Перейти к содержанию

Зоны покрытия, настройка и приём Eutelsat 36A/36B


Рекомендуемые сообщения

Eutelsat 36B (36E)

Multichoice Africa: Передача CCTV Entertainment теперь закодирована на Irdeto 2 (11727.00MHz, pol.V SR:27500 FEC:3/4 SID:20003 PID:141/143).

1. 90 cm 4W, 4,8E, 13E

 

http://blestki.com/linii17.html'>68.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eutelsat 36B (36E)

Новая передача началась DVB-S Irdeto 2: TV Séries (Португалия) на 11727.00MHz, pol.V SR:27500 FEC:3/4 SID:20009 PID:201/203 Португальский.

Новая передача началась DVB-S Irdeto 2: Panda Biggs (Португалия) на 11727.00MHz, pol.V SR:27500 FEC:3/4 SID:20008 PID:191/193 Португальский.

1. 90 cm 4W, 4,8E, 13E

 

http://blestki.com/linii17.html'>68.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eutelsat 36A/36B at 36.0°E

Инфоканал "Триколор ТВ Full HD" на 11958 L , 27500 3/4, DVB-S2, MPEG-4/HD/DRE-Crypt, 8PSK - идет открыто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eutelsat 36A/36B (W4/W7), 36.0°E

Test_Channel (Tricolor TV) отключен на 12149 L DVB-S2/8PSK

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подскажите пожалуйста на каком транспондере лучше настраиваться на этом спутнике?

2. Имеет ли смысл покупать конвертер круговой поляризации если есть доработанный из линейной?

3. Какой конвертер посоветовали бы. Пока есть на выбор Golden Interstar Single GI-101 Supreme или GOLD EDITION Circular Single LNB. Может кто-нибудь подкинет еще варианты с доставкой в(по) РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подскажите пожалуйста на каком транспондере лучше настраиваться на этом спутнике?

2. Имеет ли смысл покупать конвертер круговой поляризации если есть доработанный из линейной?

3. Какой конвертер посоветовали бы. Пока есть на выбор Golden Interstar Single GI-101 Supreme или GOLD EDITION Circular Single LNB. Может кто-нибудь подкинет еще варианты с доставкой в(по) РБ.

1. 12226 Левая 27500 3/4 , максимальный уровень можно по 12190 Левая 20000 3/4 .

2. Если переделанный работает хорошо то конечно не имеет .

3. Да какая разница , единственное могу посоветовать не брать GS , а так всё равно , бери Gi конвертер , у меня стоят все такие , круговой вообще на 4 выхода и всё отлично работает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TimonCrew

2. Имеет ли смысл покупать конвертер круговой поляризации если есть доработанный из линейной?

лучше всего ставить оригинальный конвертер "круговой"поляризации

и сигнал будет выше и не будет путаницы в настройках ресивера.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как относитесь к конвертерам Inverto? Предлагают General Sattelite, Inverto.
у меня Inverto уже 5-й год, проблем не было пока

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TimonCrew

Подскажите как относитесь к конвертерам Inverto?

Бери. Хорошие конвертеры.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TimonCrew

лучше всего ставить оригинальный конвертер "круговой"поляризации

и сигнал будет выше и не будет путаницы в настройках ресивера.

Тото же я никак не подниму сигнал на переделке, надо менять конвертер на оригинал, ото многие частоты с нового спутника не ловит или сигнал очень слабый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день) опять прошу совета у знающих людей, у установщиков. как вы относитесь к прокладке кабеля с крыши по фасаду жилого здания? никак не могу победить помехи на триколоре, сегодня уже приходил третий установщик. осциллографы, сат финдеры показывают нормальный уровень сигнала, больше вытянуть не получается) остается перенос антенны на крышу. и в связи с этим такой вопрос возник.

может ли это как повлять на уровень сигнала?

и как к этому отнесется жкх.

спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smith_sv

как вы относитесь к прокладке кабеля с крыши по фасаду жилого здания?

у меня окна квартиры выходят на север, а тарелки на южной стороне 3-хэтажки. Все спускается с крыши, с одной стороны к тарелкам, с другой стороны в квартиру. Общая длина проложенного кабеля, включая чердак, около 50 метров. О каких помехах идет речь? Я даже усиление сигнала в ресивере не включал.

smith_sv

осциллографы, сат финдеры показывают нормальный уровень сигнала, больше вытянуть не получается

вы перфекционист? какой уровень сигнала в условных попугаях вас удовлетворяет?

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы перфекционист? какой уровень сигнала в условных попугаях вас удовлетворяет?

Violator72, нет я следую советам с этого форума) ребята высказали предположение что у меня не точно настроена антенна, но сколько бы ни крутил я ее, ни установщики не удается настроить так чтобы не сыпал триколор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violator72, нет я следую советам с этого форума) ребята высказали предположение что у меня не точно настроена антенна, но сколько бы ни крутил я ее, ни установщики не удается настроить так чтобы не сыпал триколор.

да у меня тоже самое, это у них проблема не у нас, сигнал хороший а каналы сипица трикалорские

Изменено пользователем uhjpf

1. 90 cm 4W, 4,8E, 13E

 

http://blestki.com/linii17.html'>68.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня тоже самое, это у них проблема не у нас, сигнал хороший а каналы сипица трикалорские

Да нет проблем с подсыпанием триколора ,и не надо путать с качеством картинки ,битрейдом и тд. Это у вас проблемы с оборудованием

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smith_sv У тебя видимро проблемы с приёмом Горизонтали,в этой поляризации весь трикалор. Смотри кабель эффки,дисек.

Также может лажать конвектор. Короче смотри где можешь дотянуться.

всем всем спасибо за помощь) Sturmer, менял все) кабель на Cavel dg 113, ковертор на инверто блэк, проблема осталась. теперь только увеличивать тарелку или уносить от дороги. как проедет машина-начинает сыпать. путем долгих поисков удалось найти примерную проблему-машины с антирадарами. не буду утверждать на 100 %, но сыпит вечером гораздо меньше, глубокой ночью жде вообще не сыпит.

на телеспутнике эту тему обсуждают, у людей сыпит даже на рекомендованных ресах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smith_sv

как вы относитесь к прокладке кабеля с крыши по фасаду жилого здания?

у меня так проложено - тарелка на 36°е на крыше,да ещё и на соседнем подъезде - ушло 70 метров кабеля - всё ок.

может ли это как повлять на уровень сигнала?

и как к этому отнесется жкх.

поставь качественный кабель.

а на домоуправление плюнь с большой горки!(если живёшь в "спальном" районе)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tihorechka11

Да Скайвей у него , он писал .

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите поставил тарелку 09 на 60.53.36.42 дисек 1-4 сразу все пошло.потом пропал сигнал на 53.меняю местами на дисеке работает но 1 из 4 не работает что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите поставил тарелку 09 на 60.53.36.42 дисек 1-4 сразу все пошло.потом пропал сигнал на 53.меняю местами на дисеке работает но 1 из 4 не работает что делать?

выкидуй дисек он уже неработает, када один выход работает значит он згорел дисек

1. 90 cm 4W, 4,8E, 13E

 

http://blestki.com/linii17.html'>68.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Проблема такая ресивер GS8300М не видит частоту 11804 L (пишет нет сигнала) остальные вроде в норме. До этого рес 1,5месяца не работал. Тарелка настроена, с другими частотами проблем нет. В заводские сбрасывал, настраивал и в ручном поиске, но безрезультатно. Help...

OpenBox F-500 для настройки  SkyWay LIGHT2 Мотор SG-2100A 0.8(GI)-4W-90E 0.55-36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблем может быть несколько головка до замены прошывкы я миняв прошывку и всэ стало отлично

Рес Openbox SX6. Спутники.4.1.5.9.13.16.19.31.36.42.49.53.55.60.66.75.85.90. Украина Овруч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Проблема такая ресивер GS8300М не видит частоту 11804 L (пишет нет сигнала) остальные вроде в норме. До этого рес 1,5месяца не работал. Тарелка настроена, с другими частотами проблем нет. В заводские сбрасывал, настраивал и в ручном поиске, но безрезультатно. Help...

А остальные частоты в DVB-S2 MPEG4 видит ресивер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"FoxCrime" теперь прописывается как "Foх" (оформление изменилось, а логотип остался старым) в пакете Триколор ТВ на 12148 L 27500, Dre-crypt.

1. 90 cm 4W, 4,8E, 13E

 

http://blestki.com/linii17.html'>68.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"FoxCrime" теперь прописывается как "Foх" (оформление изменилось, а логотип остался старым) в пакете Триколор ТВ на 12148 L 27500, Dre-crypt.

В пакете НТВ+

Телеканал Fox Crime 12284 R 27500

сменил название на FOX

Прописуется как FOX.

В Пакете Триколор

Телеканал Fox Crime HD 11958 L 27500

Прописуется как FOX HD.

Телеканал Fox Crime 12149 L 27500

сменил название на FOX

Прописуется как FOX.

Изменено пользователем oh2186

Мои ресиверы:

Orton 9600 HD TS (Shara on LAN)

OpenBox X-560 ( для настройки ) ,

Jeferson X-810

OpenFox AF-3618

____________________________________

Приборы:

Openbox SF-5

Satellite Finder

____________________________________

Принимаемые спутники:

Тарелка 60см 4W+ (Фокус 4.8E) +13E,

Тарелка 120см (Фокус 53Е,)

Тарелка 95см 36E +(Фокус 28.5Е) +19Е ,

Тарелка Харьков 90см (Фокус 75E)

Тарелка Харьков 120см, (Фокус 90E)+ 85Е ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sleg72

не видит частоту 11804 L (пишет нет сигнала) остальные вроде в норме. До этого рес 1,5месяца не работал. Тарелка настроена, с другими частотами проблем нет.

порывом ветра буквально немного,на несколько миллиметров,отклонило в сторону и сигнала уже не будет,тем более что там DVBS-2.

начни с более точной настройки самой тарелки,и именно по этому транспондеру.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
  • тема был открыт
  • тема был закреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...