Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@yutitov,

Только у вас и работа какого-то канала к темам по обсуждениям ресиверов не имеет никакого отношения.. Есть темы, где при проблемах лог показывают с проблемного канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не читал, уже так разжевано что дальше не куда, еще почитай
это не читал ! тут это как я понимаю делать можно настройки через компьютер и лан кабель ? мне проще через флешь сделать быстрей будет ,но ещё пока не разобрал ся  с этим эмулятором .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не читал ... тут это как я понимаю делать можно настройки через компьютер и лан кабель ? мне проще через флешь сделать быстрей будет ,но ещё пока не разобрал ся  с этим эмулятором .

Что значит быстрей и проще,когда не разобрался.Почти все настройки делаются через FTP соединение,так что дружи с компьютером и изучай мат.часть.Что не ясно -выходи на контакт и спрашивай.Форум-не чат.

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


быстрей и проще,когда не разобрался.Почти
а тем проще !для меня например лучше скинуть файлы на флешь а с неё уже обновить эмулятор ..если конечно можно так сделать через флешь до для меня так удобней тем и проще .а так как я не пробовал через лан кабель делать  и заливать с компа в эмулятор не знаю для меня китаец проще сделать чем с оригеналом очень много проблем .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тем проще ...для меня например лучше скинуть файлы на флешь а с неё уже обновить эмулятор ..если конечно можно так сделать через флешь до для меня так удобней тем и проще .а так как я не пробовал через лан кабель делать  и заливать с компа в эмулятор не знаю для меня китаец проще сделать чем с оригеналом очень много проблем .

Еще раз повторяю-как ты собираешься настроить шаринг,работая только с флэшкой?А сложности работы с фортисами никакой нет,надо только разобраться.Ты еще Энигму не юзал.

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как ты собираешься настроить шаринг,работая только с флэшкой
скачать с сервера файлы папку var распаковать её и закинуть на флешь и обновить эмулятор во так я подумал что так можно ..а на щёт энигмы понятия даже не представляю что это ! если можно всё сделать через флешь не понимаю зачем через комп что то делать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.а на щёт энигмы понятия даже не представляю что это ... если можно всё сделать через флешь не понимаю зачем через комп что то делать .

читать значит нужно больше

комп надо что бы енигму установить на флешку как Вы устанавливаете оригинал ПО в рес 

Изменено пользователем xtaaa

cloud ibox2 & avatar2+ forum_new_034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачать с сервера файлы папку var распаковать её и закинуть на флешь и обновить эмулятор во так я подумал что так можно ..а на щёт энигмы понятия даже не представляю что это ... если можно всё сделать через флешь не понимаю зачем через комп что то делать .

 

ну хорошо скачал ты с аплоуда вар кинул с флехи,ну допустим у тебя со временем стал некорректно рес работать,как от мусора почистить?не сервисной же сразу чистить.или допустим конкретно для себя вар сделать,тут без компа никак.А про посмотреть лог эмуля,выставить атрибуты, итд.,я молчу.А про то, что в китаезах все проще,так зачем тогда оригинал брал?

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все проще,так зачем тогда оригинал брал?
вообще этот ресивер не мой !оригинал находится у клиента опинбокс с4 мне он позвонил я пришел на осмотр  чтоб я ему настроил шаренг у него делал другой мастер мне клиент говорит что при просмотри у него был на 85е происходили затыки каналов но наверное этот мастер мне кажется через комп не делал через флешь делал может и по этому затоки происходили ? мне получается щас в даный момент нужно шару ему настроить ..у него ещё один колектар оторван на лан кабеле ещё его бьюсь не могу его правильно подключить ..ну это ладно так что лучше делать настройки шары и эмулятора через компьютер ? то есть с флешь лучше не делать я так понимаю .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю,у клиента шара работает,но с затыками.И что ты собираешься ему править?Может проблема и не с тюнером,а с шароводом.Короче,пробуй настраивать все с нуля по-своему,используя комп,но чтоб следующий настройщик не кивал на предыдущего.Самому еще надо вЪезжать в тему.Бедные клиенты.

вообще этот ресивер не мой ...оригинал находится у клиента опинбокс с4 мне он позвонил я пришел на осмотр  чтоб я ему настроил 

Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видишь ,раз работает,но с затыками,то тут без логов Мжкамда,ну никак,а стало быть и компа,как снять,изучай мат.часть,если конечно с этого ресурса,ну и затем с логом,в спец тему

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как я понимаю,у клиента шара работает,но с затыками.И что ты собираешься ему править?Может проблема и не с тюнером,а с шароводом.Короче,пробуй настраивать все с нуля по-своему,используя комп,но чтоб следующий настройщик не кивал на предыдущего.Самому
он мне позвонил! и сказал я пришел к нему у него щас в данный момент оторван наконечник именно тот который идёт лан в компьютер наконечник оторвался его нужно обжат ножницами но не знаю какие куда подключать  провода ,а что затыки он жаловался может то кой шаренг где он брал не знаю !май действие щас починить лан кабель и настроить шару купить ...теперь ещё не знаю как удалить сервер в ресивере тот старый ? а новый шаренг прописать как это сделать ? может думаю на заводские настройки сброс сделать или как лучше .  

Вот видишь ,раз работает,но с затыками,то тут без логов Мжкамда,ну никак

значить получается если были затоки это может что он делал через флешь а не через комп а что если через комп залить эмулятор  сделать как шара будет работать например ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@яраслав,

Вы не посты строчите, а читайте ( что вам предлагали сделать неоднократно).. Заливайте конфиги хоть с утюга, а без лога никто не разберется что там у вас ( или у вашего клиента ) за проблемы.. Здесь обычные пользователи, если вам нужны медиумы или гадалки, то вы явно форумом ошиблись.. И еще, имея клиентов не знать элементарных вещей просто стыдно ( хотя сейчас такое слово наверное уже забыли) .. Если шаринг от нас, снимаем логи и показываем в соответствующей теме.. Если не от нас- идете туда, где купили и строчите там свои перлы на пол страницы ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за флуд, но яраслав это не бывший Vadik00. Очень сообщения его стиль напоминают.

Skyway Classic + wicardd 4W,0.8W,4.8Е,9Е,13E,16E,19.2E,23.5E,31.5E,36E,55E,60E,75Е,85E,90E
ItGate 220 + mgcamd 1.31 13E,36E,75E,85E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извиняюсь за флуд, но яраслав это не бывший Vadik00

Нет, Vadik00 здесь под другим ником уже, под каким не скажу ;)

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал работать шаринг НТВ+ . Подозреваю, что нет доступа к серверу (c serv2.net). Некоторый период времени сегодня cbilling не признавал login/password. Сейчас на сайт попасть можно, но   на экране телевизора по-прежнему

табличка "канал закодирован".

Как мне на S7 убедиться, работает ли сервер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в эту тему

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1676&page=1

Для того что бы выполнить команду пинга сервера, необходимо открыть командную строку:

Пуск->выполнить->cmd->ok.

Или запустить из Пуск->программы->стандартные->Командная строка.

В командной строке набираем команду ping IP_сервера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в эту тему

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1676&page=1

Для того что бы выполнить команду пинга сервера, необходимо открыть командную строку:

Пуск->выполнить->cmd->ok.

Или запустить из Пуск->программы->стандартные->Командная строка.

В командной строке набираем команду ping IP_сервера

Спасибо Emsaf!

​Сервер отвечает, но каналы не идут. Буду разбираться по указанному Вами адресу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

arion75! Месяц назад Вы дали мне эту ссылку на связку эмуляторов. Со старой прошивкой она не заработала. И только сейчас я установил последнюю прошивку FAC Openbox S7 v 1.11.57. C ней все работает превосходно. Спасибо Вам...

С новой прошивкой возникло небольшое неудобство, Названия кирилических записей по FTP отображаются абракадабрицей. Можно ли исправить ситуацию?

Изменено пользователем yutitov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arion75! Месяц назад Вы дали мне эту ссылку на связку эмуляторов. Со старой прошивкой она не заработала. И только сейчас я установил последнюю прошивку FAC Openbox S7 v 1.11.57. C ней все работает превосходно. Спасибо Вам...

С новой прошивкой возникло небольшое неудобство, Названия кирилических записей по FTP отображаются абракадабрицей. Можно ли исправить ситуацию?

то есть абракодабра,у вас где,?в  записанных файлах,или как?Если записанные файлы по фтп,то у меня тоже самое.Я подключил,рес как сетевой диск,и все хокей

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть абракодабра,у вас где,?в  записанных файлах,или как?Если записанные файлы по фтп,то у меня тоже самое.Я подключил,рес как сетевой диск,и все хокей

По FTP я вижу список записанных фильмов, и в списке кирилица идет абракадабрицей. На прежней прошивке Custom 1.08.75 кирилица отображалась правильно. А что Вы сделали, я не понял. Как это - подключить рес как диск?

*****************************************************

Я, кажется, понял, что Вы имели в виду. Вы вошли в ресивер по домашней сети. Я попробовал. Действительно, кирилица по сети отображается нормально. И скорость не хуже. Спасибо за подсказку.

И все же хотелось бы выяснить, как сделать так, чтобы по FTP кирилица читалась нормально.

Изменено пользователем yutitov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По FTP я вижу список записанных фильмов, и в списке кирилица идет абракадабрицей. На прежней прошивке Custom 1.08.75 кирилица отображалась правильно. А что Вы сделали, я не понял. Как это - подключить рес как диск?

*****************************************************

Я, кажется, понял, что Вы имели в виду. Вы вошли в ресивер по домашней сети. Я попробовал. Действительно, кирилица по сети отображается нормально. И скорость не хуже. Спасибо за подсказку.

И все же хотелось бы выяснить, как сделать так, чтобы по FTP кирилица читалась нормально.

да на ранних прошах такого не было,я в принципе и не видел,пока Вы не сказали,так как по ФТП в основном только с папкой вар работаю,а посмотреть записанные файлы пользую подключение сетевого диска,скорости один в один,и крякозябриков нет

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на ранних прошах такого не было,я в принципе и не видел,пока Вы не сказали,так как по ФТП в основном только с папкой вар работаю,а посмотреть записанные файлы пользую подключение сетевого диска,скорости один в один,и крякозябриков нет

Именно так. Только, к сожалению, по сети почему-то в редакторе отсутствует возможность правки файлов, только просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Только, к сожалению, по сети почему-то в редакторе отсутствует возможность правки файлов, только просмотр.

а что вы там правите?

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папку var, как и Вы. Хорошо, что в ней нет кирилицы.

понятно,ес-но что править,либо через тотал,либо через,MGCAMD Openbox Explorer,кстати сейчас посмотрел там при просмотре файлов ни каких крякозябов,если обозвать записанный фильм по англицки,смотрел двумя прогами

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно,ес-но что править,либо через тотал,либо через,MGCAMD Openbox Explorer,кстати сейчас посмотрел там при просмотре файлов ни каких крякозябов,если обозвать записанный фильм по англицки,смотрел двумя прогами

Я бы попробовал MGCAMD Openbox Explorer, если дадите ссылку на скачивание. А он только для mgcamd? У меня xcam.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал MGCAMD Openbox Explorer, если дадите ссылку на скачивание. А он только для mgcamd? У меня xcam.

в аплоуде есть,только смотри там разные две версии одна для винды ХР,другая для семерки,там в описании указано какая куда,а вот с хкамом работать не будет,а правильно называется OPENBOX Mgcamd Explorerhttp://gomel-sat.bz/files/cat/114_/page4-dateD.html

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в аплоуде есть,только смотри там разные две версии одна для винды ХР,другая для семерки,там в описании указано какая куда,а вот с хкамом работать не будет,а правильно называется OPENBOX Mgcamd Explorerhttp://gomel-sat.bz/files/cat/114_/page4-dateD.html

Значит мне она не нужна. У меня Vista и Xcam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мне она не нужна. У меня Vista и Xcam

Кстати (точнее не кстати), переустановил сегодня систему на компьютере, и ресивер перестал быть виден по сети. С этой сетью часто бывает, как с вещью в себе.  Так что остался я со своими бракозявками по FTP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...