, изначально галки на этом пункте не было. Для эксперимента поставил галку, плюс еще в настройках приставки на экран поставил частоту 50 Герц. Не знаю что в итоге повлияло, но весь вечер каналы в оригинальном качестве работали без сбоев. Даже при просмотре хоккея ничего не зависало и не тормозило. Спасибо за помощь и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, hlopok сказал:

А что за телевизор у Вас? Извините за не скромный вопрос)

Samsung, ЖК, FullHD, 40 дюймов, точно не помню модель, 2010 года выпуска, обычная бюджетная модель, без каких-либо наворотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, vershko сказал:

модель, 2010 года выпуска,

Я бы на вашем месте, посмотрел бы еще в сторону HDMI кабеля, скорее всего у Вас на приставке выход hdmi 2.0, а на телеке 100% 1.3, либо 1.4. А сам кабель версии 1.3. И он по своим свойствам передачи скорости просто не тянет картинку. Купите, или возмите на пробу кабель версии 2.0a который по своим свойствам может пропускать до 18 Мб/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, hlopok сказал:

Я бы на вашем месте, посмотрел бы еще в сторону HDMI кабеля, скорее всего у Вас на приставке выход hdmi 2.0, а на телеке 100% 1.3, либо 1.4. А сам кабель версии 1.3. И он по своим свойствам передачи скорости просто не тянет картинку. Купите, или возмите на пробу кабель версии 2.0a который по своим свойствам может пропускать до 18 Мб/с.

На кабеле маркировка должна быть соответствующая? Сейчас телевизор подключен по кабелю который был в комплекте с приставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, vershko сказал:

подключен по кабелю который был в комплекте с приставкой

Г...о кабель, я его сразу поменял на 2.0. Результат, онлайн-фильмы перестали дергаться. Когда купил шилд, и перешел на премиум пакет, поставил старый кабель от старой приставки. Каналы с оригинальным качеством стали дрожать и тормозить((  Пошел купил новый hdmi 2.1, и забыл про все проблемы))

P.S. Это мини faq для всех, у кого IPTV идет через приставку по кабелю на телек. Обращайте внимание на версию портов HDMI и подбирайте кабель под ваши устройства. Чем выше пропускная способность кабеля, тем быстрее получение сигнала от приставки к телеку.

 

Изменено пользователем hlopok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста. Не работает перемотка, пауза, плей при просмотре медиатеки с пульта приставки Xiaomi mi box S . В приставке есть опция работы с пульта телевизора (там больше кнопок) Так вот там тоже перемотка не работает, а пауза и плей норм. Никакой реакции, не появляется полоска просмотра. Очень напрягает эта ситуация. Может кто-нибудь знает решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, val83 сказал:

Очень напрягает эта ситуация.

Другой внешний плеер, пробывали? В архиве с перемоткай, такие же проблемы ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2019 в 20:04, hlopok сказал:

Другой внешний плеер, пробывали? В архиве с перемоткай, такие же проблемы ? 

В архиве все нормально, нет перемотки только в медиатеке. Внешние плееры пробовал все из предложенных в программе (6-7 шт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, val83 сказал:

из предложенных в программе (6-7 шт).

Из этих что предложены, хоть один установлен непосредственно на Вашем устройстве? Vimu, MX, VLC ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, hlopok сказал:

Из этих что предложены, хоть один установлен непосредственно на Вашем устройстве? Vimu, MX, VLC ?

в навигаторе в списке все они есть и я выбирал их по-очереди. Или вы имеете ввиду, что они не встроены в навигатор и их надо отдельно установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, val83 сказал:

их надо отдельно установить?

Да, поэтому и спрашиваю. Скачайте с маркета Vimu, установите,дайте разрешение к памяти устройства, установите в Навигаторе внешний плеер Vimu, и попробуйте.

В навигаторе встроенный только VLC, и то не полноценный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...