Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Получается косяк в модеме который стоит у клиента,правильно ли выставлены настройки,в режиме роутера ли стоит сам модем,ну и все настройки самого модема в режиме вайфай

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sodom71,Подключаем к кто-му же кабелю от тп-линка ноут, отключаем все сети кроме проводной. Инет работает, сервера пингуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sodom71,Подключаем к кто-му же кабелю от тп-линка ноут, отключаем все сети кроме проводной. Инет работает, сервера пингуются...

вы отключаете кроме проводного,то есть по лан работает,а по вайфаю комп выходит в нет,без проблем?

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гугловский днс помогает :)

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема решена частично.

Виноваты были настройки VPI  модема.

Часть каналов идет, часть нет. Грешу на ignore.list и priority.list. Ктонить силен в них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы отключаете кроме проводного,то есть по лан работает,а по вайфаю комп выходит в нет,без проблем?

а смысл проверять по вафле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pahanische, а что нет готовых конфигов или форум вообще не читаем? http://gomel-sat.bz/files/cat/7_.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pahanische, а что нет готовых конфигов или форум вообще не читаем? http://gomel-sat.bz/files/cat/7_.html

Да в том то и дело, что пробовал... и форум читать в том числе...

Но он не работает Собако...

Вернее не так как хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предполагаю ответ "Лог в студию!")...

И причем в соответствующей теме, мы писали ( уже надоело это делать по 50 раз в день) неоднократно, темы по ресиверам не для логов предназначены. Для обсуждения настроек кардшаринга от нас есть соответствующая ветка и тема в ней. Но как только появляется очередной счастливый обладатель ресивера, ему на все наплевать, его проблемы самые важные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И причем в соответствующей теме, мы писали ( уже надоело это делать по 50 раз в день) неоднократно, темы по ресиверам не для логов предназначены. Для обсуждения настроек кардшаринга от нас есть соответствующая ветка и тема в ней. Но как только появляется очередной счастливый обладатель ресивера, ему на все наплевать, его проблемы самые важные.

Хм)...

Вот как модераторы реагируют)...

Navigator

Я не очередной, он у клиента уже года четыре, поэтому скорее я "бывалый"... На ник прошу не смотреть, т.к. сменил почту и про*бал логин с Вашего Форума...

А пишу именно сюда, т.к. считаю, что это не проблема общих настроек кардшаринга, а именно данного ресивера!

Спасибо за понимание!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pahanische, не, ну писанина действительно присутствует. Вы спросили про конфиги, Вам дали ссылку в аплоад. Если после замены не заработало, то показывать логи.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А пишу именно сюда, т.к. считаю, что это не проблема общих настроек кардшаринга, а именно данного ресивера!

Вы можете воспринимать ответы как вам хочется ( каждый судит в меру свой распущенности), но если вам указали тему, будьте добры перейти и показать лог. Продолжать спорить с вами я не вижу никакого смысла и не имею желания ( если быть откровенным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pahanische, не, ну писанина действительно присутствует. Вы спросили про конфиги, Вам дали ссылку в аплоад. Если после замены не заработало, то показывать логи.

 

 

Вы можете воспринимать ответы как вам хочется ( каждый судит в меру свой распущенности), но если вам указали тему, будьте добры перейти и показать лог. Продолжать спорить с вами я не вижу никакого смысла и не имею желания ( если быть откровенным)

Всем спасибо за поддержку!)

Navigator

я и не пытался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще)

Ребята, Вам реальный респект! Тем кому с "0", Вы очень помогаете!

Но если косяк не стандартный, то проще самому).. Замете не быстрее, всего лишь проще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ты вроде пишешь, что бывалый,а простейшего не понимаешь,я у тебя спросил по лан конектится с нетом ,а как по вай фай?На что ты отвечаешь,а смысл проверять по вафле?Открою секрет, настройки совершенно другие,ведь весь ваш сыр бор, вы начали именно из за не работы по воздуху,так что вы определитесь

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ты вроде пишешь, что бывалый,а простейшего не понимаешь,я у тебя спросил по лан конектится с нетом ,а как по вай фай?На что ты отвечаешь,а смысл проверять по вафле?Открою секрет, настройки совершенно другие,ведь весь ваш сыр бор, вы начали именно из за не работы по воздуху,так что вы определитесь

Так я же писал в самом начале-

"Подключаем к TP-Link 801 ноут и пингуем шурараздающие сервера, DNS-ы провайдера и конечных модемов дома и в месте дислокации. Разница во времени пинга около 3-5% (в среднем 64 мс до серверов шары)"

и естественно путь инета был один "ноут-шнур-TP-Link-воздух-модем"

А начал я с того, что оно не работает, а не с того что я не могу подключить нового клиента. Работало до этого года два или три. А потом ХЗ что произошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброе время суток. Извените за вопрос при прошивке тюнера openbox S7 намертво "завис", при ребуте тумблером надпись loader 1.23 что нада сделать,ведь завтра откритие олимпиады. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброе время суток. Извените за вопрос при прошивке тюнера openbox S7 намертво "завис", при ребуте тумблером надпись loader 1.23 что нада сделать,ведь завтра откритие олимпиады. :mad:

Ошибку какую-нибудь выдает после надписи loader 1.23 ?

Изменено пользователем Орша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку какую-нибудь выдает после надписи loader 1.23 ?

нет, только надпись loader 1.23 уже пол часа. Дело в том что перепрошивался тюнер неоднократно, в последнее время начал барахлить. перед прошивкой закрыл плагины, сделал сброс на "завод" и во время прошивки завис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, только надпись loader 1.23 уже пол часа. Дело в том что перепрошивался тюнер неоднократно, в последнее время начал барахлить. перед прошивкой закрыл плагины, сделал сброс на "завод" и во время прошивки завис.

возможно все что угодно,начиная от загрузчика,а так же флэшь могла слететь,надо программатором шить,а на каком этапе это произошло?Не заметили?

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно все что угодно,начиная от загрузчика,а так же флэшь могла слететь,надо программатором шить,а на каком этапе это произошло?Не заметили?

При считывании прошивки R (71/....) при загрузке 71%. Пришлось перешивать так, как тетю шуру показывал но я немог поменять настройки  в newcamd, replace listах . по FTP при смене настроек в даных листах выдавало ошибку потеря связи с тюнером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй что он скажет,через ком порт сервисным,так же другой загрузчик попробуй,а кстати какой стоял до перепрошивки?,и установил ли перед прошивкой на новое ПО,загрузчик 1.54?   http://openboxfan.com/index.php/topic,8867.0.html

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй что он скажет,через ком порт сервисным,так же другой загрузчик попробуй,а кстати какой стоял до перепрошивки?,и установил ли перед прошивкой на новое ПО,загрузчик 1.54?   http://openboxfan.com/index.php/topic,8867.0.html

старое ПО 1.09.2011 загружал ПО 1.09.28.2011, загрузчик старый 1.23 Спасибо всем за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

старое ПО 1.09.2011 загружал ПО 1.09.28.2011, загрузчик старый 1.23 Спасибо всем за помощь.

Всем доброе время суток.На выходных поменял загрузчик на 1.54,установил ПО 1.11.57.2013, поменял все с помощю програматора. Большое спасибоSodom71,Орша за оказаную помощь.Немогу привентить к даному ПО плагин user Pungui, на старом ПО работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток.На выходных поменял загрузчик на 1.54,установил ПО 1.11.57.2013, поменял все с помощю програматора. Большое спасибоSodom71,Орша за оказаную помощь.Немогу привентить к даному ПО плагин user Pungui, на старом ПО работало.

может Uzer RunGui.Должен работать,у меня работает, но только на этом новом ПО версия этого плага соответствующая должна быть.Вот тут посмотри там внизу есть четыре версии этого плага пробуй последнюю,она вроде 2011г,но должен работать,автор этого плага больше им не занимается http://openboxfan.com/index.php/topic,3193.0.html

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Вроде когда-то видел такой вопрос, но никогда не думал, что эта проблема коснется меня. Openbox S7 HD PVR (почти 4 года старости), вчера в квартире меняли окна на стеклопакеты, утром ещё посмотрел новости, а потом всё отсоединил при выключенном питании и всю стойку с видеооборудованием утащил на колесах в спальню. Вечером вернул всё на место, соединил при выключеном питании. Приемник не включается. Вообще, щелкаю сзади туда-сюда и никакой реакции. Что это?

Openbox S7 HD PVR, 5E Sirius, 9E Eurobird, 13E Hotbird

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Вроде когда-то видел такой вопрос, но никогда не думал, что эта проблема коснется меня. Openbox S7 HD PVR (почти 4 года старости), вчера в квартире меняли окна на стеклопакеты, утром ещё посмотрел новости, а потом всё отсоединил при выключенном питании и всю стойку с видеооборудованием утащил на колесах в спальню. Вечером вернул всё на место, соединил при выключеном питании. Приемник не включается. Вообще, щелкаю сзади туда-сюда и никакой реакции. Что это?

да все что угодно, открывай крышку,благо не на гарантии :D ,и смотри по порядку,может банально даже шнур питания,тот же переключатель сетевой

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...